Аппетитная карта от Россельхозбанка - дата появления продукта июль 2023
Преимущества - до 15% в супермаркетах (по факту выгоднее всего тратить ровно 50000 р. на продукты и кафе и получить 10%)
Ссылки на описание и обсуждение карты:
На сайте банка, на форуме Банки.ру, на Храни Деньги.
Карта безусловно бесплатная, существовали проблемы с получением (задержки, не стыковки и т.п.) что для колхозбанка нормально, лично у меня именно с этой картой проблем не было - была готова к получению в отделении через 4 дня. - но в чате посылали в отделение за 50 км. от меня, пришлось своими ножками сходить и разузнать и получить карту.
Кешбек зависит от оборота по карте, оборот считается по проводке (т.е. траты в последние дни месяца пойдут в оборот на следующий.) и начисляется в течении 10 дней после завершения месяца.
0 - 14999,99 = 1%
15000 - 24999,99 = 3%
25000 - 49999,99 = 5%
50000 - 74999,99 = 10%
75000 и выше = 15%
Лимит начисляемых баллов 5000 ! т.е. если вы потратите 75000 на продукты вы упретесь в лимит и получите только 5000 баллов.
Для получения кешбека нужно быть зарегистрированным в бонусной программе программе Урожай - после получения карты проверьте что зарегистрированы или подключите данную функцию. Тратить баллы можно там же в ЛК Урожая, от 500 баллов в счет сделанных покупок в предыдущем месяце (1 балл = 1 рубль) , деньги за компенсацию приходят в течении суток или раньше. Срок действия баллов 3 мес. - не затягиваем с переводом!

Кешбек начисляется на:
- бакалейные магазины, супермаркеты (MCC-код 5411);
- продажа свежего и мороженого мяса (MCC-код 5422);
- кондитерские (MCC-код 5441);
- продажа молочных продуктов в розницу (MCC-код 5451);
- булочные (MCC-код 5462);
- различные продовольственные магазины – нигде более не классифицированные
(MCC-код 5499);
- фастфуд (MCC-код 5814);

За рестораны кешбека не будет!

Аппетитные баллы начисляются по правилам на 10 рабочий день месяца(в реале чуть раньше), компенсируется любая покупка от 500 р - т.е можно компенсировать свои 5000 баллов на покупку суммой в 8000 р.

Для оборота подходит и связь и комуналка, но за пополнение Тиньков-мобаил на 5000 р. мне прилетел блок от СБ (разблокировали по звонку, быстро), СБП\переводы - в оборот не идут.

На данный момент весьма актуальный продукт при тратах на продукты и кафе в районе 50000 р \мес.

UPDATE:
Вывод средств:
СБП 100 тыс. руб./мес.
Снятие в собственных банкоматах 150/130 тыс.руб./мес (моменталка/именная)
Межбанк - платный, донорство - платное.

UPDATE_2
В таблице к тарифному плану присутствует фраза про начисление баллов "за каждые потраченные 100 рублей" - которая наводит на вопросы о том будет ли начисление за не круглые суммы покупок. Опытным путем коллеги установили что будет, в зависимости от ваших трат. Баллы начисляются кратно одному(с округлением в меньшую сторону) - для примера:
- Примем что оборот по карте более 50000, значит будет начислено 10% за продукты и кафе
трата 99 руб. - 9 баллов
трата 90 руб.- 9 баллов
трата 10 руб. - 1 балл ?
трата 9 руб. - ничего.
 
Последнее редактирование:

хомячок

Участник
Сообщения
148
Спасибо
49
Ну, в архиве-и что с того тем, у кого эта карта уже есть?Тем кому нужна она была-чуть ли не год на ее получение давалось.Не брали год-значит не нужна,
 

mcfer

Участник
Сообщения
187
Спасибо
64
Я выпустила в МП. Но заказала доставку курьером. Никакой курьер не звонит. А так я её в приложении вижу, но статус не активна. Может в Банк позвонить?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
783
Спасибо
899
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Может в Банк позвонить?
Не звонить. Идти нужно.
Аналогично было у меня. Заказал доставку, где-то неделю ждал, форумчане посоветовали ножками в офис. В итоге через неделю пластик получил.
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

dim bar

Участник
Сообщения
92
Спасибо
38
Я выпустила в МП. Но заказала доставку курьером. Никакой курьер не звонит. А так я её в приложении вижу, но статус не активна. Может в Банк позвонить?
Звонил сегодня, тк прошло 5 дней и никаких движений и оповещений. долго разбирались, а потом сказали едет в отделение( так и заказывал). Вечером пришло смс, что модно забирать карту
 

mcfer

Участник
Сообщения
187
Спасибо
64
Не звонить. Идти нужно.
Аналогично было у меня. Заказал доставку, где-то неделю ждал, форумчане посоветовали ножками в офис. В итоге через неделю пластик получил.
Вопрос в какое отделение идти?
 

dim bar

Участник
Сообщения
92
Спасибо
38
Звонил сегодня, тк прошло 5 дней и никаких движений и оповещений. долго разбирались, а потом сказали едет в отделение( так и заказывал). Вечером пришло смс, что модно забирать карту
забрал сегодня карту. Карта была оформлена через МП, после того как прошел анонс что карта ушла в архив.
 

хомячок

Участник
Сообщения
148
Спасибо
49
Ну что.Думаю,после окончания гпб народ сюда потянется.
 

Bremen

Участник
Сообщения
20
Спасибо
6
Здравствуйте! Имеется карта "Своя". Хотел закрыть, но в интернет банке не нашел соответствующей кнопки. Раньше были вклады сейчас все закрыл. Все по нулям.Картой не пользуюсь. Забыл, карта безусловно бесплатная?
 

Олег67

Старожил
Сообщения
351
Спасибо
172
Здравствуйте! Имеется карта "Своя". Хотел закрыть, но в интернет банке не нашел соответствующей кнопки. Раньше были вклады сейчас все закрыл. Все по нулям.Картой не пользуюсь. Забыл, карта безусловно бесплатная?
Бесплатная. Можете заблокировать в МП. А вот закрыть только в отделении
 
  • Спасибо!
Реакции: Bremen

Просматривают тему:

  • tek

Статистика форума

Темы
730
Сообщения
113,764
Пользователи
4,921
Новый пользователь
ak-125

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм