Аппетитная карта от Россельхозбанка - дата появления продукта июль 2023
Преимущества - до 15% в супермаркетах (по факту выгоднее всего тратить ровно 50000 р. на продукты и кафе и получить 10%)
Ссылки на описание и обсуждение карты:
На сайте банка, на форуме Банки.ру, на Храни Деньги.
Карта безусловно бесплатная, существовали проблемы с получением (задержки, не стыковки и т.п.) что для колхозбанка нормально, лично у меня именно с этой картой проблем не было - была готова к получению в отделении через 4 дня. - но в чате посылали в отделение за 50 км. от меня, пришлось своими ножками сходить и разузнать и получить карту.
Кешбек зависит от оборота по карте, оборот считается по проводке (т.е. траты в последние дни месяца пойдут в оборот на следующий.) и начисляется в течении 10 дней после завершения месяца.
0 - 14999,99 = 1%
15000 - 24999,99 = 3%
25000 - 49999,99 = 5%
50000 - 74999,99 = 10%
75000 и выше = 15%
Лимит начисляемых баллов 5000 ! т.е. если вы потратите 75000 на продукты вы упретесь в лимит и получите только 5000 баллов.
Для получения кешбека нужно быть зарегистрированным в бонусной программе программе Урожай - после получения карты проверьте что зарегистрированы или подключите данную функцию. Тратить баллы можно там же в ЛК Урожая, от 500 баллов в счет сделанных покупок в предыдущем месяце (1 балл = 1 рубль) , деньги за компенсацию приходят в течении суток или раньше. Срок действия баллов 3 мес. - не затягиваем с переводом!

Кешбек начисляется на:
- бакалейные магазины, супермаркеты (MCC-код 5411);
- продажа свежего и мороженого мяса (MCC-код 5422);
- кондитерские (MCC-код 5441);
- продажа молочных продуктов в розницу (MCC-код 5451);
- булочные (MCC-код 5462);
- различные продовольственные магазины – нигде более не классифицированные
(MCC-код 5499);
- фастфуд (MCC-код 5814);

За рестораны кешбека не будет!

Аппетитные баллы начисляются по правилам на 10 рабочий день месяца(в реале чуть раньше), компенсируется любая покупка от 500 р - т.е можно компенсировать свои 5000 баллов на покупку суммой в 8000 р.

Для оборота подходит и связь и комуналка, но за пополнение Тиньков-мобаил на 5000 р. мне прилетел блок от СБ (разблокировали по звонку, быстро), СБП\переводы - в оборот не идут.

На данный момент весьма актуальный продукт при тратах на продукты и кафе в районе 50000 р \мес.

UPDATE:
Вывод средств:
СБП 100 тыс. руб./мес.
Снятие в собственных банкоматах 150/130 тыс.руб./мес (моменталка/именная)
Межбанк - платный, донорство - платное.

UPDATE_2
В таблице к тарифному плану присутствует фраза про начисление баллов "за каждые потраченные 100 рублей" - которая наводит на вопросы о том будет ли начисление за не круглые суммы покупок. Опытным путем коллеги установили что будет, в зависимости от ваших трат. Баллы начисляются кратно одному(с округлением в меньшую сторону) - для примера:
- Примем что оборот по карте более 50000, значит будет начислено 10% за продукты и кафе
трата 99 руб. - 9 баллов
трата 90 руб.- 9 баллов
трата 10 руб. - 1 балл ?
трата 9 руб. - ничего.
 
Последнее редактирование:

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
223
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69

VladimirID

Участник
Сообщения
17
Спасибо
11
Кстати да- трактористы сейчас не сильно лютуют по этой теме (за транзит)?
Для нового или малоактивного номера могут заблочить переводы буквально за вывод 500 руб. Для старого, давно привязанного к МТС-банку дают выводить лимит 40 тр/месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew_spb

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ДБО РСХБ зашитая возможность посмотреть суммарный оборот по карте за месяц? Вижу только выписку.
 

filin

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
108
У меня нет такого.( Просто все операции столбиком.
Какие операции, каким столбиком? В можете зайти в нормальный интернет-банк на десктопе? Оттуда скачайте выписку по счету в формате хls. Она даст вам полный расклад по операция за период.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Было-бы здорово, если бы в первом сообщении указать еще лимиты и способы бесплатного вывода (пополнения) карты.
 

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
Какие операции, каким столбиком? В можете зайти в нормальный интернет-банк на десктопе? Оттуда скачайте выписку по счету в формате хls. Она даст вам полный расклад по операция за период.
Благодарю (не очень приятен тон Вашего сообщения).
Всегда захожу в полную версию ИБ.
Нашла еще более удобный способ, чтобы увидеть сумму расходов по карте без учета переводов и пр.
 

Вложения

  • IMG_2048 (1).jpeg
    IMG_2048 (1).jpeg
    74.2 KB · Просмотры: 56

filin

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
108
@Libra, я бываю резок, извините, то что Вы нашли можно использовать в информационном режиме. Если для Вас это удобно-пользуйтесь на здоровье. Просто имейте ввиду, что это будет не совсем корректно. Смотря какую цель преследовать. Если есть задача увидеть тупо операции по карте за период и ничего другого (что Вы и искали), то да. Но я рассматриваю эти данные в контексте оборота и начисления кешбека за определенный период. Банк считает по списанию, и у Вас на скрине в правом нижнем углу есть такой квадратик с буковкой "Х", я в него тыкаю и качаю полную выписку по счету за выбранный период, по ней уже и смотрю. Кстати, очень удобно и наглядно.
Вы опубликовали скрин но на нем чувствительные данные строго говоря не закрашены. Я имею ввиду остаток на карте и номер карты, и я, как и любой другой злодей, может всё это изучить при определенной сноровке. Не в моих правилах давать советы о которых не просят:blush2:, но я бы не стал закрашивать данные таким образом. Я бы их или вырезал, или залил однотонным цветом, тем же черным или красным, или белым. Для гарантии сохранения приватности.:secret:[
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вчера оформил на сайте заявку на сабж, доставку запланировал на завтра. На почту пришло уведомление, что со мной свяжутся для уточнения времени и даты доставки. Сутки все никак связаться не могут )
Это нормально? Подождать или начинать "розыски" ?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@AlekseevIR, я уже третью заявку оформляю на получение этой чудесной карты. первый раз после новогодних праздников сказали, что курьеры долго везут, проще будет получить в отделении моментальную, мол заходите в любое везде есть, по факту зашел в два - там пусто. оставил еще раз заявку на курьерскую доставку, перезвонили через 2 дня, на этот раз моменталок нет даже через доставку, сказали оформлять заявку с получением в отделении на именную карту. Сделал это позавчера, вот сижу жду теперь чем закончится.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

filin

Старожил
Сообщения
77
Спасибо
108
@AlekseevIR, Вы новый клиент, если я правильно понял, иначе зачем заказывать на сайте? Ну в этом банке может быть всё что угодно. Если Вам не позвонят (и скорее всего не позвонят:nea:) имейте ввиду что это норма в этом банке. И вообще на будущее: заказы на сайте, доставки курьером и прочее,-это всё не про сабж, забудьте все эти шашечки и не удивляйтесь. Если хотите реально получить продукт, есть два пути: тупо ножками в отделение или заказ по ДБО из ИБ/МП.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
Я оформляла в ЛК в ИБ именную и получала в отделении. Уже при получении заказала допки для членов семьи, привязанные к тому же счету.
 

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
@Libra, я бываю резок, извините, то что Вы нашли можно использовать в информационном режиме. Если для Вас это удобно-пользуйтесь на здоровье. Просто имейте ввиду, что это будет не совсем корректно. Смотря какую цель преследовать. Если есть задача увидеть тупо операции по карте за период и ничего другого (что Вы и искали), то да. Но я рассматриваю эти данные в контексте оборота и начисления кешбека за определенный период. Банк считает по списанию, и у Вас на скрине в правом нижнем углу есть такой квадратик с буковкой "Х", я в него тыкаю и качаю полную выписку по счету за выбранный период, по ней уже и смотрю. Кстати, очень удобно и наглядно.
Еще раз благодарю, отдельно за совет «без протокола».

Особенно тронуло пояснение о «буковке X» :).
 
  • Спасибо!
Реакции: filin

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Подожду еще завтра (день доставки, указанный на сайте при заказе) и тогда уж ножками. Спасибо всем.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Ну что сказать. Так никто и не позвонил. Ноги довели до отделения. Даже и не знаю, описывать-ли мои впечатления о посещении или не надо.
 

chulenok

Участник
Сообщения
33
Спасибо
25
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
Моя история получения (г.Воронеж). Карта заказана через моб.приложение в прошлую пятницу (был когда-то клиентом банка и остался доступ) с доставкой в отделение. Карта отобразилась МП сразу после заказа в сост. заблокирована. Вчера пришел пуш о доставке, сегодня получил болванку. Заказывал заранее с прицелом на февраль, т.к. знаю неторопливость банка. В итоге прошло все быстрее чем ожидал, т.е. неделя времени. К бонусной программе подключили, ещё когда карта была "в дороге".
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@chulenkov, в каком отделении получали?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,620
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм