Вклады и накопительные счета Абсолют банка (читают 4)

Xoxa

Старожил
Сообщения
169
Спасибо
570
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
По условиям НС, в субботу и начислят (последний календарный день месяца). Если память не изменяет, Абсолют не тянет с выплатами до вечера\ночи.
Как начислят, можно закрывать и выводить
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
929
Спасибо
662
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
По условиям НС, в субботу и начислят (последний календарный день месяца). Если память не изменяет, Абсолют не тянет с выплатами до вечера\ночи.
Как начислят, можно закрывать и выводить
А в Абсолюте надо выводить после начисления процентов? У них не так, как в Альфе, где можно выводить тело НС хоть с ночи 31 числа, а закрывать уже после выплаты процентов?
 

Xoxa

Старожил
Сообщения
169
Спасибо
570
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
выводить тело НС
И полугода нет, как банк ввел этот НС в оборот. А с интересной ставкой так вообще, считай, пара месяцев. Не думаю, что на форуме найдутся экспериментаторы.
Я бы тогда с НС от Газика сравнил, такая же неопределенность для любителей выводить свои кровные "с петухами":grin:
В условиях написано, цитата:
"Под расчетным периодом (для выплаты процентов) понимается календарный месяц, с первого дня по последний день календарного месяца (включительно)"
Вот этот вот крайний день "включительно" меня лично заставляет усомниться и подождать процентов. Выведешь тело, а потом тебе банк скажет, что ты вывел раньше, чем закончился месячный период с последним днем (включительно), как это понимает банк.
Хотя, с другой стороны, там же в условиях прописано, что "Проценты начисляются ежедневно на сумму минимального остатка, находящегося на Счете на
начало дня
в соответствующем расчетном периоде". Не написано только какого дня, то ли просто дня, то ли операционного.
Не, я бы лично подождал процентов, а потом уже закрыл и вывел. Или вывел и закрыл. Один чёрт))
 
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,204
Спасибо
980
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
143,314
Пользователи
5,165
Новый пользователь
genach

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм