Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 12)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
ждем комментарии фан-базы тинькова, про самый лучший и выгодный банк..который сдулся с первого рывка
Ну, если смотреть не с точки зрения клиента, а с точки зрения банка, то, возможно, они все правильно сделали.
Совершенно верно!
Тиньков самый лучший и выгодный банк!

Тиньков все сделал правильно!

У меня в нем сейчас около 3 млн. размещено на коротких вкладах.
И я, например, не могу закинуть в ГПБ под 19% 1АСВ потому что мне нужен этот 1АСВ на НС с ежедневным остатком в ВТБ.

Поэтому 3 млн будут лежать целый месяц в Тинькове, а в конце июня половина отправится в ГПБ под 19%, а половина останется в Тинькове до 31 июля под 17%.

Тиньков грамотный супербанк!
 
  • Спасибо!
Реакции: gggd

Ярослав

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
109
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Напылесосили что-ли?
ГПБ повышает до 19-ти, даже Сбер 16-18% дает, а Тинькофф снижает ставки... Причем сразу с 17 до 14,5...
Снижает только на 2 месяца, на остальные сроки наоборот повышает.
 

Alex62

Участник
Сообщения
252
Спасибо
79
потому что мне нужен этот 1АСВ на НС с ежедневным остатком в ВТБ.

Небольшое уточнение: если под 1АСВ вы понимаете 1 млн. 400 тыс, то в ВТБ на НС с % на ежедневный остаток привлекательный % только на сумму до 1 млн. На остальные 400 тыс. из 1АСВ % будет уже неинтересный.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS и konstantin2021

Kuzal

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
129
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12

zbignich

Участник
Сообщения
72
Спасибо
32
Так что фиксим сегодня или не фиксим?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Так что фиксим сегодня или не фиксим?
Я два фикса сегодня открыл в Тинькове по 50К.
Как и было запланировано ранее.
Стратегия не поменялась, так как в ней учитывалась внезапная волатильность рыночной краткосрочной ставки.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: zbignich

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Так что фиксим сегодня или не фиксим?
Я уже тут несколько вкладов открыл, и очередной фикс 29.05 Хотел ещё 07.06 фикс открыть, но теперь уже не суждено будет. Но думаю новые варианты ещё будут :)
 
  • Нравится
Реакции: zbignich и konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
а 2 зачем? в чем секрет?
Средства в банке разделены на два вклада 1/3 и 2/3.
В случае форс-мажора можно закрыть либо первый, либо второй (в зависимости от потребности).
По незакрытому вкладу не будет никаких потерь.
 
  • Нравится
Реакции: zbignich

Last_Rat

Участник
Сообщения
38
Спасибо
25
Т снижает, чтобы хомячки втарились по полной по 17%. Ставку по вкладам на 2 месяца повысят попозже, по итогам заседания ЦБ по ставке.
имхо ))
 
  • Спасибо!
Реакции: Пессимист_М

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тиньков самый лучший и выгодный банк!
С точки зрения пополнения 2-х месячного вклада, он действительно лучший и выгодный банк. У нас хоть будет теперь время подумать потом, пополнять наши фиксы или нет.
В любом случае, даже если и не пополнять потом, то фикс под 17% это очень хороший фикс :)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
фиксим, фиксим, и дата удачная - пополнение и конец вклада все на последние календарные дни приходятся
Спасибо за идею. Переоткрыл сейчас фикс, который открывал 29 мая. Действительно будет удобно, если перебрасывать сразу в последний день на новый НС в другой банк.
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
50 тыс. на 61 день под 17% дадут процентов в сумме 1'416 руб. 67 коп.
В день это 23 руб. 22 коп. и даже если вдруг приспичит переложиться через неделю, грохнув этот короткий фикс, трагедии не произойдёт.
Но с другой стороны, это мешочек для раскладывания АСВ, который может нарисоваться и которому надо будет перележать. Или не один АСВ...

Если же рассматривать % разницы от 17% в ту или иную сторону на 61 день от именно базовых 50к, это будет:
  • для 1% разницы аж 83,33 руб.
  • для 2% разницы аж 166,67 руб. (о Боже, я могу потерять почти 167 рублей. если не положу 50к под 19%, как теперь пережить такое?!)
Но я вот люблю одежду с кармашками, куда можно разложиться.
Так что фиксим сегодня или не фиксим?
Фиксим, разумеется.
 
Последнее редактирование:

Limon2002

Старожил
Сообщения
284
Спасибо
322
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
По плану открывал каждую неделю в Тиньке фикс на 50 т.р. как замену накопительных под 15-16%. Постепенно на колесе фиксов набралось 250 т.р., думал - постепенно намотаю на них 2-3 АСВ с других вкладов и кредиток. Жаль, конечно, что в полной мере задумка не сыграла. Последний фикс открыл вчера. Сегодня его закрыл и переоткрыл снова: в июне заканчиваются 2 вклада в Своём и Ресо по 1 АСВ на каждом - соберу их до 30.06 на Тиньке под 17% (он же системный, можно и превысить на месяц) и как раз довезу на нём до 31 июля, чтобы распихать по накопительным в Газике, ВТБ и где там ещё будут.
А хороша всё-таки была у Тинька задумка, респект ему за неё. Когда он её порезал - прям второй раз стало жалко, как при кончине фееричного НС 17% НС Хомяка, поглощаемого Совком...
Тинёк самый лучший и выгодный банк - просто иногда у него выходит как у всех остальных....
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Lena-spb

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
12
Город
санкт-петербург
Стаж c
01.12.13
Опыт
636/35
Если двухмесячный вклад написано можно пополнить до 30 июня, в этот день 30 июня ещё можно пополнить?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
129
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Если двухмесячный вклад написано можно пополнить до 30 июня, в этот день 30 июня ещё можно пополнить?
По данным на конец мая в написанный день пополнить можно, хотя это фактически 31-й день, считая день открытия (первоначального пополнения).
Но к концу июня могут и подкрутить, тут гарантии никто не даст.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,401
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм