Транжира. Самозапрет, ограничение (читают 6)

Топатоп

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Не могу себя ограничивать в тратах. Есть ли такая услуга к примеру мне приходит зарплата на банковский счёт и ежедневно я мог бы снимать по 1000 в день. Если не снял то завтра мог снять уже 2000 и так далее. И чтоб у меня не было доступа к снятию ограничения.

Я понимаю что проще отдавать зарплату человеку и чтоб он мне выдавал каждый день по тыще, но увы такого человека нет. На работе бухгалтерия тоже откажется такое делать.

Как можно осуществить это при помощи банков чтоб допустим у меня была бы карта и мне на неё каждый день приходила 1000р с другого моего счета, который я бы мог только пополнять
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
318
Так ключевая ставка нынче 18%, смысл транжирить бабки, если только это не связано с тратами на здоровье?

Можно вклад открыть, месяца на три — тогда бабки на этом вкладе будут как бы в «домике». Конечно не на всю ЗП, а с вычетом суммы на базовые потребности (и на накопительный счёт с ежедневным начислением процентов её).

Конечно, всегда можно этот вклад закрыть, но чем дольше бабло у вас на этом вкладе лежит, тем больше будут потери в случае его досрочного закрытия. И тут ваша «жаба» должна будет говорить вам: «так, стопе, в смысле мы сейчас закроем этот вклад? а проценты, которые мы потеряем в этом случае?».

Потом из вкладов научитесь лесенки строить, например, с каждой ЗП по вкладу. А там втянитесь и вам понравится получать проценты с вашего бабла, а не просто его тратить.

Тратить это конечно хорошо, живем то мы сейчас, а не потом. Но подушка, хотя бы на полгода по любому нужна, а лучше вообще на год. Для начала рекомендую заняться её накоплением. Что бы у вас всегда была возможность уволится и не работать, как минимум 6 месяцев (пока ищите новую).

Еще можно про FIRE (Financial Independence, Retire Early) почитать, тема классная — сокращаем траты до минимума и накапливаем капитал, потом увольняемся и кайфуем.
Какой смысл каждый день на работу ходить.
 
Последнее редактирование:

agilebox

Участник
Сообщения
33
Спасибо
7
Достаточно на карте поставить лимит трат на 30*1000 рублей в месяц, а основные деньги держать на расходно-пополняемом вкладе(или накопительном счёте). В день прихода зарплаты переводите её на вклад, потом раз в 3-4 дня обратно переводите на карту 3000-4000 рублей.

Вы взрослый человек и должны себя контролировать! Если нужно что-то более серьёзное для ограничений трат, то обратитесь к психологу.
 
Последнее редактирование:

agilebox

Участник
Сообщения
33
Спасибо
7
В Сбербанке есть автопереводы - https://www.sberbank.com/ru/person/remittance/autopayment
Потребуются две карты, на одну (карта А) будет приходить зарплата, с другой (карта В) будете тратить деньги.
Настраиваете 7 автопереводов (по дням недели) с карты А на карту B раз в неделю (чаще Сбербанк не даёт).
Чтобы не было соблазна тратить с карты А - порежьте её и выкиньте (после настройки всех переводов и проверки что всё работает).

Похожие автоматические переводы есть в Т-Банке, может в других банках тоже есть.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
753
Сообщения
127,132
Пользователи
5,033
Новый пользователь
Топатоп

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм