Повышение налогов в 2025 году в России (читает 1)

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Общая тема для обсуждения реформирования системы налогообложения и повышения налогов в России начиная с 2025 года.

Первыми новость о повышении налогов с 2025 года сообщили Ведомости (пруф).

Потом уже более конкретные цифры опубликовал Форбс.Ру (пруф).

Народ на СмартЛабе уже активно обсуждает (пруф).


Коллеги, ваше мнение?
 

Mityai

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
9
Стаж c
29.11.10
Опыт
521/20
Что тут сказать - :mad:, sir....
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Tiagr и Nehrim

serge3000ss

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
465
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А какое тут может быть мнение? Будут изменения в налогообложении, тем более, что про это президент сказал.
Большинство из нас будет платить налогов больше (ибо доходы в 1 миллион рублей в год уже совершенно не фантастические, в отличие от 5 миллионов, многие превысят эту планку).
Обидно, что в общую массу полученных доходов учитываются и доходы от депозитов, и теперь на доходы от депозитов ставка налога тоже увеличится, как я понимаю.
Казне нужно больше денег, прошу отнестись к этому с пониманием.
 

Nehrim

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
40
Стаж c
12.02.19
Реально, что здесь обсуждать. На одно известное мероприятие нужны деньги... Притом деньги нужны срочно, судя по тому что обсуждают уже беззастенчиво прямо перед выборами.
Богатые люди как обычно будут уклоняться, мы будем платить больше. Подождем более конкретного законопроекта и точной даты обсуждения в ГД.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Реально, что здесь обсуждать. На одно известное мероприятие нужны деньги... Притом деньги нужны срочно, судя по тому что обсуждают уже беззастенчиво прямо перед выборами.
Богатые люди как обычно будут уклоняться, мы будем платить больше. Подождем более конкретного законопроекта и точной даты обсуждения в ГД.
В смысле беззастенчиво? Это же наоборот популярная мера. Большинство людей не зарабатывает миллион в год. И я давно и от разных людей слышал призывы к прогрессивной шкале.
Правда наверное эти люди не надеялись, что их с их 80+ тысяч дохода коснется. Но так бывает.

Спросите Ильича, он небось не нарадуется, что богатеев обложили.


Не совсем конечно понятно, почему это в разделе правовая защита)
От повышения налогов нет никакой правовой защиты
 
Последнее редактирование:

Вкладобес

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
194
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Не совсем конечно понятно, почему это в разделе правовая защита)
Почтенный, Неназываемое Имя!
Просто это единственное, что более-менее подходило по смыслу. Не во флуд Беседку же запихивать тему о налогах.
Со временем наверное и птички прилетят и рыбки золотые приплывут которые нашепчут как оптимизировать енто дело.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Почтенный, Неназываемое Имя!
Просто это единственное, что более-менее подходило по смыслу. Не во флуд Беседку же запихивать тему о налогах.
Со временем наверное и птички прилетят и рыбки золотые приплывут которые нашепчут как оптимизировать енто дело.

Я как-то предлагал создать подходящий раздел, но меня отговорили, аргументы мне показались убедительными.

https://hranidengi.com/threads/kak-uluchshit-forum.47/post-3045
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Vlanich

Мастер
Сообщения
172
Спасибо
132
В смысле беззастенчиво? Это же наоборот популярная мера. Большинство людей не зарабатывает миллион в год. И я давно и от разных людей слышал призывы к прогрессивной шкале.
Правда наверное эти люди не надеялись, что их с их 80+ тысяч дохода коснется. Но так бывает.

Спросите Ильича, он небось не нарадуется, что богатеев обложили.

Предпенсионеров уже ограбили, теперь взялись за богатых.
С учетом запроса общества на социальную справедливость все очень даже логично.
Ждем национализацию! :russian:
 

Michael

Участник
Сообщения
17
Спасибо
24
Предпенсионеров уже ограбили, теперь взялись за богатых.
С учетом запроса общества на социальную справедливость все очень даже логично.
Ждем национализацию! :russian:
Простите, а где здесь про богатых?
Доход в 83 тыс. руб. это 900 долларов по текущему курсу. В большинстве стран Европы прожиточный минимум выше.
 

Matilda

Участник
Сообщения
127
Спасибо
84
@Michael, давайте разберемся, какие там налоги.
Мне кажется мы в том же направлении движемся: Брать много налогов, давать много субсидий.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

dekab1

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
138
1. Грабить будут официально работающий средний класс.

2. Инвесторы и богатые люди всегда могут оптимизировать все налоги, просто уменьшив налого облагаемую базу (уйти в наличный бакс, перекинуть часть средств на родственников, открыть ИИС под вычет на доход и тд).

3. Награбленные "налоги" пойдут на обеспечении богатых людей, новые дворцы и яхты.

4. Мелкий бизнес будет все больше переходить на работу в черную (сдавать нулевую отчетность).

Все по канонам - богатые богатеют, бедные беднеют.

С другой стороны, чем меньше денег у населения, тем ниже инфляция. для меня, как инвестора, который уйдет от повышенного НДФЛ, ситуация нормальная.

Вот тут все ругают "налог на вклады", а мне напротив именно этот налог помог получить отличную доходность в других инструментах. Так что пусть будет больше налогов, не будет соблазнов выходить из наличного бакса)

Я еще по приколу, после как выведу все в нал, пойду к государству пособие, как малоимущий, просить. ))
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Простите, а где здесь про богатых?
Доход в 83 тыс. руб. это 900 долларов по текущему курсу. В большинстве стран Европы прожиточный минимум выше.
Вождь говорил, что от 16тр, это уже средний класс :yes: :nono:
 

az2002

Участник
Сообщения
21
Спасибо
4
по тексту
до 1млн 13%
до 5 млн 15%
далее 20%

Что считать мне неясно:
Учитываются зарплата, вклады, купоны, дивиденды.
Вроде как не учитываются продажа недвижимости, транспорта и других предметов если льгота по сроку 3-5 лет или сумме 250тр.
Вроде не учитываются подарки.
Вроде не считается самозанятость.
Вроде нерезиденты 13-20% вместо 30%.

Льготы ограничиваются 52000 иис пдс+15600 лечение +19500вклады+182 за ребенка и разовые за недвижимость и ипотеку.

Надо ждать законопроект.
 

Supric

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
151
Ну так кто-то должен платить пенсии все более стареющему населению.
До баланса пенсионному фонду еще очень далеко.
 

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
по тексту
до 1млн 13%
до 5 млн 15%
далее 20%

Что считать мне неясно:
Учитываются зарплата, вклады, купоны, дивиденды.
Вроде как не учитываются продажа недвижимости, транспорта и других предметов если льгота по сроку 3-5 лет или сумме 250тр.
Вроде не учитываются подарки.
Вроде не считается самозанятость.
Вроде нерезиденты 13-20% вместо 30%.

Льготы ограничиваются 52000 иис пдс+15600 лечение +19500вклады+182 за ребенка и разовые за недвижимость и ипотеку.

Надо ждать законопроект.
Как справедливо заметил @UnembossedName, вычеты уменьшают налогооблагаемую базу.
У вас всё посчитано на 13% НДФЛ, что уже сейчас неверно. И будет ещё больше искажать картину после повышения НДФЛ.

Тему предлагаю перенести в "юридическую консультацию", т.к. видимо самыми обсуждаемыми тут будут пути оптимизации и снижения налогооблагаемой базы.
Вангую, что накопительное страхование жизни выстрелит в следующем году.
 

tempur

Мастер
Сообщения
181
Спасибо
99
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Спросите Ильича, он небось не нарадуется, что богатеев обложили.
Миллион в год до вычета налогов это не богатеи, совсем нет.

Пока обсуждать нечего, изменения будут, но их параметры лишь на уровне слухов.
Кстати, только из-за этой шумихи и прочитал, что сейчас 15% только с превышения 5 млн, а не со всей суммы. Думал, что со всей.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,886
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм