Вклады в банке "Солидарность" (читают 2)

Гермес

Мастер
Сообщения
3,384
Спасибо
2,327
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
вклад "Солидарность. Новый горизонт" - до 21.1%
вклад "Солидарность. Яркий" - до 21.0%
вклад "Солидарность. Оптимальный" - до 18.9%
вклад "Солидарность. Пенсионный" - до 18.6%
вклад "Солидарность. Ключевой" - 18.5% (от 5% до 20%)
вклад "Солидарность. Доходный" - до 18.1%
вклад "Солидарность. Премиальный" - 16.0%
вклад "Солидарность. Комфортный" - до 3%

"Солидарность. Накопительный счет" - на ежедневный остаток
до 500 тыс. руб. - 12%
больше 500 тыс. руб. - 11.5%
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Ну что, как и было по предварительной информации, итоговая ставка 18,8 на 6 месяцев, даже не дотянули до 19, могли бы хоть капитализацию по нему добавить.
Если разобраться в условиях этого вклада и эффективно разместить на нем средства ,то вклад просто замечательный. И капитализация здесь совсем не нужна,так как проценты за первые 3-4 месяца можно реинвестировать под более высокую ставку. Сейчас посчитала на финкалькуляторе .Если открыть его на 50 т руб и пополнить основную сумму через 30 дней еще 1,3 млн ,то эффективная ставка по нему будет 19,61 %
Таких ставок на срок 6 месяцев нужно еще поискать.И чем больше будет сумма пополнения через 30 дней(кто не боится превысить АСВ в санируемом банке).тем эффективная ставка будет выше)
Вот мои расчеты по этому вкладу
1726475532262.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2, Маруся и roomet

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если разобраться в условиях этого вклада,то вклад просто замечательный. И капитализация здесь совсем не нужна,так как проценты за первые 3-4 месяца можно реинвестировать под более высокую ставку. Сейчас посчитала на финкалькуляторе .Если открыть его на 50 т руб и пополнить основную сумму через 30 дней еще 1,3 млн ,то эффективная ставка по нему будет 19,61 %
Разобрались все давно уже с условиями.
Вклады заканчиваются у нас сейчас, речь не о фиксах идёт, а о том, оставаться или нет сейчас со всеми средствами.
А если рассматривать просто фикс на 50 тыс, то через 30 дней уже будет близко до следующего заседания, и не очень интересно чтобы в это время заливать этот фикс, тем более, что надо будет иметь ещё фиксы для "капитализировать под те проценты", которые в приведённом примере.
 
  • Нравится
Реакции: zbignich

Реверс

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
248
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
У Доходного ставки как то поменялись?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
В другие на НС не получится, пока статус старого клиента:))
Ну, ещё есть несколько дней, может что-то и появится, если некуда переносить в те, где не надо быть новым клиентом, может посмотрим на забытые, заброшенные или на другие новые банки.)))
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я наверное 25.09 подумаю об открытии, чтобы к дню ставки 25.10 пополнить можно было.
По этому вкладу капитализации нет, поэтому такой расчёт не корректный. Заодно заготовьте себе фиксы, которые можно будет пополнять процентами с этого вклада во второй период под 18,7 и последние 60 дней под 20% чтобы получить такую ставку с ручной капитализацией, как в вышеприведенном расчёте. Только если Вы найдете такие сейчас, то зачем этот фикс, тогда лучше сразу на такие и заливать.
При пополнении вклада через 30 дней Вы получите эффективную ставку 19%, так как по условиям вклада капитализации нет, а предполагать, не имея соответствующих фиксов,
можно что угодно, под какую ставку Вы будете размещать проценты с этого вклада.
Да и 25 октября, когда КС будет 20% или выше, вряд ли Вам захочется его пополнить.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Is2 и zbignich

Маруся

Участник
Сообщения
106
Спасибо
22

Маруся

Участник
Сообщения
106
Спасибо
22
Подскажите, если открыт Доходный на 450 дн до повышения КС, и, если изменятся процентные условия вклада Доходный, то и у меня, (ранее открытого на меньший процент) изменятся процентные условия?
 

taybola_spb

Участник
Сообщения
55
Спасибо
47
Подскажите, если открыт Доходный на 450 дн до повышения КС, и, если изменятся процентные условия вклада Доходный, то и у меня, (ранее открытого на меньший процент) изменятся процентные условия?
У Вас не изменятся условия, но... после выплаты процентов по вкладу его можно будет без потерь закрыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet, ZAM и Маруся

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Поделитесь, пожалуйста, - чем он хорош? Тем, что пополняемый и немножко расходный?
Тем, что пополняемый 180 дней, а каждые 90 дней его можно закрыть без потери % и забрать все средства, дополнительно ещё можно в течение действия договора Вклада снимать (перечислять) средства со Вклада в размере не более 20 % от суммы вклада на первое число месяца совершения операции в течении месяца при условии сохранения минимальной суммы вклада.
Его открывали с целью иметь возможность передержать средства, если ставка будет актуальна на тот момент.
Можно закрыть, ничего не потеряв, можно пополнить, кому что потребуется.
 

LenaSpb

Участник
Сообщения
39
Спасибо
5
Мне надо АСВ вывести себе же в банк, где другой # тел. одним днём.
Буду признателен за подсказку по такой манипуляции
Я решила этот вопрос так - поехала в офис принимающего банка и поменяла телефон на тот, который был в отправляющем . После этого перевод по СБП прошёл мгновенно ( по правилам - самому себе …)
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я решила этот вопрос так - поехала в офис принимающего банка и поменяла телефон на тот, который был в отправляющем . После этого перевод по СБП прошёл мгновенно ( по правилам - самому себе …)
Такое решение понятно, но если клиент не хочет, чтобы один и тот же номер телефона был во всех банках, по разным причинам...
 

zbignich

Участник
Сообщения
128
Спасибо
74
Такое решение понятно, но если клиент не хочет, чтобы один и тот же номер телефона был во всех банках, по разным причинам...
Чем межбанк не подходит то? Сам планирую в четверг выводить с Весеннего именно межбанком и в такой же ситуации (телефоны разные)
У меня другой вопрос в связи с обнулением вкладов. Что делать с картой Мир Привилегия? Длительное время в связи с наличием достойных вкладов в банке карта была бесплатной, а сейчас придется ее закрыть. Так ведь?
 
Последнее редактирование:

roomet

Участник
Сообщения
129
Спасибо
59
перевод с пластиковой карты - 500 тыс. день/в течение 30 дней
Что имеется ввиду? Перевод по # карты или что?
Странно - такая недосказанность в закреплённом сообщении...

И непонятно про Межбанк по # счета из этого банка на каких условиях.. а то тут советуют..
А если он с комиссией, пардон, я таких советов могу про любой банк и любые виды переводов надавать ворох.
 

MNU

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
53
Насколько я помню тут межбанк платный.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet

zbignich

Участник
Сообщения
128
Спасибо
74
И непонятно про Межбанк по # счета из этого банка на каких условиях.. а то тут советуют..
Если советам не верите, то изучайте Тарифы по обслуживанию физ лиц. Раздел 5. ДБО
 

Вложения

  • Тарифы по обслуживанию.jpg
    Тарифы по обслуживанию.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 38
  • Тарифы по обслуживанию сноска.jpg
    Тарифы по обслуживанию сноска.jpg
    22.3 KB · Просмотры: 36
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,633
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм