Расходно-пополняемые/краткосрочные вклады (читают 5)

Милославский

Модератор
Сообщения
591
Спасибо
1,395
Обсуждаем банковские продукты, позволяющие максимально гибко управлять своими сбережениями (т.е. с возможностью приходных и расходных операций). Также здесь место для краткосрочных вкладов.
 

oi_niki

Старожил
Сообщения
116
Спасибо
67
Какие вклады с пополнением на 2-3 года существуют, чтобы зафиксировать свой на долгую ставку, если ЦБ понизит её потом?
 

Smith

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Какие вклады с пополнением на 2-3 года существуют, чтобы зафиксировать свой на долгую ставку, если ЦБ понизит её потом?

Банк Россия вклад Классический 2г 12% на 3г чуть пониже, пополнение 270д
Солид банк Вклад Перспективный 2г 13% с пополнением год

В Примсоцбанк есть вклад Рациональный+ на 3г с пополнением 90д

Есть ещё варианты ниже 10% в Новиком, АТБ, РНКБ, Свой банк
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: larus и oi_niki

oi_niki

Старожил
Сообщения
116
Спасибо
67
Банк Россия вклад Классический 2г 12% на 3г чуть пониже, пополнение 270д
Солид банк Вклад Перспективный 2г 13% с пополнением год

В Примсоцбанк есть вклад Рациональный+ на 3г с пополнением 90д

Есть ещё варианты ниже 10% в Новиком, АТБ, РНКБ, Свой банк
Благодарю, только в идеале сделать на весь срок. А иначе смысОл теряется пополнения, когда ставку через год уронят
 

Linel

Мастер
Сообщения
7
Спасибо
14
Благодарю, только в идеале сделать на весь срок. А иначе смысОл теряется пополнения, когда ставку через год уронят
РНКБ, вклад Доходный и Доходный Пенсионный. Там, правда, ставки не высокие, но они пополняются весь срок.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и rdhjamxo

Linel

Мастер
Сообщения
7
Спасибо
14
Ну а вообще это тема про расходно-пополняемые вклады, а не просто пополняемые. В РНКБ есть вклад "Управляемый", в т.ч. на 2 и 3 года, у него ставка чуть меньше, чем у Доходного.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Единственная расходная двухлетка, которую имею, это Новиком 9.5% ежемесячно (НСО 10К).
Банк конечно стремный, но и предложение уникальное для тех, которые имеют офис в моем городе уж точно.

В МКБ зафиксил 11.5% на год, но там не очень дешевый фикс из-за ограничения максимальной суммы x20 НСО, к тому же его уже понизили до 10.75%
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и rdhjamxo

konstantin2021

Мастер
Сообщения
722
Спасибо
834
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Оффтоп.
Но считаю необходимым поделиться информацией со старыми форумчанами со склянок.

Личное наблюдение из жизни. :look:

В конце 2021 года я решил себе обновить смартфон, так как большинство приложений тормозили на моем Самсунге J3 2016 1,5 гига оперативки.

Я купил себе Самсунг А52 (8 г оперативки, 256 гигов памяти).
Моя жизнь после покупки сильно поменялась, так как мне стали доступны все последние версии приложений: банковских, медицинских, коммуникационных.

Я был поражен сколько возможностей открылось передо мной с покупкой свежего устройства с огромной памятью. o_O

Я тогда искренне удивился, поняв какой простор для жизни и удобство использования, дают последние версии Андроида и смартфона.

Сегодня я испытал что-то похожее на те чувства и эмоции. :good:

Новая площадка настолько удобная, что я не вернусь обратно, даже если форум склянок останется таким каким он был.

Движок от Xenforo просто летает и настроек миллион. :witch:
Все инструменты, которыми я пользовался на форуме точно такие же и интуитивно понятны.
Новых инструментов куча - я просто поражен. :cool: Мы все просто сидели на склянках в каменном веке.

Проведу аналогию: шел по улице, увидел знакомую вывеску кафе, зашел перекусить и вдруг оказался в мишленовском ресторане, а шеф-повар даже вышел поздороваться. :LaieA_017:

Нас всех ждут новые горизонты!
С наступающим Новым годом! :champagne:
 

Smith

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
В Примсоцбанке есть вклад Карта плюс депозит на год с НСО 500р, ежм, 11,1%
Но для сумм пролежавших на вкладе 181 и более дней ставка будет 14,1%
Можно зафиксить на всякий.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
47
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
...В МКБ зафиксил 11.5% на год, но там не очень дешевый фикс из-за ограничения максимальной суммы x20 НСО, к тому же его уже понизили до 10.75%
Те, кто успел зафиксить по 11,5% на Пополняемом 1000 руб. в то время, когда и Расчетный был 11,5%, могут в любой момент (1 раз) трансформировать Пополняемый в Расчетный с любым желаемым НСО :P под те же 11,5%, исходя из условий:
При изменении на ТП «Расчетный» неснижаемый остаток равен 40% суммы
вклада на дату изменения ТП, но не менее 2 000 руб....
Например, для получения НСО 100 тыс. пополняем Пополняемый до суммы 250 тыс, трансформируем его в Расчетный, снимаем 150 тыс. :beach:
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Те, кто успел зафиксить по 11,5% на Пополняемом 1000 руб. в то время, когда и Расчетный был 11,5%, могут в любой момент (1 раз) трансформировать Пополняемый в Расчетный с любым желаемым НСО :P под те же 11,5%, исходя из условий:

Например, для получения НСО 100 тыс. пополняем Пополняемый до суммы 250 тыс, трансформируем его в Расчетный, снимаем 150 тыс. :beach:
Да, крутая фича, если погорячился и залил пополняемый, при повышении ставок, можно снять без потерь больше половины вклада
А изменение тарифа точно происходит по тем ставкам, которые были на открытие вклада?
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Реверс

Мастер
Сообщения
60
Спасибо
108
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
Самый топовый расходник на 2 года Новиком банк «Комфорт» 9.5% ежемесячно. Вход 10 тр. Думаю все уже фиксанули )
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Реверс

Мастер
Сообщения
60
Спасибо
108
Стаж c
07.07.14
Опыт
6230/1675
Финам 2 года 9.4% в конце, полтора года 9.8% в конце. Вклад Ваши правила.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и dealpa

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Самый топовый расходник на 2 года Новиком банк «Комфорт» 9.5% ежемесячно. Вход 10 тр. Думаю все уже фиксанули )
Уже идёт к тому, чтобы перефисивать придётся дабы продлить себе удовольствие
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Falkon

Мастер
Сообщения
396
Спасибо
235
Самый топовый расходник на 2 года Новиком банк «Комфорт» 9.5% ежемесячно. Вход 10 тр.
Других топовых действительно не видел, все надеялся что они хотя бы до 10 поднимут, но видимо скорее опустят совсем скоро.
Вроде как с 1 января у них ещё и карта бесплатная появилась, возможно ещё больше привлекут незарплатных клиентов...
 
  • Спасибо!
Реакции: Реверс и larus

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
602
Сообщения
57,587
Пользователи
4,194
Новый пользователь
Ната

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм