Дебетовая СберКарта (читают 2)

sergyx

Мастер
Сообщения
180
Спасибо
103
Стаж c
03.02.11
Опыт
2478/114
Есть моментум сбера, не участвующий в бонусной программе спасибо.
Сейчас нет вариантов выпустить полностью бесплатную карту сбера, участвующую в программе?
Без требования к обороту или сберпрайму.
 

СергейСв

Участник
Сообщения
15
Спасибо
11
Есть моментум сбера, не участвующий в бонусной программе спасибо.
Сейчас нет вариантов выпустить полностью бесплатную карту сбера, участвующую в программе?
Без требования к обороту или сберпрайму.
безусловно бесплатных карт в Сбере сейчас нет. Исключение: в С-Пб ЕКП.
 
  • Спасибо!
Реакции: sergyx и LEON 3103

Random

Участник
Сообщения
186
Спасибо
86
Есть моментум сбера, не участвующий в бонусной программе спасибо.
Сейчас нет вариантов выпустить полностью бесплатную карту сбера, участвующую в программе?
Без требования к обороту или сберпрайму.
У меня моментум участвует
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
135
Спасибо
606
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
sergyx,
так можно же подключить уже имеющуюся карту (Ваш моментум) к СберСпасибе:
• через личный кабинет на сайте «СберСпасибо»
• через банкомат → раздел «Информация и сервисы» → «Бонусная программа».
• с помощью телефона → отправить СМС на номер 900 с текстом "СПАСИБО 1234", где 1234 последние 4 цифры номера карты
• через маринку/виталика в отделении
 

СергейСв

Участник
Сообщения
15
Спасибо
11
Я получал зарплатную карту голд в 2022г. Срок действия был всего 2 года. В текущем 2024г продлили срок на 10 лет и поменяли cvc код. В принципе для безопасности удобно. Напечатанный на карте код и срок действия отличаются от реального.
Подключил недавно сберпрайм+. Дали немного получше категории кешбек. Медицина с 4% будет актуальна. Обычно банки редко дают данную категорию
Молодежная Виза(с тарифом Сберкарта). в 2023 продлили только на 2 года. Подписка Прайм. Тоже хорошие категории с подпиской. Медуслуги, аптеки, супермаркеты, одежда и др.
 

sergyx

Мастер
Сообщения
180
Спасибо
103
Стаж c
03.02.11
Опыт
2478/114
У меня моментум участвует
Моментум - по умолчанию неименная карта и в программе Сберспасибо она не участвует.
Только что звонил в поддержку и эту информацию мне подтвердили.

Тестово сделал неделю назад покупку в выбранной категории кэшбека Транспорт. Ожидаемо бонусы за транспорт не начислились. Сберспасибо при этом подключен, категории выбраны)
 

Вложения

  • Screenshot_20240615-110953.jpg
    Screenshot_20240615-110953.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 33
  • Screenshot_20240615-111008.jpg
    Screenshot_20240615-111008.jpg
    136.5 KB · Просмотры: 33
  • Спасибо!
Реакции: Random

Random

Участник
Сообщения
186
Спасибо
86
Моментум - по умолчанию неименная карта и в программе Сберспасибо она не участвует.
Только что звонил в поддержку и эту информацию мне подтвердили.

Тестово сделал неделю назад покупку в выбранной категории кэшбека Транспорт. Ожидаемо бонусы за транспорт не начислились. Сберспасибо при этом подключен, категории выбраны)
Прикольно
Категории у меня выбраны, но сбером я не плачу, поэтому у меня нуль спасибок
Я думал, если категории подключились - то и работать будет...
Как активно сбер пытается выгнать с бесплатных карт...
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
Моментум - по умолчанию неименная карта и в программе Сберспасибо она не участвует.
У меня Visa Classic есть, как раз Моментум. Так вот. Как мне объясняли (на тот момент там не бестолочь работала), эта карта не участвует во всяких повышенных КБ, а в стандартном участвует (тогда это было 0.5% со всех покупок, кроме исключений - жкх, связь...).
 
Последнее редактирование:

Успешная

Старожил
Сообщения
431
Спасибо
403
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
С 1 мая повысили лимит бесплатных переводов самому себе в другие банки по СБП.
А у Сбера как с этим дела обстоят?
Родственник хочет из Сбера в ВТБ перевести почти АСВ, а у меня таких сумм на Сбере отродясь не бывало.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
С 1 мая повысили лимит бесплатных переводов самому себе в другие банки по СБП.
А у Сбера как с этим дела обстоят?
Родственник хочет из Сбера в ВТБ перевести почти АСВ, а у меня таких сумм на Сбере отродясь не бывало.
Можно, миллион за раз. В мае нужно было биометрию, чтобы второй миллион в день перевести, народ возмущался, может что изменилось? В июне не переводил.
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

Успешная

Старожил
Сообщения
431
Спасибо
403
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
То есть не нужно подключать никаких функций? Просто СБП по номеру телефона?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
То есть не нужно подключать никаких функций? Просто СБП по номеру телефона?
Ну Сбер такой банк, что если раньше Вы не выводили из него средства по СБП, то ее нужно подключить в настройках.
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

TARKI

Участник
Сообщения
153
Спасибо
69
Ну Сбер такой банк, что если раньше Вы не выводили из него средства по СБП, то ее нужно подключить в настройках.
Они уже давно всем СБП автоматом подключили. Сейчас надо только по умолчанию включать для переводов если есть такое желание.
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

v01k9r

Участник
Сообщения
125
Спасибо
140
Делюсь опытом замены Maestro Социальная (с птичками) на бесплатную (во всяком случае должна быть, если верить тарифам) Сберкарту. В выдержке из Альбома тарифов на стр. 26 указано:
C 01.09.2023 карты Maestro "Социальная" при проведении операции перевыпуска мигрируют (заменяются) на карту МИР СберКарта и обслуживаются в соответствии с тарифами по карте МИР СберКарта
при этом, в таблице на стр.8 (п.2.1.2 и п.2.2.2) говорится следующее:
Обслуживание карты .... при выпуске карты взамен дебетовой карты Maestro «Социальная» к тому же счету ... без комиссии
Ссылаясь на эти тарифы, попросил в офисе заменить Maestro Социальная на Сберкарту с сохранением старого счета для обеспечения бесплатного обслуживания Сберкарты. К моему удивлению, сотрудник оперативно оформил замену (реквизиты счета я специально заскриншотил перед началом процедуры замены). Интересно, что в мобильном приложении и онлайн банке эта Сберкарта отображается не так, как другие карты - сначала указан счет (старого Maestro), а под ним уже Сберкарта (см. приложение).
 

Вложения

  • 2024-06-19_17-50-22.png
    2024-06-19_17-50-22.png
    29 KB · Просмотры: 87

gsh_genn

Участник
Сообщения
106
Спасибо
34
Сбер это мой первый банк, как и у большинства в нашей стране. Как и многие уже много лет их зарплатный клиент. Радовался когда лет 10 назад они объявили о запуске кешбек проекта, но с тех пор так и не смог понять в чем его плюсы :-(. Читал внимательно наверное все варианты программы спасибок, но то ли их пишут не понятным мне языком, то-ли я сам чего-то не понимаю, но так и не смог понять, чем она лучше или хотя бы не хуже тинькова или альфы или совка или отп - это из тех, чем я регулярно пользуюсь уже много лет. Даже если не учитывать временные акции как от Газпрома сейчас или всем понятных, что временные как от Сити 4 года назад (от Сити была первая очевидно временная акция в которую вписался, всем было очевидно, что долго она не продлится, но за 1,5 года моего участия Сити налил мне ~300тыс кешем, что больше чем все остальные банки вместе взятые за все 16 лет пользования другими картами, даже перешел тогда практически на только его карту, сложив остальные на полку). В последнее время личные обороты упали и возьник вопрос их оптимизации за счет кеша.
Дошло дело и до сбера. Почти год как пользуюсь его маркетами со спасибками, но так и не понял в чем преимущество оплаты на них картами сбера? Там многие платят картами сбера, но при этом постоянно пишут о проблемах с блокировкой из-за этих карт. Спрашивал в их ветках на 4pda, в чем преимущество сбера, но толком ничего не ответили.
Если кратко, то вопрос будет такой: в чем преимущество оплаты картой сбера на мегамаркете и сбермаркете перед картами других банков? Знаю про кеш сбера до 5% для простых клиентов, но с других карт я получаю 5% уже деньгами, меньше 5% очень редко, меньше 10% операций. А курс спасибо к рублю для себя считаю где-то 0.75-0.9. Знаю, что в сбере бывает кеш 7-15%, но это вроде только для премьеров? Понимаю, что платить одной картой везде - это очень удобно и просто, но +3-20% кэша для меня ценнее.
Если кто может напишите плс кратко преимущества кеша от сбера, или где про них можно почитать?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,601
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм