Реклама от банков про "КЭШБЭК". А на каком основании? (читает 1)

камо

Мастер
Сообщения
63
Спасибо
40
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
На основании какого договора с банком у вас возникли эти обязанности?
"Для клиентов банка условия по кешбэку определены в программе лояльности или в ином документе, который составляет и утверждает банк. Клиент присоединяется к заявленным условиям, и в этом смысле программа лояльности представляет собой договор присоединения."

Что для топик-стартера тут непонятно?:bravo:
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Так я ж и говорю. У вас там, на Марсе, дофигища непоняток. А мне тут, на Земле, лично всё понятно. Хочешь кашу- сделай то и это. И в положенный срок. ( обязательства). И получишь право требования ( то есть, становишься кредитором). Каша-предмет договора.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
130
Спасибо
5
А мне тут, на Земле, лично всё понятно. Хочешь кашу- сделай то и это. И в положенный срок. ( обязательства). И получишь право требования ( то есть, становишься кредитором). Каша-предмет договора.
Я не сомневаюсь, что именно вам то понятно.
Вопрос по написанному вами. Причём здесь возврат денег "кэшбэк"?
Ну может было бы что-то более-менее понятно, если бы это назвали типа каким-то агентским вознаграждением, а тут какой-то непонятный возврат. За что возврат-то? Что клиент отдал банку, что он ему возвращает?
 

камо

Мастер
Сообщения
63
Спасибо
40
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
За что возврат-то?
За активное использование продукта банка- его карты. У вас там, на Марсе, они не в ходу? А у нас тут -сплошь и рядом.
Я бы еще добавил, что за активное использование карты именно конкретного банка. Конкуренция, знаете ли.. У меня вот пять карт разных банков. А юзаю я практически одну.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
130
Спасибо
5
За активное использование продукта банка- его карты. У вас там, на Марсе, они не в ходу? А у нас тут -сплошь и рядом.
Ну и какое отношение это имеет место к какому-то ВОЗВРАТУ???????
Даже в статье НК говорится о выплате дохода в виде бонусов.
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Ну и какое отношение это имеет место к какому-то ВОЗВРАТУ?
Слушайте, вы - идиот, что ли? Мне и Лента возвращает кешбэк. И Пятерочка. И моя автомойка. И Лукойл. Мне идти в магазины с дебильным вопросом " за что?" Возвращают, и пёс с ними. Значит, я приношу выгоду.
Тут тоже самое.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
130
Спасибо
5
Слушайте, вы - идиот, что ли? Мне и Лента возвращает кешбэк. И Пятерочка. И моя автомойка. И Лукойл. Мне идти в магазины с дебильным вопросом " за что?" Возвращают, и пёс с ними. Значит, я приношу выгоду.
Тут тоже самое.
Это у вас похоже мозги оплавились от "знаний". Лента и др-это продавцы это первое. И они дают скидку на покупку, то есть уменьшение цены покупки и это отражено в чеке.
Банк в этих покупках непонятно какое седьмое лицо. Я не спрашивал про выгоду, удобство и прочую фигню. Если у вас с памятью нелады, то читайте просто свою тему про Рольф.
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
И они дают скидку на покупку, то есть уменьшение цены покупки и это отражено в чеке.
Они дают самый настоящий кешбэк. Показать? Хочу трачу, хочу не трачу. Или вас смущает именно слово "возврат"? Так это вообще не мы придумали. У Совкомбанка по Халве, например, это называется " компенсация покупки". А слово "кешбэк" просто используется для удобства.
 

камо

Мастер
Сообщения
63
Спасибо
40
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Банк-эмитент карты получает свой доход от каждой операции покупки по эмитированной им карте. Вот из этого дохода часть /в виде кэшбэка/ может получить клиент банка, участник программы лояльности.
В данном случае банк - продавец финансовой услуги /покупки по карте/.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
130
Спасибо
5
Или вас смущает именно слово "возврат"? Так это вообще не мы придумали. У Совкомбанка по Халве, например, это называется " компенсация покупки". А слово "кешбэк" просто используется для удобства.
Эти названия используется для чего??? Если брать соглашение, по, так называемой, программе, то банки, для переманивания клиентов, выплачивают клиентам какой-то доход их своих средств за их активность по расходованию своих средств в этом банке.
Никакого возврата и компенсации, при этом быть не может. А эту фигню с возвратом пишут для того, чтобы показать, что эти доходы клиента как бы не подлежат налогообложению НДФЛ.
А что это за услуга в банке-активность расходования своих средств на покупки, вообще не понятно.
 

камо

Мастер
Сообщения
63
Спасибо
40
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
банки, для переманивания клиентов, выплачивают клиентам какой-то доход их своих средств за их активность по расходованию своих средств в этом банке.
Никакого возврата и компенсации, при этом быть не может.
Со стороны клиента кэшбэк выглядит именно как возврат, так как размер кэшбэка привязан в процентном отношении к сумме покупки.
 

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А что это за услуга в банке-активность расходования своих средств на покупки, вообще не понятно.
Так это все потому, что у вас на Марсе нету банковских карт. Поскольку каша прилетает за покупки по карте, а не просто за покупки. Ну, или за покупку по СБП. Одним словом, за использование конкретной платежной системы.
А если вы купите товар простым межбанком, никакой каши вам не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

predator67

Мастер
Сообщения
195
Спасибо
121
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А эту фигню с возвратом пишут для того, чтобы показать, что эти доходы клиента как бы не подлежат налогообложению НДФЛ.
Могу только повторить то, что уже сказал. Если вам что то не нравится, и вы весь такой честный-платите налог с каши. Никто вам не запрещает.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
130
Спасибо
5
Так это все потому, что у вас на Марсе нету банковских карт. Поскольку каша прилетает за покупки по карте, а не просто за покупки. Ну, или за покупку по СБП. Одним словом, за использование конкретной платежной системы.
А что по платику покупки можно совершать? Или у вас на Плутоне использование средства платежа означает, что по нему что-то покупается?
А разница какая по сервисам? Там доход получает, если получает, банк и не от клиента. По ДБС с банком клиент дает распоряжение на перевод через конкретный сервис. Банк исполняет. И ВСЁ!!! Что тут банк должен возвращать клиенту????
Тут один товарищ всё про эквайринг топит, не понимая, по видимому, что там совсем другие стороны в правоотношениях.
 

камо

Мастер
Сообщения
63
Спасибо
40
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
По ДБС с банком клиент дает распоряжение на перевод через конкретный сервис. Банк исполняет. И ВСЁ!!! Что тут банк должен возвращать клиенту????
Если клиент является участником программы лояльности, то таки - ДА, должен банк... именно в установленном проценте от суммы покупки.
 

камо

Мастер
Сообщения
63
Спасибо
40
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
совсем другие стороны в правоотношениях.
Совершенно верно, стороны другие, но именно из-за этих правоотношений и стал возможен "кэшбэк" , так как стимулирование покупок по карте увеличивает доход банка-эмитента этой карты.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,622
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм