Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 4)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,266
Спасибо
1,397
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
если тут лавочку не прикроют с ними.
1. Вряд ли прикроют лавочку.

Если в июне или в июле ключ поставят на 18, то на рынке сразу появятся более лучшие краткосрочные предложения. Сами все отсюда заберем.

2. Два фикса в Тинькове буду открывать каждый месяц в последний календарный день месяца.
 

sa6cina

Участник
Сообщения
16
Спасибо
4
Завтра заканчивается 2-х месячный под 17%. Выше прочла, что
Причем можно менять способ получения пока еще %% не выплачены, а не только в момент оформления вклада
Объясните, пжл, в чём разница присоединения % ко вкладу или, если их скинут на карту. Я, например, завтра же хочу снова открыть такой же на 2 месяца. Как это лучше сделать - пролонгировать старый или всё-таки закрыть/открыть?
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
410
Спасибо
132
Завтра заканчивается 2-х месячный под 17%. Выше прочла, что

Объясните, пжл, в чём разница присоединения % ко вкладу или, если их скинут на карту. Я, например, завтра же хочу снова открыть такой же на 2 месяца. Как это лучше сделать - пролонгировать старый или всё-таки закрыть/открыть?
если нужны деньги для повседневных нужд то можно сделать начисление на карту если конечно то вклада внушительно и проценты тоже . Если не нужны то лучше оставлять проценты на вкладе и в следующем месяце и на них будет идти начисление процентов
 
  • Спасибо!
Реакции: sa6cina

Вера-ника

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
168
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Завтра заканчивается 2-х месячный под 17%
Он разве не в апреле появился?
, в чём разница присоединения % ко вкладу или, если их скинут на карту
%% на ежедневный остаток считают, будут % на % дальше начислять.
Как это лучше сделать - пролонгировать старый или всё-таки закрыть/открыть?
Без разницы, т.к. в любом случае % будет действующий на день открытия
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
410
Спасибо
132
Ничего себе! :loop:
Тиньков впереди планеты всей.

Самый лучший вклад в мае 2024 года на краткосрок.
Лучший по ставке!
Лучший по функционалу!

Всем рекомендую! :dance:
а не проще накопительный открыть под 17 в Яндекс банке с фиксацией ставки на 90 дней? Там можно пополнять и снимать без потери процентов
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
410
Спасибо
132
Он разве не в апреле появился?

%% на ежедневный остаток считают, будут % на % дальше начислять.

Без разницы, т.к. в любом случае % будет действующий на день открытия
на день пополнения на минимальную необходимую сумму для открытия вклада
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,266
Спасибо
1,397
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
а не проще накопительный открыть под 17 в Яндекс банке с фиксацией ставки на 90 дней? Там можно пополнять и снимать без потери процентов

В Яндекс банке ставка уже 16.5%.
Посмотрите ответы поддержки по вопросу лимитов вывода средств из банка.

Яндекс банк не системно-значимый.
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
410
Спасибо
132
В Яндекс банке ставка уже 16.5%.
Посмотрите ответы поддержки по вопросу лимитов вывода средств из банка.

Яндекс банк не системно-значимый.
У меня ставка по НС в Яндексе до 17 го июля фиксированная наверное для новых понизили Дом Рф тоже чуть понизил Я подстраховался и открыл в Яндекс и на год под 15,5 и на 6 месяцев под 1 7 Просто я не знаю что будет дальше с процентной ставкой Так что гнаться за сиюминутной выгодой на коротких вкладах я не стал бы .Если только кидать туда деньги которые могут вскоре понадобиться
 

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
410
Спасибо
132
В Яндекс банке ставка уже 16.5%.
Посмотрите ответы поддержки по вопросу лимитов вывода средств из банка.

Яндекс банк не системно-значимый.
а по поводу системный или нет то я не превышаю
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,266
Спасибо
1,397
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Просто я не знаю что будет дальше с процентной ставкой Так что гнаться за сиюминутной выгодой на коротких вкладах я не стал бы .
Вы не знаете что будет дальше со ставкой и одновременно критикуете короткие вклады. :loop:

6 месяцев под 1 7
Если в июне ключ переставят на 18, что Вы будете делать с вкладом на 6 месяцев?

Если в июле ключ переставят на 20, что Вы будете делать с вкладом на 12 месяцев?

P.S. Обратите внимание на вклад Универсальный в банке Реалист.
Там с понедельника 16,5% на 180 дней с возможностью ежемесячного закрытия вклада без потери процентов.

P.S. На мой скромный взгляд ваша стратегия "так себе", как и ваша критика коротких вкладов в 2024 году.

:kopilka:
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Chrome77

Alex62

Участник
Сообщения
246
Спасибо
78
Два фикса в Тинькове буду открывать каждый месяц в последний календарный день месяца.

Т.е. если открыть вклад в Тинкофф 31 мая, то ставка 17% будет зафиксирована на июнь и июль. Так? А пополнить вклад на всю планируемую сумму надо обязательно тоже 31 мая, или деньги на счет вклада можно перевести, например 1 или 3 июня?
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
168
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
@Alex62, если открыт 31 мая, то пополнение 30 дней (29.06 наверно последний день). Это если минимальная сумма уже была внесена и ставка зафиксирована. Она фиксируется в момент пополнения вклада, а не в момент открытия
 

AlVGl

Участник
Сообщения
55
Спасибо
20
Вера-ника,
может наоборот, ставка фиксируется в момент открытия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Вера-ника

awpolkut

Участник
Сообщения
142
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А если в Тинькове открыть вклад на 2 месяца 28 мая под 17%-то пополнение только до 31 мая? А сам вклад до 28 июля будет?
 

k-vm

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
45
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@awpolkut, пополнение 30 дней, а не 3...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,200
Пользователи
4,845
Новый пользователь
ЕленаК

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм