Вклады в Солид банке (читает 1)

4in4in

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
125
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Фиксанул на днях 13% на пару лет с пополнением в половину срока
https://solidbank.ru/deposits/vklad-perspektivnyy/
Первые впечатления от склянки - посетителей немало, но по вкладам никого, вызвали сразу, видимо депозитчики вне очереди. Оформление - минут 20, на руках остается нормальный договор с прописанными условиями, приходник, заявление на текущий. Никаких новомодных "присоединений к условиям", согласий на запросы КИ и передачу ПД непонятно кому. В общем приятная классика.
Карта будет через пару недель т.к. везут из Владивостока, тогда же можно будет получить доступ в ИБ. Карта бесплатно, информирование тоже, ничего отключать не надо.
Из интересного - можно оформить карту для зарубежных поездок. Выпускается в Лаосе, присылают в РФ, ПС виза, пополнять можно пополнять через сам Солид, как сказали, подробней не выяснял.
Что не понравилось - проход к банку через КПП с переписыванием паспортных данных в тетрадку охранника. Это как раз то что меньше всего хочется оставлять непонятным дядьками при посещении финансовых учреждений :nono:
 

4in4in

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
125
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Только вот ИБ у них бесполезен чуть менее, чем полностью.
Выплаченные проценты он даёт забирать, насколько понимаю.
Может и вклады когда-нибудь допилят, но мне пока без надобности, фикс в любом случае ножками при первом заходе.
 
  • Спасибо!
Реакции: taybola_spb и Реверс

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
307
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Первые впечатления от склянки - посетителей немало, но по вкладам никого, вызвали сразу, видимо депозитчики вне очереди

это в какое время дня? обычно много желающих менять валюту (они сразу в кассу идут), а маринков бывает 2, реже 3, но очередь идет медленно
 

taybola_spb

Участник
Сообщения
24
Спасибо
11
Только вот ИБ у них бесполезен чуть менее, чем полностью.
Для целей отправить по СБП раз в квартал проценты и убедиться (типа самоуспокоение и контроль), что вклад на месте - ИБ более чем достаточен.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
125
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
там есть второй вход с улицы, без предоставления данных
Через него выходил, он с другой стороны от метро, но не проверив писать не стал, кто-то там все же сидит в будочке, но вертушки нету, да.
это в какое время дня? обычно много желающих менять валюту (они сразу в кассу идут), а маринков бывает 2, реже 3, но очередь идет медленно
Около пяти вечера
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
307
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
убедиться (типа самоуспокоение и контроль), что вклад на месте - ИБ более чем достаточен.

вклады не видны у большинства клиентов, у меня тоже

считанные человеки отписывались на склянках, что видят у себя вклады
 
Последнее редактирование:

Bankov

Мастер
Сообщения
767
Спасибо
307
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
у меня вкладов нет и не было (видно), клиент больше года, у большинства также

так что их ИБ бесполезен с такой ромашкой
 

Астра_л

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
58
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
в МП видны вклады. закрытый досрочно вклад в конце декабря до сих пор висит.
Но после того, как в налоговой не оказалось % по закончившемуся вкладу. Желание сотрудничать отпало
 
  • Спасибо!
Реакции: skydream77

Leshiko

Мастер
Сообщения
387
Спасибо
611
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Солид Банк поменял условия вклада Солидный. Теперь он на 730 дней с возможностью закрыть через 365 дней.
Ставки на первые 365 дней 13,5%, на вторые - 12,5%.
Капитализация ежемесячно.
Пополнение первые 100 дней.
Из минусов - открытие только в офисе
:nervous: Добавлю для размышлений информацию про СОЛИД банк, они таковы, что кажутся мне достаточно важными. Впрочем, судите сами.
1. В Москве отделений - 1 штука, далее рассказываю про Москву.

2. К вкладу возможно поучить красивую пластиковую карту - 1 штука. Для этого в офис придётся ездить дважды, при этом НЕ ЖДИТЕ SMS, а звонить бесполезно, просто второй раз приезжайте через 14 дней после заказа карты. Ну да, первая поездка может быть совмещённой: вклад + заказ карты.

3. Банкоматов в городе Москва - 0 штук, партнёров - 0 штук, соответственно, снятие через банкоматы других банков - с комиссией и остаётся вариант СБП = 100 тыс.

4. Кодовых слов - 0 штук, т.е. по конкретному вопросу относительно Вас как конкретного клиента по телефону не ответят ничего, - милости просим в отделение.

5. В банковское приложение Вы войдёте и увидите:
- карт - 1 штука;
- вкладов - 0 штук, т.к. в приложении (ЛК с компа или моб.приложение - не имеет значения) действующий Вклад тупо НЕ отображается. Он остался на бумаге подписанного договора и если у Вас есть приходный ордер - ещё там.

6. И не опоздайте по срокам с регистрацией в приложении и установкой PIN-кода для карты, т.к. иначе придётся опять ехать в отделение.

7. Перед кассой - всегда только один человек! Передача денег перед кассой строго запрещена, обслуживание тут же будет заблокировано!
Если хотите передать средства, например, возрастному родственнику, делайте это в предбаннике, но ни в коем случае не у кассы, куда он должен идти один.

8. Вход на территорию здания г.Москва, Хорошевское шоссе, 32А - со стороны ул.Маргелова.
Просто с другого входа у Вас потребуют удостоверение личности и запишут данные, а с ул.Маргелова - свободный вход.
1711075450511.png
P.S.: Если вот тут Вы ждёте пояснения, что всё сказанное выше - "шутка юмора", то нет, никаких шуток.
 
Последнее редактирование:

Астра_л

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
58
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
Или тетрадки боитесь?
:yes:
+вечно очереди. Обслуживание ОООчень долгое и сам офис далеко. Приходится специально ехать. в МП только % по сбп перевести. Больше ничего в нем не работает.
 

map111111

Мастер
Сообщения
541
Спасибо
535
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555

digi_spb

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
610
Ужас какой! Мышки кололись, плакали, но продолжали... :dash:
Потому что ни один кактус на 2года с пополнением и с 13% не вырос
Ежели к концу года будет кактус с большими %%,про этот все забудут
 
  • Спасибо!
Реакции: Damo, 4in4in и map111111

skydream77

Мастер
Сообщения
410
Спасибо
450
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
:nervous: Добавлю для размышлений информацию про СОЛИД банк, они таковы, что кажутся мне достаточно важными. Впрочем, судите сами.
1. В Москве отделений - 1 штука, далее рассказываю про Москву.

2. К вкладу возможно поучить красивую пластиковую карту - 1 штука. Для этого в офис придётся ездить дважды, при этом НЕ ЖДИТЕ SMS, а звонить бесполезно, просто второй раз приезжайте через 14 дней после заказа карты. Ну да, первая поездка может быть совмещённой: вклад + заказ карты.

3. Банкоматов в городе Москва - 0 штук, партнёров - 0 штук, соответственно, снятие через банкоматы других банков - с комиссией и остаётся вариант СБП = 100 тыс.

4. Кодовых слов - 0 штук, т.е. по конкретному вопросу относительно Вас как конкретного клиента по телефону не ответят ничего, - милости просим в отделение.

5. В банковское приложение Вы войдёте и увидите:
- карт - 1 штука;
- вкладов - 0 штук, т.к. в приложении (ЛК с компа или моб.приложение - не имеет значения) действующий Вклад тупо НЕ отображается. Он остался на бумаге подписанного договора и если у Вас есть приходный ордер - ещё там.

6. И не опоздайте по срокам с регистрацией в приложении и установкой PIN-кода для карты, т.к. иначе придётся опять ехать в отделение.

7. Перед кассой - всегда только один человек! Передача денег перед кассой строго запрещена, обслуживание тут же будет заблокировано!
Если хотите передать средства, например, возрастному родственнику, делайте это в предбаннике, но ни в коем случае не у кассы, куда он должен идти один.

8. Вход на территорию здания г.Москва, Хорошевское шоссе, 32А - со стороны ул.Маргелова.
Просто с другого входа у Вас потребуют удостоверение личности и запишут данные, а с ул.Маргелова - свободный вход.
Посмотреть вложение 2211
P.S.: Если вот тут Вы ждёте пояснения, что всё сказанное выше - "шутка юмора", то нет, никаких шуток.
Все так, но смс о готовности карты мне прислали, так что видимо рандом. Отделение тульское.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
125
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? При звонке после получения карты робот сообщает что
Для вашей карты недоступна услуга получения пин-кода
Карта получена вчера, вчера же на горячке создал заявку, до сих пор никакой реакции. В отделение уж очень неохота опять тащиться, вчера минут сорок просидел

В меню МП есть форма заявления "запрос на смену пин-кода карты". Это может помочь?
 

taybola_spb

Участник
Сообщения
24
Спасибо
11
Когда получал карту Виталик предупредил, что будет смска. В ней было предложено позвонить по номеру для смены пин кода ДО определённой даты и времени. Установил пин код без проблем.
Да, вчера (первый день нового квартала) пришла смска о начислении процентов (у меня раз в квартал). В ИБ это отобразилось в движении по карте. Ранее писал, что вклад вижу. Проценты перевел по СБП.
Меня практически все в Солиде устраивает. Тот минимум, который мне нужен есть, и он работоспособен. Допилят ИБ - я не буду против.
Из приколов:
Дописали в ИБ к названию вклада - Прием прекращен 18.03. (или что то подобное).
Фишка.:sarcastic:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,878
Пользователи
4,756
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм