Так кто-же "Банк года"? (читает 1)

Банк года по Вашему мнению

  • Совкомбанк

    Голосов: 2 5.3%
  • Альфа-банк

    Голосов: 16 42.1%
  • Тинькофф

    Голосов: 10 26.3%
  • Озон-банк

    Голосов: 0 0.0%
  • Россельхозанк

    Голосов: 0 0.0%
  • МТСбанк

    Голосов: 3 7.9%
  • Газпромбанк

    Голосов: 2 5.3%
  • Открытие

    Голосов: 1 2.6%
  • ВТБ

    Голосов: 2 5.3%
  • Сбер

    Голосов: 2 5.3%

  • Всего проголосовало
    38

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
На днях склянки должны выкатить результат. Кто-же по Вашему мнению должен стать банком года? Давайте, попробуем?
К сожалению, больше 10 возможных вариантов форум не позволил создать. Поэтому банков всего 10. У кого есть свои варианты - пишите. На днях посмотрим чутьё )
Каждому по одному варианту ответа.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@map111111, изменил чутка тему. Кто по Вашему мнению должен стать банком года?
Потом сравним с результатами со склянок.
 

map111111

Мастер
Сообщения
560
Спасибо
555
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Кто по Вашему мнению должен стать банком года?
Потом сравним с результатами со склянок.
Ну, тогда, самый честный банк! И он несмотря на всё давление остаётся у нас. Даже называть не буду! Сами догадаетесь! Он такой реально один!
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну, тогда, самый честный банк! И он несмотря на всё давление остаётся у нас. Даже называть не буду! Сами догадаетесь! Он такой реально один!
Райф, что ли? Кроме обнала с КК ничего не интересно. А мне и Хомяк, и Домик, и Реник нравятся. Наверное, стоит выделить Хомяк из-за КК 120 дней с КБ, правда платным, Домик из-за широкого СБП и вообще общей беспроблемностью, кроме КК, здесь он упёртый баран. Реник - за самый широкий лимит СБП для себя, простые условия КБ 1,5% как в Райфе, но КБ зачисляется не так уныло, как в Райфе - по факту проведения покупки, а не операции. Ак Барс из-за глюков активации КК провалился на 4-5-е место. А ДК у него всё норм.
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Что значит ничего интересного? А, то что мой сын там работает на руководящей должности, тоже не интересно и, кстати совпадение, но тёщу зовут Раиса!
Это не отменяет факта, что у Райфа ничего интересного, кроме КК 110 дней с обналом)) Было хоть ранее 1,5% КБ на этой КК - тогда это было интересно и для покупок, но взяли и зарубили эту золотую курицу. А вклад какой у них видели? Живот надорвать от хохота можно - 2%! НС тоже провал, унылая подписка за 299 руб, которая всего лишь увеличивает КБ до 3% + НС до 9%, и ничего более в себя не включает - у Хомяка того же подписка Польза в 2 раза ниже и условия куда лучше. Не говоря уже о побочных применениях этой карты для укрупнения ставки НС... Хомяка так жаль, что не жилец из-за Совка :cray:Как они вообще умудрились продаться?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Мне кажется в 2023 наиболее ярко выступала Альфа, хоть я так и не стал клиентом этого неоднозначного банка, поэтому тыркнул за нее.

А для меня тоже есть главный банк уже более 10 лет. И это Тинькофф.
Да, если бы я был охоч до КБ, я бы наверное так не сказал, но для меня главное - это качество поддержки и бесплатные переводы.
В прошлой жизни еще и удобные валютные карты.
 

map111111

Мастер
Сообщения
560
Спасибо
555
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Это не отменяет факта, что у Райфа ничего интересного, кроме КК 110 дней с обналом)) Было хоть ранее 1,5% КБ на этой КК - тогда это было интересно и для покупок, но взяли и зарубили эту золотую курицу. А вклад какой у них видели? Живот надорвать от хохота можно - 2%! НС тоже провал, унылая подписка за 299 руб, которая всего лишь увеличивает КБ до 3% + НС до 9%, и ничего более в себя не включает - у Хомяка того же подписка Польза в 2 раза ниже и условия куда лучше. Не говоря уже о побочных применениях этой карты для укрупнения ставки НС... Хомяка так жаль, что не жилец из-за Совка :cray:Как они вообще умудрились продаться?
Я не согласен, Райф для нас физиков россиян может и ничего интересного особо не представляет.
Но это столп трансграничных переводов, он сделал для экономики России больше чем любой другой за последние пару лет)

Так что вполне мог бы его назвать как банк года.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,348
Спасибо
1,719
Райф за кэшбэк без лимита по ДК и акции(хорошие акции в прошлом году были).
Домик как удобный кошелек-накопилка.
И.....ОТП. За развитие. (Да, у них глюки бывают. Да, не знаешь где наступишь.). Но отладили ОТП Кэшбэк и Забота, теперь всё без проблем(ну практически :)). И уже в этом году интересная Карта.
 
  • Нравится
Реакции: ЛараКрофт

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Очень многие юрики обслуживаются в Райфе не просто так и их число раст
Я слышал обратное - про постоянные глюки со счётом, хоть это и было давно. А сидят они там только лишь для вывода за рубеж. Больше ни для чего он непригоден - опять же есть более расторопные и безглючные банки. Когда уберутся санкции - число клиентов тут же сдуется, все разбегутся по удобным им банкам.
Мне кажется в 2023 наиболее ярко выступала Альфа, хоть я так и не стал клиентом этого неоднозначного банка, поэтому тыркнул за нее.
А для меня тоже есть главный банк уже более 10 лет. И это Тинькофф.
Да, если бы я был охоч до КБ, я бы наверное так не сказал, но для меня главное - это качество поддержки и бесплатные переводы.
В прошлой жизни еще и удобные валютные карты.
Альфа за подводные камни в "годе без %" однозначный аутсайдер списка.
Тинькофф продержал меня в офисе 4 часа, прежде чем выдать выписки с 3-х счетов клиента по нотариальной доверенности, хотя обещал выдать через 20 минут. Тогда он меня изрядно взбесил, и я пообещал, что ни одного продукта в Тиньке больше не открою, как и в Альфе.
 
  • Нравится
Реакции: Leshiko

map111111

Мастер
Сообщения
560
Спасибо
555
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Когда уберутся санкции - число клиентов тут же сдуется, все разбегутся по удобным им банкам.
Не разбегутся. Знаю много компаний серьёзных из крупного и среднего бизнеса, которые обслуживались в Райфе и до 22 года! И продолжают!
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
140
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@WizardU, а ТБ больше не берет 1000 рэ за визит в офис?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
@WizardU, а ТБ больше не берет 1000 рэ за визит в офис?
У меня не брал, впервые об этом слышу, честно o_O Если это так, то тем более в Тинёк ни ногой... Вот был великолепный дистанционный банк - легендарный Рокетбанк. Вот это и правда был крутой проект. Но всего его слили, а Киви, как последнего слившего, лишили лицензии :crazy: Кстати, ребята из поддержки Рокета, кому интересно, теперь в банке Бланк - обслуживает ИП и юриков. И был феноменально хорош во всём, только после 26-го числа лимиты вывода на бесплатном тарифе до 150 тыс порежет:( Это с его стороны свинство...
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я слышал обратное - про постоянные глюки со счётом, хоть это и было давно. А сидят они там только лишь для вывода за рубеж. Больше ни для чего он непригоден - опять же есть более расторопные и безглючные банки. Когда уберутся санкции - число клиентов тут же сдуется, все разбегутся по удобным им банкам.

Альфа за подводные камни в "годе без %" однозначный аутсайдер списка.
Тинькофф продержал меня в офисе 4 часа, прежде чем выдать выписки с 3-х счетов клиента по нотариальной доверенности, хотя обещал выдать через 20 минут. Тогда он меня изрядно взбесил, и я пообещал, что ни одного продукта в Тиньке больше не открою, как и в Альфе.
У вас банки с такими резкими движениями кончатся быстрее чем у ЭСН в 2015м году кончались)
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
902
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
У вас банки с такими резкими движениями кончатся быстрее чем у ЭСН в 2015м году кончались)
Так с остальными-то у меня нет проблем, разве что некоторые банки излишне параноидальны. Разве что ещё стоит выделить несладкую Халву Совкома... так себе, попробовал - не понравилось.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,379
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм