Вклады в Примсоцбанке (читают 17)

Игорь Ф

Участник
Сообщения
5,070
Спасибо
2,786
Коллеги!

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией в Примсоцбанке.
Вклад пролонгировался, но под ставку, которая действовала на момент заключения договора год назад. :grin:

То есть ставка по пролонгированному вкладу примерно на 5% выше чем должно быть.
Понятно что это ошибка.

Может ли Примсоц проснуться через полгода и пересчитать, начисленные и выплаченные проценты по этому пролонгированному вкладу?
Если для этих ,пролонгируемых денег, нет лучшего варианта, то можно не дергаться
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

chvi

Мастер
Сообщения
4,151
Спасибо
9,052
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Не вижу её в МП.
Завтра проверю информацию.
Значит пролонгация еще не прошла. Когда будет указана сумма к следующей выплате и следующий срок окончания, вот тогда и будет отображена актуальная ставка при пролонгации.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,083
Спасибо
6,343
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Какой «пролонгировался»? не о том речь вообще.. короче проехали.
надеюсь другие поймут..
@Karlo, всем всё понятно, кнопка "перевести" исчезает на вкладе Пенсионном +, когда они его уже пролонгировали, а они делают это в программе своей в 6ч с лишним утра по Владивостоку, в Москве это ночь, поэтому ничего и не получается утром просто так с ним это сделать, но можно сделать и утром, обратившись в чат.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: tolick

kot

Участник
Сообщения
42
Спасибо
11
Подскажите , если вклад закончился , то лучше забирать через кассу , чтобы блокировку не влупили
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,083
Спасибо
6,343
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Подскажите , если вклад закончился , то лучше забирать через кассу , чтобы блокировку не влупили
Если хотите уводить деньги из банка и опасаетесь, что будет блокировка, можете на всякий случай заказать наличные.
 

Игорь Ф

Участник
Сообщения
5,070
Спасибо
2,786
Подскажите , если вклад закончился , то лучше забирать через кассу , чтобы блокировку не влупили
У меня был блок по окончании вклада и его закрытии.Сняли через 5 минут после звонка
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,083
Спасибо
6,343
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
У меня был блок по окончании вклада и его закрытии.Сняли через 5 минут после звонка
Но не факт, что всем так снимут, поэтому если планируется вывод денег, лучше всё таки подстраховаться заказом налички.
 

КирГуду

Участник
Сообщения
1,182
Спасибо
2,503
Коллеги, подскажите, если кто в курсе, сколько можно стянуть по С2С без комиссии с карт этого банка? Пополняю из Примсоц МТС-накопления через МТС-пей, по сути и по процедуре это стягивание с карты, но лимитов нигде не нашёл. Мелочь проходит без комиссии, но где-то должен быть лимит...
 

chvi

Мастер
Сообщения
4,151
Спасибо
9,052
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Коллеги, подскажите, если кто в курсе, сколько можно стянуть по С2С без комиссии с карт этого банка? Пополняю из Примсоц МТС-накопления через МТС-пей, по сути и по процедуре это стягивание с карты, но лимитов нигде не нашёл. Мелочь проходит без комиссии, но где-то должен быть лимит...
Раньше был 600 т руб в месяц с каждой карты. Сама так стягивала. Даже открывала несколько виртуальных карт. Но сейчас это неактуально в связи с большим лимитом по СБП и я их все позакрывала, оставив только пластик. Думаю, что ничего не изменилось.
 
  • Спасибо!
Реакции: КирГуду

КирГуду

Участник
Сообщения
1,182
Спасибо
2,503
Но сейчас это неактуально в связи с большим лимитом по СБП и я их все позакрывала, оставив только пластик.
Применительно к моему конкретному случаю именно это актуально.
Но за ответ большое спасибо, ещё бы понять где эти цифры в тарифах здесь и сейчас, тем более что с 30-го анонсированы новые...
 

КирГуду

Участник
Сообщения
1,182
Спасибо
2,503
Вообще не о чем переживать, ночью ничего делать не надо, утром у Вас будет кнопка перевести, сначала переведёте всё, что куда надо, а потом делайте с ним, что захотите, или закрывайте или оставьте 10тыс и он пролонгируется.
Я правильно понимаю - это особенность Пенсионного НЕ Плюса, а ночные бдения рекомендованы для Плюсов..?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,083
Спасибо
6,343
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я правильно понимаю - это особенность Пенсионного НЕ Плюса,
Да
а ночные бдения рекомендованы для Плюсов..?
Мною не рекомендованы ночные бдения, я и ранее писала, что это можно сделать и утром через обращение в чат.
 
  • Спасибо!
Реакции: КирГуду

Maxim98

Мастер
Сообщения
1,512
Спасибо
513
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Сначала появляется возможность снять только проценты. Нужно немного подождать, 10-15 минут и после этого будет доступна к снятию вся сумма.
У меня оба раза было так.
А это все надо делать в день окончания вклада или на следующий? Не ошибиться бы и раньше не вывести, а то как спишут все выплаченные проценты из-за досрочного закрытия.
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
4,151
Спасибо
9,052
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
А это все надо делать в день окончания вклада или на следующий? Не ошибиться бы и раньше не вывести, вину как спишут все выплаченные проценты из-за досрочного закрытия.
В день окончания.Проценты обычно появляются уже в 23:45-23:50 по мск. накануне даты окончания вклада.
Но доступны к выводу они только после 0:00 часов. А все остальные средства со вклада доступны чуть позже. У меня в московском регионе доступны уже минут через 15. В других регионах возможно и попозже -после часу ночи ,так сообщали здесь другие пользователи.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maxim98

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,720
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм