Совкомбанк: карты, вклады, кредиты, обслуживание - реальные отзывы (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
602
Спасибо
1,437
Если заглянуть в Народный рейтинг на портале банки ру в раздел с отзывами о продуктах и обслуживании в "Совкомбанке", то можно найти очень большое количество удовлетворенных клиентов, восхваляющих "Совкомбанк" за всё, что только можно представить.

Так ли хорош Совкомбанк на самом деле? Что вы думаете про карты, вклады, кредиты в "Совкомбанке", про его клиентоориентированность и лояльность, какой у вас реальный опыт взаимодействия с этой кредитной организацией? А также про вероятность блокировок карт, в том числе Халвы?
 

KALIM

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
48
Раньше был хороший банк .
По халве было 12% кешбека.
Потом снизили до 6%.
Потом лимит поставили для кешбека от 1тр.
Потом вовсе заблокировали ПЛ.
(Была еще вторая карта Совком-5% на общепит…тоже заблокировали..видимо если заблокировали Халву по пл,то некоторое время карта Совком работала по 5%..при том кешбек в истории отражается ,но не начисляется..
Это ли не мошеничество ?
Сейчас разве что НС - копилка 10%.
Но есть профит от ФУ 14%,плюс ДОМ РФ-14,7%…даже Сбербанк 14% на 3мес…
На данный момент не вижу ни каких плюсов .
Хотя раньше очень нравилась карта .
Даже где то у них сайт есть -типа амбасадров-накидываешь туда идеи ити баги(которые надо устранить ) и дают по 500 баллов.
Потом и двух афлов заблокировали (поработали карты полгода ).
Так между делом еще прочитал книгу Дмитрия Хотимского(директора Совкомбанка )- рассуждает о том,что крутился -вертелся и один момент крилис и опять у разбитого корыта.Рассматривае разные варианты инвестиций .Так на досуге можно пролистать (что то типа Роберта Кийосаки )
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Если заглянуть в Народный рейтинг на портале банки ру в раздел с отзывами о продуктах и обслуживании в "Совкомбанке", то можно найти очень большое количество удовлетворенных клиентов, восхваляющих "Совкомбанк" за всё, что только можно представить.
Ну, Совкомбанк и не отрицает, что за зачтенные положительные отзывы в НР клиент получает 500 р. Правда с ограничением не более ЕМНИП 5 зачтенных отзывов в месяц. Согласитесь, что 2500 в месяц за 25 минут "писанины" - нормальны "доход". Главное, чтобы "фантазия" у клиента была "на высоте".
Впрочем, сейчас так многие банки работают. Можно на отзывы по букве глянуть в НР. Каждую минуту - положительный отзыв.
P.S. Пока почитаю отзывы в этой теме других )
 
  • Спасибо!
Реакции: bhuma

KALIM

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
48
Ну, Совкомбанк и не отрицает, что за зачтенные положительные отзывы в НР клиент получает 500 р. Правда с ограничением не более ЕМНИП 5 зачтенных отзывов в месяц. Согласитесь, что 2500 в месяц за 25 минут "писанины" - нормальны "доход". Главное, чтобы "фантазия" у клиента была "на высоте".
Впрочем, сейчас так многие банки работают. Можно на отзывы по букве глянуть в НР. Каждую минуту - положительный отзыв.
P.S. Пока почитаю отзывы в этой теме других )
Интересно))
А если заблокирован в ПЛ,то шиш?
А как они отслеживают и начисляют ?
Надо скрины в чат или как ?

PS:пока оставил отрицательный отзыв из за того ,что заблокировали в пл ни за что
 

Тужур

Мастер
Сообщения
126
Спасибо
165
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Ну с приличным КЛ Халва вполне себе. Подключив опцию Всё и везде можно не только 60 тр по СБП отправить но и при желании снять всё остальное налом.
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
Пользуюсь "Картой с кэшбэком". 4 месяца траты в виде 1 платежа в месяц на 40тыс рублей по МСС 5712. Платят максимальный кэшбэк без проблем. Сейчас платим обеды на работе по "фастфуду". Не разбавляем, но претензий не получаю.
Достоинства: После получения неХалвы прекратились рекламные звонки с непонятных номеров с рекламой Халвы.
Недостатки: потратил полчаса, чтобы получить "неХалву", потратил 2 часа на ожидание правок в базе, потому что мои данные криво подтянулись из "Восточный Экспресс Банк", где был вклад. Ну, и как наследнику "восточки", припомню, как моей супруге выдали 1.4 млн по 100 рублей в отделении, которое теперь "Совок" и даже кассир тот же.
 

deneg_net

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Какой-то тупой банк.
Не так давно их халвой пользуюсь. Не думал что элементарные вещи не могут сделать.
В приложении "выпустил" себе виртуальную карту. Хотел на Озоне купить что-нибудь. Не могу посмотреть её номер. Ну то есть номер закрыт звёздочками. Часть номера видна.
Поддержка банка вообще тупая. Более двух суток с ним общаюсь. Дают советы, которые не работают.
Каждый раз, когда инициирую чат по этому поводу, пишут что изучают мой вопрос и предыдущую переписку в чате. И каждый раз не работающие способы решения предлагают, которые раньше в чате-же этом предлагали.
Создали обращение в техподдержку, рассматривают его уже более двух суток. Дебилы какие-то.
Говорят что ещё нужно подождать. Время реакции отдела IT - 3 дня. Они там наверное на счётах конторских программируют. На них, понятно, трое суток - ещё быстро.
 

larogi

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
6
Стаж c
01.01.14
Опыт
1482
Заблокировали ПЛ. 2 обращения за что.... Ну и получаю ссылку на ПЛ.
КТО-ТО смог получить ответ, что они считают нарушением(неоднократно...)?
Похоже получение каши и есть нарушение
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@larogi, через СБП много прогоняли?
Отключили только от ПЛ или от ДБО тоже?
 

KALIM

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
48
Заблокировали ПЛ. 2 обращения за что.... Ну и получаю ссылку на ПЛ.
КТО-ТО смог получить ответ, что они считают нарушением(неоднократно...)?
Похоже получение каши и есть нарушение
Была карта .
6мес по 5тр ))
И усе)Блок ПЛ:)
Сейчас Альфа есть (иногда не добираю полностью )-и не расстраиваюсь (может дольше проживет)
 
  • Спасибо!
Реакции: larogi

Aqu_di

Участник
Сообщения
1
Спасибо
0
Тоже заблокировали - пока только "Халву". Примерно полгода раз в месяц покупал сертификат на Озоне на 50 тр (с кашей в 5 тр). Оператор по телефону сказал, что с их стороны это выглядит так, будто я покупал на 50 тр, получал кашу, а потом делал возврат. Посоветовал обратиться в чат, прислать все чеки - там оператор написала, что "да, понимаю ваше недовольство, попробую составить обращение в службу поддержки". Не помогло.

Годовую подписку, которую мне навязал сотрудник при звонке, возвращать отказались, сказав, что "там и другие плюшки есть, не только каша в 10 %". По сути пользовался этой подпиской только 2 месяца.

Конечно, я по итогу в плюсе, но если не хотят выплачивать кешбэк, нечего делать такие щедрые предложения. Ну или ставьте какие-то допусловия...
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
158
А кто-нибудь пользовался «Кредитная карта 180 дней» от Совкмбанка? Есть тема с обсуждением Халвы, а про классические карты инфы на форуме я не нашел.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,629
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм