Вклады в Сбере (читают 7)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Выше дан верный совет:
Ему нужно внести ДОПОЛНИТЕЛЬНО деньги, при этом не выводя свои из банка, открыть на эти НОВЫЕ деньги вклад и только потом уже можно выводить свои "старые" деньги из банка.
Придётся помочь родственнику на пару дней своими деньгами, если у него больше других в запасе))) нет, чем те, которые в данный момент на вкладе.
 
  • Спасибо!
Реакции: vladsor и serge3000ss

A70

Участник
Сообщения
38
Спасибо
14
Надо перевести с своего счёта на другой счёт в СБЕРЕ, комиссия будет? СБП или межбанк,как переводить без комиссии?
 

Kindia

Старожил
Сообщения
169
Спасибо
293
  • Спасибо!
Реакции: MeraklI

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Надо перевести с своего счёта на другой счёт в СБЕРЕ, комиссия будет? СБП или межбанк,как переводить без комиссии?
Имеете ввиду свой другой или чужой другой?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
960
Спасибо
1,198
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Надо перевести с своего счёта на другой счёт в СБЕРЕ, комиссия будет?
со своего счёта на другой свой счёт можете переводить любые суммы, комиссии не будет.
А вот другим клиентам Сбера без подписок и комиссии можно перевести только 50 тысяч рублей в месяц.

СБП и межбанк без комиссии (но возможны лимиты)
СБП другому человеку без комиссии? Ну да, 100 тысяч рублей в месяц без комиссии. А потом это очень даже платно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и MeraklI

Arsena

Участник
Сообщения
20
Спасибо
4
Стаж c
20.10.11
Опыт
550
Была вчера в Сбере, попросила операционистку сделать бумажную выписку по остаткам на своих счетах, та скривилась недовольно : "А зачем Вам это надо? Вся инфа есть в ЛК." Оказалось, что выписку по всем счетам они делают только за 200 руб. ( для тех, кому нужна виза), а бесплатно - только справку отдельно по каждому вкладу. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? У них действительно сейчас таких справок бесплатно не делают?
 

A70

Участник
Сообщения
38
Спасибо
14
Имеете ввиду свой другой или чужой другой?
Со своего счёта в СБЕРЕ на не свой счёт в СБЕРЕ, а если в офисе перевод сделать сумма больше 1ляма,тогда как с комиссией? У меня доверенность на другой счёт, это ни как не влияет на платность перевода?
 

Antimony

Мастер
Сообщения
92
Спасибо
63
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
Со своего счёта в СБЕРЕ на не свой счёт в СБЕРЕ, а если в офисе перевод сделать сумма больше 1ляма,тогда как с комиссией?
Комиссия точно будет. 1.5% (не менее 30р, не более 5000р).
У меня доверенность на другой счёт, это ни как не влияет на платность перевода?
Никак не влияет.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Со своего счёта в СБЕРЕ на не свой счёт в СБЕРЕ, а если в офисе перевод сделать сумма больше 1ляма,тогда как с комиссией? У меня доверенность на другой счёт, это ни как не влияет на платность перевода?
Ну я так и поняла, что Вы наверное не корректно первый раз вопрос задали, не написали что на чужой счёт.
Во первых Вы можете просто снять наличные деньги со своего счета, и просто пополнить этими деньгами счёт другого лица (то есть положить на его счёт эти деньги) , тем более, что у Вас есть доверенность. В этом случае ни с какими переводами и комиссиями не надо связываться.
Вы в одном регионе проживаете?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,277
Спасибо
685
Со своего счёта в СБЕРЕ на не свой счёт в СБЕРЕ, а если в офисе перевод сделать сумма больше 1ляма,тогда как с комиссией? У меня доверенность на другой счёт, это ни как не влияет на платность перевода?
Узнать, какие банки у вас обоих есть (допустим, банк А). Вывести из сбербанка себе в банк А. Из банка А другому лицу в банк А.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и serge3000ss

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Был в офисе банка, сказали, если доверенность есть,то приходите с двумя паспортами и перевод будет бесплатный.
Значит сделают расход с Вашего - приход на счёт того лица, и будет у Вас приходник сразу на тот счёт, как я и советовала, а если Вы пойдёте в офис, то подумайте сами, зачем Вам перевод делать.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и serge3000ss

A70

Участник
Сообщения
38
Спасибо
14
Значит сделают расход с Вашего - приход на счёт того лица, и будет у Вас приходник сразу на тот счёт, как я и советовала, а если Вы пойдёте в офис, то подумайте сами, зачем Вам перевод делать.
Ну в принципе так и сказали в банке,это не перевод,а перекладывание с одного счёта на другой.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Ну в принципе так и сказали в банке,это не перевод,а перекладывание с одного счёта на другой.
Это не перекладывание, а самостоятельная отдельная операция : приход на счёт наличных средств по доверенности. Документально расход с Вашего счёта и приход на тот счёт другого человека в этом случае никак не будут связаны между собой если Вы всё сделаете правильно.
А что вот это, я не поняла:
сказали, если доверенность есть,то приходите с двумя паспортами и перевод будет бесплатный.
Я вообще не поняла, с какими двумя паспортами? Если у Вас есть доверенность, Вы приходите просто со своим паспортом и с доверенностью, при чем в Сбере доверенности, которые сам банк делает, все есть в базе и их обычно вообще не надо носить с собой.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

A70

Участник
Сообщения
38
Спасибо
14
Это не перекладывание, а самостоятельная отдельная операция : приход на счёт наличных средств по доверенности. Документально расход с Вашего счёта и приход на тот счёт другого человека в этом случае никак не будут связаны между собой если Вы всё сделаете правильно.
А что вот это, я не поняла:

Я вообще не поняла, с какими двумя паспортами? Если у Вас есть доверенность, Вы приходите просто со своим паспортом и с доверенностью, при чем в Сбере доверенности, которые сам банк делает, все есть в базе и их обычно вообще не надо носить с собой.
Это да всё верно,прихожу только со своим паспортом,у них всё в базе.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    772
    Сообщения
    144,522
    Пользователи
    5,170
    Новый пользователь
    ViktorSafonov

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм