Самый выгодный премиум пакет (читают 3)

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Я видела в телеге, да вроде бы и на ХД тоже, что СГБ выкинул часть клиентов и отказал в компенсации проходов в БЗ, так как они «мало тратили по карте»… Хотя клиенты эти условия на минималках выполнили согласно тарифам.
именно так
на склянках об этом писали еще с января, можно прочесть там, начиная с сообщения #346 - https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=96&TID=379836&MID=10059031#message10059031

самый информативный коммента там вот этот:
Видимо, сегодня со всеми, кто оставил запросы на связь, пообщались. Мне не показалась сотрудница какой-то грубой, нет, все было вполне адекватно и любезно. В общем, как мне объяснили, теперь проходы сохранятся тем, кто тратит от 50 000 в месяц, нигде прописывать это не будут, чтобы не подставить клиентов, которые всегда тратили много, а потом на время просели, им это простят (странный ручной режим), отключили тех клиентов, которые только пользовали проходы, не покупая ничего, если кто-то хоть что-то покупал, тех пока взяли на карандаш, но оставили.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort и WizardU

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
именно так
на склянках об этом писали еще с января, можно прочесть там, начиная с сообщения #346 - https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=96&TID=379836&MID=10059031#message10059031

самый информативный коммента там вот этот:
Возможно это касается старых Мастеркард и Виза с GreyWall, потому что упоминается "компенсация". В Dragon Pass и MirPass к картам МИР дебетовка вообще не используется и никакого списания или резервирования с карты не идёт. Возможно банку хочется "ненавязчиво" спровадить клиентов на МИР, что свойственно многим банкам сейчас. (0.5%/1% кэшбэка с невыгодным округлением по МИР - это очень мало, с учётом 2.38% интерченджа по МИР Суприм).

Откровенно - премиум СГБ не имеет никаких конкурентных преимуществ, кроме низкого убытка из-за хранения на карте "всего" 200 тысяч под 10% и 4 проходов в Бизнес-залы. Страхование - слабое, выделенной линии - нет, сниженной ставки по кредитам - нет, кэшбэк - убогий, в путешествиях - допкомиссия за конвертацию.
 
Последнее редактирование:

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Откровенно - премиум СГБ не имеет никаких конкурентных преимуществ
Ну так его и и спользовали в основном те, кто хотел много проходов в БЗ задешево - в СГБ это был самый дешевый вариант
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну так его и и спользовали в основном те, кто хотел много проходов в БЗ задешево - в СГБ это был самый дешевый вариант
Он и сейчас, похоже, дешёвый - 200 тыс на счетах и от 50 тыс траты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

StrikerRUS

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
18
Город
Москва
Стаж c
29.03.18
На днях наткнулся на вот такую интерактивную табличку-сайт: https://www.premiumbanking.info/. Помогла быстро составить представление обо всех существующих вариантах премиумов от разных банков.
 

Michael

Участник
Сообщения
17
Спасибо
24
На днях наткнулся на вот такую интерактивную табличку-сайт: https://www.premiumbanking.info/. Помогла быстро составить представление обо всех существующих вариантах премиумов от разных банков.
Спасибо, таблица небесполезная.

Хотя "Ценность" премиума у них там считается довольно забавно.

Посмотрел "Ценность" Альфы без БЗ и страховки - насчитали "Ценность премиума" 337.5 тыс. руб. Удивился. Полез смотреть что они там насчитали. Далее цитата:


¹ Так как компенсация ресторанов расходует лимит БЗ, то итоговая сумма считается по ресторанам (рестораны сидят в Прочее).
² Безлимитное количество БЗ/ресторанов для целей расчета принято равным 120 в год (10 в мес.).


Т.е. они на голубом глазу "предполагают", что мы будем 120 раз в год ездить в аэропорт пожрать нахаляву, при этом банк нам оплатит 15 поездок на такси, остальные 225 поездок мы оплатим из своего кармана.
Что то мне подсказывает, что при таких вводных питаться за свой счет в кафешке возле дома будет сииильно дешевле. :)
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
Он и сейчас, похоже, дешёвый - 200 тыс на счетах и от 50 тыс траты.
200 тыс на карте или 2 млн на счетах. А про 50000 трат это какое-то "внутреннее правило", как я понял. (Пользовать карту для "поесть на вокзале с коллегой по цене билета междугородней "Ласточки"" теперь не буду, чтоб не наглеть, но в 2023 прокатывало. Шведский стол от 230 рублей на человека...).У меня траты 10-15 тыс в месяц и 0-2-4 прохода стабильно по месяцам квартала и не блокируют. С другой стороны - я еще и ипотечник СГБ и накопительным счетом пользуюсь.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

eraser.one

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
27
Стаж c
22.12.08
Опыт
896/33
Альфа очень удобно, когда бз не каждый месяц нужны, покупаешь в милеонаир проходки в нужные залы на отпуск или командировки, на жену также. Год живут. Если не понадобились можно деньги вернуть
У можно по подробнее..? У меня в ТБ только 4 проходки в месяц дается , но иногда не хватает их, а в некоторых месяцах наоборот пропадают .. В Милеонаир можно купить в приложении и потом их расходовать..?
 

Sprint-er

Старожил
Сообщения
43
Спасибо
24
Город
Новосибирск
Стаж c
17.02.16
Опыт
762/67
У можно по подробнее..? У меня в ТБ только 4 проходки в месяц дается , но иногда не хватает их, а в некоторых месяцах наоборот пропадают .. В Милеонаир можно купить в приложении и потом их расходовать..?
можно, действуют год, но сейчас альфы там нет и qr на конкретный БЗ(что не всегда удобно), в привет мире написано что они бессрочны, и действуют на любой один по Россиии, второй по миру, в EL тоже вроде есть какой-то срок, но не пользовался ещё
 
  • Спасибо!
Реакции: eraser.one

eraser.one

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
27
Стаж c
22.12.08
Опыт
896/33
можно, действуют год, но сейчас альфы там нет и qr на конкретный БЗ(что не всегда удобно), в привет мире написано что они бессрочны, и действуют на любой один по Россиии, второй по миру, в EL тоже вроде есть какой-то срок, но не пользовался ещё
То есть, если я правильно понял, возможно "купить" в приложении проходки в определенный БЗ и они будут действовать в приложении 1год с момента покупки?
 

Sprint-er

Старожил
Сообщения
43
Спасибо
24
Город
Новосибирск
Стаж c
17.02.16
Опыт
762/67
То есть, если я правильно понял, возможно "купить" в приложении проходки в определенный БЗ и они будут действовать в приложении 1год с момента покупки?
да, совершенно верно
 
  • Спасибо!
Реакции: eraser.one

eraser.one

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
27
Стаж c
22.12.08
Опыт
896/33
У Тинькова есть every lounge. Там для зарубежных БЗ можно покупать проходы заранее. Проход будет через Dragon Pass, действует полгода.
А так же только конкретный БЗ или просто проходки?
В идеале конечно, что бы брать проходку без указания конкретного зала. В ТБ я так понимаю сейчас - Every Lounge, Grey Wall, Mile-on-Air
 
Последнее редактирование:

tohanew

Участник
Сообщения
36
Спасибо
18
А там кстати вернуть его нельзя, если не понадобился
Так если солить впрок, не понадобился и ладно, в следующем месяце еще накапает.
А так же только конкретный БЗ или просто проходки?
Вроде как проходки. Но я лично пока не проверял. Всегда заходили туда, куда планировали.
 

eraser.one

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
27
Стаж c
22.12.08
Опыт
896/33
Резюмируя все вышесказанное -
Я покупаю проходки в рамках бесплатных в месяц и тинек их должен компенсировать? В идеале конечно мне залы РФ интересуют, потому как с коллегами постоянно зависаем перед рейсами
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,803
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм