Вероятность заморозки или изъятия вкладов (читают 29)

Антон

Мастер
Сообщения
759
Спасибо
536
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Да, на 25-й, 26-й и 27-й год траты на военных будут высокими, а кубышка у нашего царя закончится уже к концу этого года, ну может в начале следующего.
Так Трамп же скоро наведёт порядок в мире, не долго ждать осталось.
 

bombibom

Участник
Сообщения
8
Спасибо
9
А что же тогда цифры внутреннего долга РФ такие:
01.01.2024 - 20 812,751 млрд. руб.
01.10.2024 - 21 760,809 млрд. руб.

Не особо растёт долг чего-то. За 9 месяцев всего на 4,5% вырос.
Возможно ставка по долгу не устраивает и банки деньги пока придерживают чтобы дать подороже. Если не ошибаюсь за 9 месяцев Минфин занял менее половины от запланированного.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Антон

Мастер
Сообщения
759
Спасибо
536
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Возможно ставка по долгу не устраивает и банки деньги пока придерживают чтобы дать подороже. Если не ошибаюсь за 9 месяцев Минфин занял менее половины от запланированного.
Ну значит, не дают в долг Минфину банки. На нетто-основе, понятно: банки покупают новые ОФЗ, но одновременно получают номинал и проценты по старым ОФЗ.
 

юный корейко

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
310
Такие проценты по кредитам всю прибыль съедят.
Не сьедят,процент по кредиту фиксированный,а по продукции ценник можно поднимать ввверх,что мы сейчас и наблюдаем.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Антон

Мастер
Сообщения
759
Спасибо
536
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163

юный корейко

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
310
Разберем пример из автопрома.
До недавнего времени нива трехдверка стоила 500 тыш р,народ покупал,счас эта же нива стоит 1мио рублей.
Считаем купили 10нив по 500 тыщ=5 мио рублей
Купили 5 нив по 1мио= теже 5мио рублей
Где тут прибыль вниз?)))
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

fseved

Участник
Сообщения
413
Спасибо
305
Разберем пример из автопрома.
До недавнего времени нива трехдверка стоила 500 тыш р,народ покупал,счас эта же нива стоит 1мио рублей.
Считаем купили 10нив по 500 тыщ=5 мио рублей
Купили 5 нив по 1мио= теже 5мио рублей
Где тут прибыль вниз?)))
Прибыль - это доходы (выручка) минус расходы (затраты). По Вашим "половинчатым" цифрам ответить на этот вопрос невозможно, Вам самим в том числе
 

Bbankir

Участник
Сообщения
528
Спасибо
525
вклады в безопасности, гос-во нашло терпилу с которого взяли кэш

кстати забавно, повышение цен весной было заранее согласовано и ОДОБРЕНО самой фас, а теперь они резко переобулись и решили подербанить денег с оператора..причем деньги не абонентам вернут, а в бюджет отберут..прикольно однако...в чистом виде пиратство..берем на заметку


ФАС выдала МТС предписание за незаконно полученный доход — компания обязана перечислить в бюджет ₽3 млрд

По итогам рассмотрения антимонопольного дела после повышения ПАО «МТС» тарифов Федеральная антимонопольная служба выдала компании предписание. В апреле и мае 2024 года оператор поднял стоимость услуг сотовой связи в среднем на 8% для более чем 30 млн абонентов. В ходе проверки служба установила, что повышение являлось экономически необоснованным и ущемляло интересы потребителей.

По предписанию МТС обязана перечислить в бюджет РФ ₽3 млрд, а также снизить тарифы для абонентов, которых коснулось увеличение стоимости услуг сотовой связи. ФАС подчеркнула, что такая мера изъятия необоснованно полученного дохода применена ведомством впервые, и что она соразмерна и будет способствовать эффективному предотвращению подобных практик. В свою очередь, представители МТС заявили Readovka, что компания изучает поступившие документы, а решение о дальнейших действиях, включая их возможное оспаривание, организация примет по итогам оценки.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,399
Спасибо
1,717
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
А вы что помните?
Помню гиперинфляцию. Помню, как тупо сгорела покупательная способность той тысячи, которую моя мать годами копила на тогдашнем аналоге НСЖ на моё имя. Помню первые коммерческие банки со вкладами, которые (банки) потом исчезали (вместе со вкладами). Помню ваучеры и «акции» (не только МММ), которые потом оказались пустыми бумажками, к тому же слишком жёсткими, чтобы их использовать по прямому назначению. Многое помню, мне тогда, в 92-м, 20 лет стукнуло.
И я не думаю, что сейчас будет что-то подобное. Если, конечно, не будет самого страшного в мире (но тогда уже пофиг на всё).
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,390
Спасибо
2,469
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
ФАС выдала МТС предписание за незаконно полученный доход — компания обязана перечислить в бюджет ₽3 млрд
Что там с рейтингом ААА?
Не пора ли сливать народные облигации с плавающей ставкой?
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
207
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
производство товаров и услуг не поспевает за увеличением денежной массы.
Да неужели? И какие именно товары, а тем паче услуги не успевают? :wink:
Вы ещё скажите, что у нас щас дефицит, как при совецкой власти! :crazy:
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
207
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Товары на капиталистическом рынке производят в первую очередь не для того, чтобы закрыть потребности людей, а чтобы получить прибыль.
Ну дык производят же! В чём вы видите проблему? В том, что нельзя увеличить прибыль многократно и купить ещё одну йахту?
Не велика беда!
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
207
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Спрос снизится, барыги (а кто ещё здесь ВВП создаёт) обанкротятся.
Я прям щас зарыдаю!
Одни барыги обанкротятся, другие разбогатеют! На наш век барыг хватит!
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
207
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Мне многие банки кредиты предлагают, устал уже от них отбиваться.
Дык а вы возьмите и согласитесь - увидите какую козью морду отказа они вам состроят! Это они предлагать такие храбрые, а как реально давать - так от винта! :dash:
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
200
Спасибо
207
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Помню гиперинфляцию. Помню, как тупо сгорела покупательная способность той тысячи, которую моя мать годами копила на тогдашнем аналоге НСЖ на моё имя.
Я вот об этом
после краха вкладов в Сбербанке народ активно понёс деньги в новые коммерческие банки
Что за крах вкладов в Сбербанке?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,438
Спасибо
1,403
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
А куда потом эти избыточные деньги банки девают? Раздают в виде кредитов?
Во-первых, если есть профицит ликвидности, их размещают на депозитах ЦБ, они изымаются из оборота.
Во-вторых кредит может быть на потребление, а может быть на преодоление кассового разрыва, на инвестпрограммы по рыночным ставкам вряд ли кто-то кредитуется, но субсидии есть
В-третьих банки могут инвестировать в ценные бумаги (не только в госдолг). Минфин размещает не так много долга, в том числе могут выкупать свои облигации за бесценок.

В целом если человек принимает решение не купить машину, а подождать на вкладе. Или не взять кредит на отпуск (потому что охренеешь столько процентов платить), а подкопить, этого уже достаточно, чтобы сказать, что высокие ставки свое дело делают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
858
Сообщения
212,345
Пользователи
5,718
Новый пользователь
Даня

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм