Вклады в Фора-Банке (читают 12)

Lilian

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
139
Город
Пермь
Стаж c
16.10.08
Опыт
543/33
Вклад безусловно интересный, но немного смущает странность при досрочном закрытии - % при досрочке гораздо выше чем годовой. Сейчас смотрю в МП % отображаются со дня открытия по текущую дату - под 12.05% как и в договоре. Получается банк добавит 1.35% при досрочном закрытии. Обычно все наоборот происходит. А при досрочке до 364 дня всего за день до окончания срока разница в 0.45%. Какие-то хитровыдуманные условия или просто "ошибочка вышла".:)
Я тоже не сразу разобралась в этом вкладе. Уточняла на "горячей линии" нет ли ошибки. Потом задала вопрос форумчанам. https://hranidengi.com/threads/vklady-v-fora-banke.226/page-10#post-776053 И в результате совместных обсуждений, все пришли к выводу, что вклад стоящий.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

kukabara

Участник
Сообщения
51
Спасибо
35
Вклад безусловно интересный, но немного смущает странность при досрочном закрытии - % при досрочке гораздо выше чем годовой. Сейчас смотрю в МП % отображаются со дня открытия по текущую дату - под 12.05% как и в договоре. Получается банк добавит 1.35% при досрочном закрытии. Обычно все наоборот происходит. А при досрочке до 364 дня всего за день до окончания срока разница в 0.45%. Какие-то хитровыдуманные условия или просто "ошибочка вышла"
Подобные вклады были и в других банках, никакой странности нет.
 

L S

Участник
Сообщения
165
Спасибо
406
Фора-Банк с 22.06 снизил ставки по вкладам в среднем на 0,25. Напр., максимальная ставка по вкладам Сберегательный онлайн (6мес) и Перспектива (при досрочном закрытии 181-270дн) стала 13,15% вместо 13,4%.
Инфо из МП. По вкладам, открываемым в офисе, данные будут, вероятно, к утру, когда их изменят на сайте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и Lilian

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,100
Спасибо
6,350
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Такой вклад был раньше, точное название не помню
Был, да не такой, а просто чуть похожий, там было чётко по периодам расписано всё, как и в других банках похожие есть.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,100
Спасибо
6,350
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Фора-Банк с 22.06 снизил ставки по вкладам в среднем на 0,25. Напр., максимальная ставка по вкладам Сберегательный онлайн (6мес) и Перспектива (при досрочном закрытии 181-270дн) стала 13,15% вместо 13,4%.
Вот незадача, а мы собрались их размножать.)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

L S

Участник
Сообщения
165
Спасибо
406
Вот незадача, а мы собрались их размножать.)))
Тоже собиралась открыть (второй), но хотелось отодвинуть дату пополнения подальше. Думала, что с воскресенья на понедельник в банке еще не раскачаются, ведь в предыдущий раз, в апреле, снижение было во вторник.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,100
Спасибо
6,350
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Тоже собиралась открыть (второй), но хотелось отодвинуть дату пополнения подальше. Думала, что с воскресенья на понедельник в банке еще не раскачаются, ведь в предыдущий раз, в апреле, снижение было во вторник.
А я думала, что они уже заложились и не будут снижать,
всё таки КС 14,25 и мы ещё подумаем пополнять ли под 13,4)).
 

YuriS

Мастер
Сообщения
9,999
Спасибо
8,331
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Напомните, мне это не приснилось или тут правда ТС с комсой, хоть и написано, что бесплатный? Хотел открыть на случай, если придётся там карту закрывать.

Несколько лет тут не был, и в ИБ смог зайти только через “восстановление пароля", но после входа там был вообще пустой ИБ, где ничего нельзя открыть было. Пришлось ставить МП, но там все очень мелко и хоть пишет, что вроде ТС бесплатный, но внутри может быть засада, тк там несколько пунктов ещё для его бесплатности.

И здесь ещё есть засада в том, что в МП не зайти с паролем, если нет карты.
На форуме писали, что здесь СБП вроде и без карты ходит, поэтому хотел ее закрыть, тк скоро будет лимит в 20 карт и придётся избавляться от ненужных.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,125
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм