Ренессанс Кредит бесплатно пользовался деньгами целый месяц и это нормально?!.. (читает 1)

Ильдар

Участник
Сообщения
4
Спасибо
0
Если в Ренессанс у кого-то есть накопительный счет с нулевым остатком, где проценты начисляются на минимальный остаток, то не пополняйте его в начале месяца. Процентов в этом случае Вам не видать. Именно такой ответ был получен.

Как было дело: 1 апреля 2024 года в 9:02 мне приходит пуш-уведомление, что по моему конкретному накопительному счету ставка теперь 15,5% годовых. Я пополняю счет, там отображается при пополненной сумме ставка также 15,5%. Формально по договору начисление процентов идет на минимальный остаток. Однако во всех нормальных банках расчет минимального остатка, на который идет начисление процентов, идет с первого пополнения счета, на котором до этого был нулевой остаток.

Но не в случае с Ренессанс банком. Здесь тебе сначала присылают пуш-уведомление 1 числа месяца, что у тебя 15,5% годовых с 1 апреля для конкретного договора, а потом оказывается, что весь апрель на эту ставку не получается претендовать из-за того, что ты не пополнил счет 31 марта. Как блин я мог пополнить 31 марта, если узнал о повышении ставки только 1 апреля?! А если пополнить 30 апреля, то там уже будет совершенно другая ставка.

На прямой вопрос, готов ли банк проявить лояльность клиенту, т.к. при открытии нового накопительного счета и его пополнении 1 апреля я бы получил положенные проценты, банк ответил отрицательно. Вот такой "замечательный банк"...
 

Антон

Мастер
Сообщения
268
Спасибо
157
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Так у всех банков. Опасная эта вещь - накопительный счет с начислением на минимальный остаток.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Ильдар

Участник
Сообщения
4
Спасибо
0
Так у всех банков. Опасная эта вещь - накопительный счет с начислением на минимальный остаток.
У Альфа банка положил в 11 утра 1 апреля на Альфа счет, проценты начислили за апрель 2024 года. Так что не у всех.
 

1ds

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
37
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
У Альфа банка положил в 11 утра 1 апреля на Альфа счет, проценты начислили за апрель 2024 года. Так что не у всех.

В Альфа банке деньги положили на вновь открытый счет и поэтому насчитали проценты и по другому быть не может, там такие же условия как и в Ренессанс банке, тоже считают на минимальный остаток. А в Ренессансе деньги пошли на старый счет и на нем на 1 число был 0 рублей поэтому и нет процентов
 

Ильдар

Участник
Сообщения
4
Спасибо
0
В Альфа банке деньги положили на вновь открытый счет и поэтому насчитали проценты и по другому быть не может, там такие же условия как и в Ренессанс банке, тоже считают на минимальный остаток. А в Ренессансе деньги пошли на старый счет и на нем на 1 число был 0 рублей поэтому и нет процентов
Видимо да.
 

Ильдар

Участник
Сообщения
4
Спасибо
0
Но зачем тогда присылать сообщения по конкретному счету и договору, вводящие в заблуждение, что по этому счету можно получить повышенный процент в апреле при том, что получить по факту их нельзя, не понятно.
 

1ds

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
37
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Но зачем тогда присылать сообщения по конкретному счету и договору, вводящие в заблуждение, что по этому счету можно получить повышенный процент в апреле при том, что получить по факту их нельзя, не понятно.

Эти сообщения присылает искусственный интеллект а он как правило такой тупой что дальше некуда
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Ярослав

Антон

Мастер
Сообщения
268
Спасибо
157
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Но зачем тогда присылать сообщения по конкретному счету и договору, вводящие в заблуждение, что по этому счету можно получить повышенный процент в апреле при том, что получить по факту их нельзя, не понятно.
Понятно: чтобы ввести в заблуждение и не платить проценты ))
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Ярослав

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Эти сообщения присылает искусственный интеллект а он как правило такой тупой что дальше некуда
Ну если маринки умом не блещут то уж ИИ... и почему тупой? он наоборот для банка заработал деньги)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
614
Сообщения
61,307
Пользователи
4,281
Новый пользователь
viwlkfnd

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм