Аппетитная карта от Россельхозбанка - дата появления продукта июль 2023
Преимущества - до 15% в супермаркетах (по факту выгоднее всего тратить ровно 50000 р. на продукты и кафе и получить 10%)
Ссылки на описание и обсуждение карты:
На сайте банка, на форуме Банки.ру, на Храни Деньги.
Карта безусловно бесплатная, существовали проблемы с получением (задержки, не стыковки и т.п.) что для колхозбанка нормально, лично у меня именно с этой картой проблем не было - была готова к получению в отделении через 4 дня. - но в чате посылали в отделение за 50 км. от меня, пришлось своими ножками сходить и разузнать и получить карту.
Кешбек зависит от оборота по карте, оборот считается по проводке (т.е. траты в последние дни месяца пойдут в оборот на следующий.) и начисляется в течении 10 дней после завершения месяца.
0 - 14999,99 = 1%
15000 - 24999,99 = 3%
25000 - 49999,99 = 5%
50000 - 74999,99 = 10%
75000 и выше = 15%
Лимит начисляемых баллов 5000 ! т.е. если вы потратите 75000 на продукты вы упретесь в лимит и получите только 5000 баллов.
Для получения кешбека нужно быть зарегистрированным в бонусной программе программе Урожай - после получения карты проверьте что зарегистрированы или подключите данную функцию. Тратить баллы можно там же в ЛК Урожая, от 500 баллов в счет сделанных покупок в предыдущем месяце (1 балл = 1 рубль) , деньги за компенсацию приходят в течении суток или раньше. Срок действия баллов 3 мес. - не затягиваем с переводом!

Кешбек начисляется на:
- бакалейные магазины, супермаркеты (MCC-код 5411);
- продажа свежего и мороженого мяса (MCC-код 5422);
- кондитерские (MCC-код 5441);
- продажа молочных продуктов в розницу (MCC-код 5451);
- булочные (MCC-код 5462);
- различные продовольственные магазины – нигде более не классифицированные
(MCC-код 5499);
- фастфуд (MCC-код 5814);

За рестораны кешбека не будет!

Аппетитные баллы начисляются по правилам на 10 рабочий день месяца(в реале чуть раньше), компенсируется любая покупка от 500 р - т.е можно компенсировать свои 5000 баллов на покупку суммой в 8000 р.

Для оборота подходит и связь и комуналка, но за пополнение Тиньков-мобаил на 5000 р. мне прилетел блок от СБ (разблокировали по звонку, быстро), СБП\переводы - в оборот не идут.

На данный момент весьма актуальный продукт при тратах на продукты и кафе в районе 50000 р \мес.

UPDATE:
Вывод средств:
СБП 100 тыс. руб./мес.
Снятие в собственных банкоматах 150/130 тыс.руб./мес (моменталка/именная)
Межбанк - платный, донорство - платное.

UPDATE_2
В таблице к тарифному плану присутствует фраза про начисление баллов "за каждые потраченные 100 рублей" - которая наводит на вопросы о том будет ли начисление за не круглые суммы покупок. Опытным путем коллеги установили что будет, в зависимости от ваших трат. Баллы начисляются кратно одному(с округлением в меньшую сторону) - для примера:
- Примем что оборот по карте более 50000, значит будет начислено 10% за продукты и кафе
трата 99 руб. - 9 баллов
трата 90 руб.- 9 баллов
трата 10 руб. - 1 балл ?
трата 9 руб. - ничего.
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Подскажите, плиз. А где и когда можно будет посмотреть компенсированную сумму, поступившую на картсчет. Как там она обозначена?
А то вот сегодня компенсировал все, а что-то вроде как не бьет (.
 

Bystander

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
206
А то вот сегодня компенсировал все, а что-то вроде как не бьет (.
Деньги на карту поступают не мгновенно, а где-то в час ночи следующего после момента компенсации дня. А смотреть в выписке по счёту карты, компенсация там как-то очевидно обозначена (не помню точную формулировку).
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Деньги на карту поступают не мгновенно, а где-то в час ночи следующего после момента компенсации дня.
Премного. А я вот думаю, что за фигня какая-то. Компенсировал несколько покупок, а "баланс" карты что-то и не увеличился (
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

Lenka00

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
1,043
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Но компенсировать уже можно сейчас или нужно ждать пару тройку дней возможности превратить вкусные баллы в деньги?
Если даёт что компенсировать, делайте, чего ж ждать то)
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
227
итак аппетитные баллы появились!

Помня, что при компенсации баллов в рубли - рубли появляются в 1 час ночи - хотел провести компенсацию до 01:00

По одному аккаунту список покупок проявился и баллы компенсировал!
По второму аккаунту (на огрызке) покупок для компенсации нет :(

Теперь по 1 акку жду появления рублей, а по второму - покупок для компенсации

Итак, продолжу наблюдения:
1 аккаунт: компенсированные баллы в 0.30 - в этот день так и не появились на счете, но в 1.30 сегодня появились на счете!
2 аккаунт: покупки для компенсации на огрызке так и не появились!!! в прошлом месяце помнится был такой же геморрой (в течении дня 4 или 5 раз поглядывал, но так и не появились), после этого просто зашел в ИБ и оттуда в программу Урожай на сайте - там все покупкуи для компенсации отражаются! Компенсировал баллы в 23.30.
В 1:30 рубли также были на карте!

Выводы мои:
1. то что не появляются баллы для компенсации грешу на огрызок и кривые руки айтишников Колхоза... Но есть возможность сразу поймать сабж в ИБ
2. По первому аккаунту в 22:00 позавчера вкусных баллов еще не было, а вот в 0:30 они появились, но компенсированные до часа ночи покупки все равно пришли рублями только на след.день. В следующем месяце буду ловить их в 23.30
:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

Soft4

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
1
Город
Москва
Стаж c
17.12.15
Опыт
124/6
Подскажите кто и как проверяет начисление вкусных баллов. Есть предположение, что неверно начислили. Раньше в ЛК скачивал файл, сейчас не нахожу где это делал.:help:
 

filin

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
121
@Soft4, зайдите в ИБ на десктопе и сформируйте выписку по счету карты за отчетный период, конкретно 01.02.2024-29.02.2024. Там же увидите иконки на скачивание в разных форматах. Качайте таблицу в формате xls.
В конце таблицы в ячейке J13 обозначаем новый столбец и обзываем его на свое усмотрение, например "Вкусные баллы". Далее в таблице выделяем диапазон A13:J13 и включаем на нем автофильтр для сортировки и отбора (эту строку 13 ваще можно зафиксить для наглядности, но это не обязательно, просто так удобнее).
В ячейку J14 вставляем формулу
Код:
=INT(INT(ABS($C14))*5%)
и протягиваем ее вниз на всю выписку. Процент в формуле ставится в зависимости от оборота по счету за месяц:
ОборотПроцент
от 15000 ₽ до 24999,993
от 25000 ₽ до 49999,995
от 50000 ₽ до 74999,9910
свыше 7500015
Далее идем в ячейку Е13 ("Содержание операции") и фильтром выбираем все бонусируемые операции. После чего идем в конец столбца J (вкусные баллы) и под ним выполняем предварительный итог (SUBTOTAL) суммирование всех отображенных по столбцу значений. Итоговая цифра и есть количество начисленых баллов. Идем в ЛК "Урожая" и сравниваем эту цифру с той, что нарисовал "Урожай".
 
  • Спасибо!
Реакции: Random и Ivan Truenin

Soft4

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
1
Город
Москва
Стаж c
17.12.15
Опыт
124/6
@Soft4, зайдите в ИБ на десктопе и сформируйте выписку по счету карты за отчетный период, конкретно 01.02.2024-29.02.2024. Там же увидите иконки на скачивание в разных форматах. Качайте таблицу в формате xls.
В конце таблицы в ячейке J13 обозначаем новый столбец и обзываем его на свое усмотрение, например "Вкусные баллы". Далее в таблице выделяем диапазон A13:J13 и включаем на нем автофильтр для сортировки и отбора (эту строку 13 ваще можно зафиксить для наглядности, но это не обязательно, просто так удобнее).
В ячейку J14 вставляем формулу
Код:
=INT(INT(ABS($C14))*5%)
и протягиваем ее вниз на всю выписку. Процент в формуле ставится в зависимости от оборота по счету за месяц:
ОборотПроцент
от 15000 ₽ до 24999,993
от 25000 ₽ до 49999,995
от 50000 ₽ до 74999,9910
свыше 7500015
Далее идем в ячейку Е13 ("Содержание операции") и фильтром выбираем все бонусируемые операции. После чего идем в конец столбца J (вкусные баллы) и под ним выполняем предварительный итог (SUBTOTAL) суммирование всех отображенных по столбцу значений. Итоговая цифра и есть количество начисленых баллов. Идем в ЛК "Урожая" и сравниваем эту цифру с той, что нарисовал "Урожай".
Спасибо за подробную инструкцию по работе в excel, достаточно было первой строки. А разве период не с 28.01.24 по 25.02.24 нужно смотреть?
 

SERG1915

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
Оплата налогов Аппетитной картой идет в подсчет оборота по карте?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@SERG1915, "4.2. Следующие операции не учитываются Банком при расчете Фактического оборота и для расчета и начисления Вкусных баллов (и соответственно не могут считаться Учетными Расходными операциями): операции по оплате платежей в пользу государственных и иных организаций (МСС-коды:8999, 9211, 9223, 9311);"
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
1,043
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@SERG1915,
Если знаете про паровоз, то возможно
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вот и баллы за март начислили. Проверяем, компенсируем!
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander и draculidze

хомячок

Участник
Сообщения
77
Спасибо
23
Пришли баллы за март- 1153 балла.Я ломаю голову,как такое может быть? Ибо для получения такой суммы баллов по ставке 3 % надо потратить 38433,33 рубля,что подразумевает уже 5% ставку начисления.А если считать по 5% ставке,то потратить надо 23060 рубля,что подразумевает уже 3 % ставку начисления.Оставшихся баллов с февраля не было.Небонусируемые покупки в марте были,но их сумма менее 1000 рублей.Какой то парадокс.
 

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
Пришли баллы за март- 1153 балла.Я ломаю голову,как такое может быть? Ибо для получения такой суммы баллов по ставке 3 % надо потратить 38433,33 рубля,что подразумевает уже 5% ставку начисления.А если считать по 5% ставке,то потратить надо 23060 рубля,что подразумевает уже 3 % ставку начисления.Оставшихся баллов с февраля не было.Небонусируемые покупки в марте были,но их сумма менее 1000 рублей.Какой то парадокс.
не совсем понятно в чем парадокс. Вы потратили сколько в бонусируемых категориях и общая сумма трат?
 
Последнее редактирование:

Casper2108

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
3
Пришли баллы за март- 1153 балла.Я ломаю голову,как такое может быть? Ибо для получения такой суммы баллов по ставке 3 % надо потратить 38433,33 рубля,что подразумевает уже 5% ставку начисления.А если считать по 5% ставке,то потратить надо 23060 рубля,что подразумевает уже 3 % ставку начисления.Оставшихся баллов с февраля не было.Небонусируемые покупки в марте были,но их сумма менее 1000 рублей.Какой то парадокс.
в ЛК Урожая есть возможность посмотреть детализацию начислений баллов, посмотрите там. у меня за все время программы все вопросы снимались так
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

Igorello

Участник
Сообщения
6
Спасибо
3
Пришли баллы за март- 1153 балла.Я ломаю голову,как такое может быть? Ибо для получения такой суммы баллов по ставке 3 % надо потратить 38433,33 рубля,что подразумевает уже 5% ставку начисления.А если считать по 5% ставке,то потратить надо 23060 рубля,что подразумевает уже 3 % ставку начисления.Оставшихся баллов с февраля не было.Небонусируемые покупки в марте были,но их сумма менее 1000 рублей.Какой то парадокс.
Неверное понимание продукта. Оборот для определения ставки кэшбэка 1-3-5-10-15 считается от ОБЩЕГО оборота по карте, а не только в продуктах. А вот сам кэшбэк будет начислен только по продуктам, при этом ставка определяется, по описанной выше технологии (исходя из общего оборота)
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

хомячок

Участник
Сообщения
77
Спасибо
23
Неверное понимание продукта. Оборот для определения ставки кэшбэка 1-3-5-10-15 считается от ОБЩЕГО оборота по карте, а не только в продуктах. А вот сам кэшбэк будет начислен только по продуктам, при этом ставка определяется, по описанной выше технологии (исходя из общего оборота)
Верно,я это понимаю.У меня структура трат такая- 95-99% в мсс 5411,а оставшиеся несколько % на мобильную связь,которыми можно пренебречь.Вот поэтому парадокс.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,412
Пользователи
4,847
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм