Вклады в Банке ВТБ (читают 32)

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,649
Спасибо
24,286
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
Ставки по персональным вкладам (без пополнения и снятия, согласовываются перс.менеджером Привилегии, макс. 13,7% на 3 мес с выплатой % в конце срока)
Информация от 27 апреля 2026 года
Актуальность подтверждена 22 июня 2026 года

ежемесячная выплата процентов:
1.jpg

выплата процентов в конце срока:
2.jpg
 
Последнее редактирование:

НаташаД

Участник
Сообщения
215
Спасибо
73
Кто-нибудь закрывал ВТБ микс сегодня и выводил деньги? Как все прошло?
 

Term

Мастер
Сообщения
5,401
Спасибо
3,994
Неделю назад приходило СМС, что вклад закроется автоматически 5.05.25 с выплатой процентов за дополнительные дни. Надеюсь, не обманут и доначислят еще за три дня.
Спасибо, не видел смс. Как раз нужен рабочий день афлу, чтоб персональный менеджер был на месте.
 

Term

Мастер
Сообщения
5,401
Спасибо
3,994
ВТБ не снизил по персоналке ставки. Оформила сейчас дистанционно через ПМ вклад на 6 м по ст. 20,38% с ежемесячными выплатами.
Какая посоедовательность с ПМ?
Закидываете новые деньги, звоните ПМ, он сам открывает вклад? Выводите старые деньги. Через ПМ никогда не открывал.
 

chvi

Мастер
Сообщения
4,135
Спасибо
8,972
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Закидываете новые деньги, звоните ПМ, он сам открывает вклад? Выводите старые деньги. Через ПМ никогда не открывал.
По персоналке никаких новых денег не нужно. Я открываю вклады на те деньги ,которые освобождаются после окончания вклада. В офис для оформления вклада ехать не нужно. После согласования вы размещаете деньги на мастер-счет , ПМ сам открывет этот вклад и вам приходит только СМС на подписание документов на открытие этого вклада.
Можно еще и должить деньги ,если хотите оформить вклад на сумму больше ,чем сумма с закончившегося вклада.
 
  • Спасибо!
Реакции: atomic1 и Term

Scrabus

Участник
Сообщения
64
Спасибо
84
Это же не вручную делается. Проценты автоматически начисляются в дату завершения срока вклада и, согласно условиям договора, прибавляются к основной сумме, а затем, в связи с праздниками, просто доплачиваются за каждый доп.день, если вклад не закрывать в онлайне самостоятельно.
Интересно, а доплата идёт с суммы с уже доначисленными ранее % или только на основную сумму вклада?
 

chvi

Мастер
Сообщения
4,135
Спасибо
8,972
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Интересно, а доплата идёт с суммы с уже доначисленными ранее % или только на основную сумму вклада?
Если проценты капитализировались на вклад ,то доначисление идет на всю сумму с процентами.
 
  • Спасибо!
Реакции: atomic1 и Scrabus

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,649
Спасибо
24,286
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
Интересно, а доплата идёт с суммы с уже доначисленными ранее % или только на основную сумму вклада?
По условиям вклада Мixx ведь нет ежемесячной капитализации, выплата процентов один раз в конце срока, так что в данном случае начисление % за доп.дни должно быть только на основную сумму.
 
  • Спасибо!
Реакции: Scrabus и chvi

Scrabus

Участник
Сообщения
64
Спасибо
84
По условиям вклада Мixx ведь нет ежемесячной капитализации, выплата процентов один раз в конце срока, так что в данном случае начисление % за доп.дни должно быть только на основную сумму.
Понятно, спасибо. Все верно, это Микс с выплатой в конце. Просто на текущую дату проценты уже отражены на вкладе и была надежда на то, что продление будет уже с учётом выплаченных % в дату фактического окончания.
 

chvi

Мастер
Сообщения
4,135
Спасибо
8,972
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
По условиям вклада Мixx ведь нет ежемесячной капитализации, выплата процентов один раз в конце срока, так что в данном случае начисление % за доп.дни должно быть только на основную сумму.
Все так . У меня есть вклад с ежемесячной выплатой процентов без капитализации .У него был срок окончания вклада 3 мая . 3 мая вижу будет выплата процентов. Она придет на мастер счет. Закрывать его не буду ,и 5 мая мне просто доплатят за 2 дня проценты на сумму вклада. А если бы по нему была капитализация то завтра бы проценты попали на вклад и за 2 дня проценты были бы уже немного больше.
 
  • Спасибо!
Реакции: atomic1 и Andrew0275

natill

Участник
Сообщения
99
Спасибо
2
А у меня очень странная ситуация: мне ещё 25.04 пришло сообщение о закрытии и дополнительных процентах 05.05, а 2 афлам нет. У них висит баннер Закрытие 02.05 выберите себе новый.
 

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,649
Спасибо
24,286
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
мне ещё 25.04 пришло сообщение о закрытии и дополнительных процентах 05.05, а 2 афлам нет. У них висит баннер Закрытие 02.05 выберите себе новый.
По практике вклады в ВТБ в праздничные и выходные дни не закрываются автоматически, только вручную самостоятельно при необходимости, так что даже если не было информационного смс, проценты за доп.дни должны начисляться.
 
  • Спасибо!
Реакции: natill

natill

Участник
Сообщения
99
Спасибо
2
Интересно, а начисленные проценты сегодня можно вывести?
 

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,649
Спасибо
24,286
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
Интересно, а начисленные проценты сегодня можно вывести?
Проценты, которые начисляются в конце срока вклада, выплачиваются вместе с основной суммой при его закрытии. Так что вывести их отдельно, не закрывая вклад, не получится, ибо они уже присоединены ко вкладу, а опции частичного снятия нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexsey77 и natill

OVER

Участник
Сообщения
97
Спасибо
21
Помню точно что приходило сообщение о закрытии вклада 5 мая. А в приложении это сообщение найти не могу. Кто подскажет, где искать?
 

Mikl

Участник
Сообщения
252
Спасибо
207
Сегодня окончание срока 2-х вкладов. В МП вижу % по вкладу Микс начислены и причислены к телу вклада, вклад не закрыт, % по ВТБ-вкладу перечислены на мастер счет, вклад не закрыт, % с Мастер счета доступны к снятию.
 

vmd

Участник
Сообщения
326
Спасибо
361
Интересно, а доплата идёт с суммы с уже доначисленными ранее % или только на основную сумму вклада?
Если проценты капитализировались на вклад ,то доначисление идет на всю сумму с процентами.
По условиям вклада Мixx ведь нет ежемесячной капитализации, выплата процентов один раз в конце срока, так что в данном случае начисление % за доп.дни должно быть только на основную сумму.
@chvi оказалась права - ВТБ за дополнительные 4 дня начислил %% на сумму, включая капитализацию
 

Scrabus

Участник
Сообщения
64
Спасибо
84
@chvi оказалась права - ВТБ за дополнительные 4 дня начислил %% на сумму, включая капитализацию
+1, выплатили с учётом капитализации по итогу на время праздников, что приятно.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Andrew0275

Andrew0275

Наблюдатель
Модератор
Сообщения
4,649
Спасибо
24,286
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
8-й год в ВТБ
@vmd, @Scrabus, отлично, спасибо за информацию.
Теперь будем знать, что если выплата процентов в конце срока вклада, и они присоединились к основной сумме - в случае продления на праздники или выходные % за доп.дни начисляются с учётом капитализации)
 

All_36

Участник
Сообщения
11
Спасибо
9
ПМ предлагал кому-то такой вариант: на 50% средств ставка КС-1%, на 50% - ставка 25%?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,547
Сообщения
754,639
Пользователи
9,161
Новый пользователь
tMH

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм