СберПремьер (читает 1)

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
120
Спасибо
123
Стаж c
22.08.12
вот опять я не понимаю. Разве можно подключить прайм+, если подключен премьер? Премьер и так дает все плюшки прайм+.
 

syschyc

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
16
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
...Премьер и так дает все плюшки прайм+...
... Премьер по умолчанию "дает все плюшки" только "просто" Прайма - БЕЗ "+"!
И в том числе в нем ("в простом" Прайме) нет обсуждаемого здесь: "+1% к ставке СберВклада и вклада «Лучший %»"...
https://www.sberbank.com/sberprime/home
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Evgeniyr

juvio

Участник
Сообщения
19
Спасибо
4
Я может что-то не понимаю в споре. Сам озадачился у них вопросом, в отделении не особо помогли.
Вообще мнение операционистов, что Сберпрайм достаточно. Премьер не особо нужен.
Тут согласен, если сравнивать как было раньше. Когда это были разные программы.
Премьер не давал преимущества по некоторым позициям. А у всех сотрудников Сбера подписка сберпрайм плюс, дающая те же накоплениям прочее.

1. При подключении премьера Прайм будет отключён. Об этом прямо говорят в СБОЛ когда соглашаешьсяс пакетом Премьер.
2. Действующие повышения по вкладам за подписку Прайм в Премьер продолжают действовать после смены пакета. Но 0.5 процента сверху не капает 🤔
3. Если был активный Прайм, лучше дождаться его окончания. Деньги не возвращают.
4. Вклады с повышенной ставкой доступны. Прикладываю скрин.



Ещё удалось кое что выяснить.
1. Мне нужна была дополнительная карта для жены. Не просто клон который можно выпустить для себя прицепить к тому же счёту. А "дополнительная карта для другого человека". Тогда жена видит её в своём СБОЛ. Может делать переводы за коммунальные услуги, садики и прочее. Но снова нюансы 🤷
а) Сберспасибо начисляются тому на кого выпущена карта (т. е.) на аккаунт жены.
б) она может совершать платежи используя карту МП но не может использовать переводы СБП. Только Сбербанк и партнёры (Альфа и Тиньков).
в) бонусы спасибки по карте ей идут мои из пакета (категории) а вот комиссии у нее применяются свои - за садики, школы и прочие переводы сбербанк не стесняясь берёт 1% когда она платит МП. С меня нет.
г) с 1.03.2024 обороты по дополнительной карте учитываются в общем обороте владельца счета. Ранее не учитывались. То есть если вы рассчитываете на бесплатность пакета по тратам, то надо было взвесить что лучше - дать родственнику дополнительную карту или выпустить на себя, исходя из полученного функционала, плюшек и ограничений.

2) по вкладам процент +1 исчезнет на следующей месяц после отключения подписки. Для накопительного счета - он перестанет быть доступным (если так же не выполняете другие условия). Тут деталей не знаю. Не хочу экспериментировать.
 

Вложения

  • Screenshot_20240323_064441.jpg
    Screenshot_20240323_064441.jpg
    63 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_20240323_064431.jpg
    Screenshot_20240323_064431.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 41
  • Screenshot_20240323_064400.jpg
    Screenshot_20240323_064400.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 37
  • Screenshot_20240323_064345.jpg
    Screenshot_20240323_064345.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 41

Dreamland

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
8
Мне кажется в обсуждении путаница.
Из личного опыта старый СберПремьер не давал +1% ко вкладам, в Новый СберПремьер дает этот процент. При этом никаких дополнительных подписок у меня не было. Накопительный счет в первые 3 месяца на 14% также доступен.
 
  • Спасибо!
Реакции: denism7

Magnetic

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
1
Стаж c
01.01.12
Опыт
550/40
Всем привет ! Я правильно понимаю , что с подключением Сбербанк Премьер приложением Звук можно будет пользоваться бесплатно ?
 

juvio

Участник
Сообщения
19
Спасибо
4
Всем привет ! Я правильно понимаю , что с подключением Сбербанк Премьер приложением Звук можно будет пользоваться бесплатно ?
С новым точно да. Потому что подписка Прайм в него входит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Magnetic

denism7

Старожил
Сообщения
117
Спасибо
65
Всем привет ! Я правильно понимаю , что с подключением Сбербанк Премьер приложением Звук можно будет пользоваться бесплатно ?
Да. Со старым премьером тоже. В новый входит Прайм+. А у старого некий промежуточный вариант между обычным и плюсом. Но для звука по-моему без разницы.
 
  • Спасибо!
Реакции: juvio и Magnetic

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А как и когда нужно отключить СберПремьер, если предполагается, что на конец текущего месяца ты перестанешь выполнять условия бесплатности пакета? Просто в СБОЛ "отключить пакет" до конца месяца или надо ногами в офис с заявлением, или или ещё какие-то препятствия?.. Не хочется попадать на комиссию, сам по себе Премьер нужен только для +1% к вкладу. Кстати, я правильно понимаю, что стоимость портфеля на брокерском на день "Х" входит в сумму оценки баланса?
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
По списку на сайте где-то видел в описании уже больше чем два региона.
Под Новый СберПремьер понимается комплекс (пакет) продуктов и услуг (сервисов), предоставляемых клиентам, заключившим Договор об обслуживании пакета услуг Новый СберПремьер. Продукт доступен к оформлению с 11.12.2023 только на территории города Санкт-Петербург, Ленинградской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Архангельской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Республики Карелия, Республики Коми, Ненецкого автономного округа, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа — Югра, Ямало-Ненецкого автономного округа.
 
  • Спасибо!
Реакции: juvio

Dreamland

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
8
А как и когда нужно отключить СберПремьер, если предполагается, что на конец текущего месяца ты перестанешь выполнять условия бесплатности пакета?
По плате при отключении там есть разные условия в зависимости от того, когда был подключен СберПремьер и был ли льготный/испытательный период на момент отключения. Как я понимаю, если ранее выполнялись условия бесплатности, а сейчас вы деньги из банка забрали, то по пункту 4.7 ничего не спишут при отключении в неполном месяце, а если, например, хотите расторгнуть договор сразу после окончания льготного периода, то все-таки свое возьмут по 4.8.
Не хочется попадать на комиссию, сам по себе Премьер нужен только для +1% к вкладу.
На всякий случай: +1% будет только на время действия Премьера. При отключении, если вклад останется, то +1% уже не будет.
стоимость портфеля на брокерском на день "Х" входит в сумму оценки баланса?
:yes:
 

Вложения

  • СБерПремьер плата.png
    СБерПремьер плата.png
    216 KB · Просмотры: 29
  • Спасибо!
Реакции: usver

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Мне кажется в обсуждении путаница.
Из личного опыта старый СберПремьер не давал +1% ко вкладам
Мне тоже так кажется.. На скринах выше +1% именно за Новый СберПремьер. А в описании "старого" нет +1%, в отличие от "Нового", только в связке со СберПрайм+ доп. Дискриминация однако по территориальному признаку... :russian:
 

Dreamland

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
8
Кстати, не обратила внимание, если что, я приложила условия про закрытие по старому. Если у вас Новый СберПремьер (который +1%), то пока обещают, что при невыполнении условий в очередном месяце он типа сам отключится бесплатно.
 

syschyc

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
16
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
... типа сам отключится бесплатно...
ИМХО, не совсем так...
Сам Пакет не "отключается", а:
"Если не выполнены условия бесплатного обслуживания ни по одному из Уровней Пакета услуг, действие условий по продуктам и услугам в рамках Пакета услуг приостанавливается".
То есть, если попросту - при пополнении средств на балансе - получается , что со следующего месяца действие соответствующих "плюшек" возобновляется.

Но, как бы то ни было, - главный плюс у Нового Премьера получается в том, что даже при невыполнении Условий - нет платы за Пакет!
Это, если не углубляться в варианты, при которых (с 01.07.24) Клиент сам сможет устанавливать Неснижаемый уровень...
Вот только здесь появится соответствующая Уровню плата за невыполнение Условий
 

Вложения

  • newsbp_01032024.pdf
    610.5 KB · Просмотры: 12
  • Спасибо!
Реакции: Dreamland

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Кому интересно - вести с полей!
Планово банк собирается распространить Новый СберПремьер на все регионы с 1 июня. Это из диалога с ТП. Но это, конечно, не точно :pardon:
Ну и - да, без СберПрайм+ "старый" СберПремьер +1% сам по себе не даёт..
 
Последнее редактирование:

Dreamland

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
8
Сам Пакет не "отключается"
Да, согласна, отключаются именно плюшки. Но тут надо внимательно следить, чтобы они не поменяли это условие по тихому и не ввели плату, когда этот пока что пилотный проект раскатают на все регионы.
 
Последнее редактирование:

usver

Участник
Сообщения
105
Спасибо
9
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
а если, например, хотите расторгнуть Договор
сразу после окончания льготного периода,
то всё-таки свое возьмут по 4.8.
Подскажите, пожалуйста:


"Расторгнуть Договор" означает отключить пакет "СберПремьер" ?

Т.е. главное - отключить пакет "СберПремьер",
а формат обслуживания "СберПремьер" можно оставить ?
 

Dreamland

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
8
Честно говоря, про формат обслуживания СберПремьер не в курсе. Я думала уже не подключают такое. Насколько я помню, это был какой-то не совсем СберПремьер, по которому можно было обслуживаться в офисах Премьера, но без положенных для Премьера плюшек. Не уверена, но по логике должно быть подключено либо то, либо другое.
Если сейчас посмотреть на сайте, то предлагается выбрать формат обслуживания и указано то, что подключается как пакет СберПремьер.
 

Вложения

  • СберПремьер.png
    СберПремьер.png
    105.6 KB · Просмотры: 20

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
На всякий случай: +1% будет только на время действия Премьера. При отключении, если вклад останется, то +1% уже не будет.
Кстати, про это я тоже спросил во время своего диалога в чате с ТП. Я популярно задал вопрос "что будет с уже открытыми "премиальными" вкладами в том случае, если я с какой-то даты не смогу удовлетворять критерии бесплатности пакета и отключу его. Вопрос был про "старый" СберПремьер, уже после того, как подтвердилась невозможность подключения "Нового" в моем регионе. Отвечено было, что условия договора вклада сохранятся, главное чтобы был подключен СберПрайм+.
 

Dreamland

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
8
главное чтобы был подключен СберПрайм+
Верно, +1% ко вкладам дает либо Новый СберПремьер, либо подписка СберПрайм+.
А т.к. старый СберПремьер +1% не давал, то его отключение не повлияет на +1%.
По сути Новый СберПремьер включает в себя подписку СберПрайм+, а у старого Премьера подписка что-то среднее между простым Прайм и Прайм+, поэтому если есть сама подписка с плюсом, то условия останутся, т.е. Прайм+ выгоднее, чем старый СберПремьер.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
104
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Верно, +1% ко вкладам дает либо Новый СберПремьер, либо подписка СберПрайм+.
Всё же немного не так, я не о том. Без каких-либо Премьеров и СберПрайм+ возможно оформление "Лучшего %" на 6 м. только под 14.6%. Получение в Сбере пенсии или ЗП даёт ещё +0,4%, т.е. 15%. Подключение старого СберПремьер даёт возможность оформления "Лучший % Премьер" уже под 15.5%. Доп. подключение СберПрайм+ дает возможность оформления под 16,5% (точнее, даёт прибавку +1% к вкладу, оформленному под 15,5%). Вот мой вопрос ТП и был о том, станет ли после отключения Премьера (и действующей подписке Прайм+) 15,6-16% (16% для ЗП-клиентов) или останется действовать 16.5%. Ответили, что останется 16,5%, лишь бы был Прайм+.
А вообще - лучше конечно подождать Нового СберПремьер (бесплатный Прайм+, более лояльные ограничения), но будет ли он реально во всех регионах с 1 июня - неизвестно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,886
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм