Регистрация смартфонов в базе IMEI (читают 6)

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,683
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Это на кого же рассчитано? Как добавление имея в ещё одну базу повлияет на геолокацию?!
А что не так? Сейчас по геолокации можно вычислить абонента (на кого сим карта оформлена) но хотят ещё и конкретное устройство так находить.
В принципе это подходит под заявление про "искать ворованные смартфоны".
 

user58

Мастер
Сообщения
2,841
Спасибо
1,732
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
А что не так? Сейчас по геолокации можно вычислить абонента (на кого сим карта оформлена) но хотят ещё и конкретное устройство так находить.
Так имей будет прописан в договоре на номер. Так что координаты абонента = координатам телефона.
В принципе это подходит под заявление про "искать ворованные смартфоны".
Так украденному смартфону сменят имей. Иначе его будет невозможно использовать как телефон.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,719
Спасибо
5,683
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Так имей будет прописан в договоре на номер. Так что координаты абонента = координатам телефона.
Я так понимаю,пока это просто одна из (бредовых) идей.
Сейчас речь просто про базу imei телефонов которым вообще разрешено работать с нашими ОПСОСами.
 

user58

Мастер
Сообщения
2,841
Спасибо
1,732
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Я так понимаю,пока это просто одна из (бредовых) идей.
Сейчас речь просто про базу imei телефонов которым вообще разрешено работать с нашими ОПСОСами.
Просто база это тоже просто одна из бредовых идей. Когда реально что-то примут,
тогда и надо обсуждать. А пока это сообщение вроде надписи на заборе.
 

Anton.K

Участник
Сообщения
538
Спасибо
359
отказалось от идеи сделать платной регистрацию смартфонов по IMEI
видимо, следует читать "обдумывание идеи перенесли на осень".
Возможно, старые девайсы и попадут под амнистию однократно, но перерегистрация, скорее всего, будет платной.
А для новых регистрация будет из коробки и включена в ценник.
Серые само собой за денежку.
ИБД 80-го уровня.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,114
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм