Аппетитная карта от Россельхозбанка - дата появления продукта июль 2023
Преимущества - до 15% в супермаркетах (по факту выгоднее всего тратить ровно 50000 р. на продукты и кафе и получить 10%)
Ссылки на описание и обсуждение карты:
На сайте банка, на форуме Банки.ру, на Храни Деньги.
Карта безусловно бесплатная, существовали проблемы с получением (задержки, не стыковки и т.п.) что для колхозбанка нормально, лично у меня именно с этой картой проблем не было - была готова к получению в отделении через 4 дня. - но в чате посылали в отделение за 50 км. от меня, пришлось своими ножками сходить и разузнать и получить карту.
Кешбек зависит от оборота по карте, оборот считается по проводке (т.е. траты в последние дни месяца пойдут в оборот на следующий.) и начисляется в течении 10 дней после завершения месяца.
0 - 14999,99 = 1%
15000 - 24999,99 = 3%
25000 - 49999,99 = 5%
50000 - 74999,99 = 10%
75000 и выше = 15%
Лимит начисляемых баллов 5000 ! т.е. если вы потратите 75000 на продукты вы упретесь в лимит и получите только 5000 баллов.
Для получения кешбека нужно быть зарегистрированным в бонусной программе программе Урожай - после получения карты проверьте что зарегистрированы или подключите данную функцию. Тратить баллы можно там же в ЛК Урожая, от 500 баллов в счет сделанных покупок в предыдущем месяце (1 балл = 1 рубль) , деньги за компенсацию приходят в течении суток или раньше. Срок действия баллов 3 мес. - не затягиваем с переводом!

Кешбек начисляется на:
- бакалейные магазины, супермаркеты (MCC-код 5411);
- продажа свежего и мороженого мяса (MCC-код 5422);
- кондитерские (MCC-код 5441);
- продажа молочных продуктов в розницу (MCC-код 5451);
- булочные (MCC-код 5462);
- различные продовольственные магазины – нигде более не классифицированные
(MCC-код 5499);
- фастфуд (MCC-код 5814);

За рестораны кешбека не будет!

Аппетитные баллы начисляются по правилам на 10 рабочий день месяца(в реале чуть раньше), компенсируется любая покупка от 500 р - т.е можно компенсировать свои 5000 баллов на покупку суммой в 8000 р.

Для оборота подходит и связь и комуналка, но за пополнение Тиньков-мобаил на 5000 р. мне прилетел блок от СБ (разблокировали по звонку, быстро), СБП\переводы - в оборот не идут.

На данный момент весьма актуальный продукт при тратах на продукты и кафе в районе 50000 р \мес.

UPDATE:
Вывод средств:
СБП 100 тыс. руб./мес.
Снятие в собственных банкоматах 150/130 тыс.руб./мес (моменталка/именная)
Межбанк - платный, донорство - платное.

UPDATE_2
В таблице к тарифному плану присутствует фраза про начисление баллов "за каждые потраченные 100 рублей" - которая наводит на вопросы о том будет ли начисление за не круглые суммы покупок. Опытным путем коллеги установили что будет, в зависимости от ваших трат. Баллы начисляются кратно одному(с округлением в меньшую сторону) - для примера:
- Примем что оборот по карте более 50000, значит будет начислено 10% за продукты и кафе
трата 99 руб. - 9 баллов
трата 90 руб.- 9 баллов
трата 10 руб. - 1 балл ?
трата 9 руб. - ничего.
 
Последнее редактирование:

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
Но не всё, что банк относит к супермаркетам, является продуктами, например МСС 5331-Универсамы в анализе финансов будет висеть в суперах, но бонусироваться не будет , т.к. не относится к продуктам по ПЛ
Честно говоря такой код и не попадался по этой карте.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Ну вот, сколько нового выясняется.
@PiKey, ник у Вас хороший. А мне понравился одноименный индийский фильм.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
По-справочнику как правило 5331. У меня тоже так
https://mcc-codes.ru/search/?q=Fix+Price
я не знаю почему так,но в магазине, который у меня рядом идет такой код. А в других по городу 5331. Ну да ладно. Суть не в этом. Вам все равно нужен скрипт, а это разговоры просто:rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

destruid

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
101
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Коллеги, вижу последние пару страниц активно обсуждают невозможность получения MCC в РСХБ в удобном формате (по группе операций за период). Небольшой личный лайфхак:
В ИБ кликнув на карту можно сформировать список операций за любой интересующий период и выгрузить его в Excel. В этом файле помимо даты операции и полезной даты ее проведения есть нужный нам "Тип операции". Все бонусируемые фастфуды там классифицируются как "Оплата товаров и услуг. Рестораны быстрого питания", а 5812 как "Оплата товаров и услуг. Места общественного питания, рестораны". Аналогично различные типы операций имеют 5411, 5499 и пр. Т.е. "тип операции" в данной выписке - аналог МСС (в моей практике уникален для каждого MCC).
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
емнип, во времена владения Хозяином был какой-то скрипт на склянках - который формировал выписку с мсс-кодами...
Очередной скрипт для браузера для отображение MCC. На сей раз для РосСельХозБанка.

Установка
В браузере предварительно должно быть установлено расширение TamperMonkey:
Для Chrome и его родственников
Для Firefox.
Или смотрите на http://tampermonkey.net/.

После установки TamperMonkey необходимо перейти по ссылке и в открывшемся окне TamperMonkey нажать кнопку Установить. После чего войти в ИБ РСХБ или обновить его страницу. Все должно заработать автоматом.

Примечания
Яндекс.Браузер открывает ИБ РСХБ в защищённом режиме, в нём TamperMonkey не работает. Скрипт, соответственно, тоже. Либо отключать защищённый режим для ИБ, либо другой браузер.
Тестировалось только в последнем Chrome - гарантий работы для других браузеров нет и не будет.
Работоспособность не проверял, в 2022 писали что не отображает уже МСС.

Сам всегда пользовался ручным способом через браузер с блокнотом (2-ой метод).
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

gaf

Участник
Сообщения
19
Спасибо
21
Кашу за февраль налили!

Я впервые получаю Вкусные баллы. Хочу ими компенсировать покупку, но в списке нет доступных операций для компенсации, хотя было множество покупок по Аппетитной карте от 500 рублей. Что я делаю не так?
 
  • Спасибо!
Реакции: Lenka00 и Bystander

Bystander

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
208
в списке нет доступных операций для компенсации, хотя было множество покупок по Аппетитной карте от 500 рублей. Что я делаю не так?
Они появятся на несколько дней позже.
 
  • Спасибо!
Реакции: gaf

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
227
итак аппетитные баллы появились!

Помня, что при компенсации баллов в рубли - рубли появляются в 1 час ночи - хотел провести компенсацию до 01:00

По одному аккаунту список покупок проявился и баллы компенсировал!
По второму аккаунту (на огрызке) покупок для компенсации нет :(

Теперь по 1 акку жду появления рублей, а по второму - покупок для компенсации
 
  • Спасибо!
Реакции: gaf

ginigin

Старожил
Сообщения
503
Спасибо
430
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А можно ли компенсировать частично, от большой покупки? Например покупка была на 3000 а балов 2000.
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
1,044
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@ginigin, можно
Компенсировала всю сумму кешбэка 5000 на покупку больше 5000
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander, gaf и ginigin

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
По одному аккаунту список покупок проявился и баллы компенсировал!
По второму аккаунту (на огрызке) покупок для компенсации нет :(
Я сегодня удивился, баллы появились, а покупок для компенсации тоже нет. Оказывается, что такое возможно. Будем ждать.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Олег67, 25 января получил, тратить стал с февраля.
 

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
@AlekseevIR, немного подождите и покупки появятся. У них так всегда после первого начисления баллов. А потом уже нормально пойдет
 
  • Спасибо!
Реакции: chulenok и AlekseevIR

Bystander

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
208
А потом уже нормально пойдет
Поясню, что значит нормально пойдёт. Покупки для компенсации за прошлый период будут также появляться на несколько дней позже, чем вкусные баллы, но покупки в позапрошлом и поза-позапрошлом периоде будут доступны для компенсации сразу.
 
  • Спасибо!
Реакции: chulenok

U2.

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
34
Каша за февраль всем прилетела? Пока не вижу что-то, может не там смотрю? Или колхоз, как Тинек, веерно рассылает кашу?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
1,044
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@U2., на сайте ЛК урожая, так вроде называется
Из МП банка менб ещё/программа лояльности урожай/личный кабинет отправляет на сайт, там бонусы
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,562
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм