Погода в доме (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
850
Спасибо
2,450
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@LEON 3103, если это не прекратить, то дальше тут может начаться обсуждение нереста карасей.
Чего ты на него, а?.. :scratch_one-s_head:
@LEON 3103, и что Вы теперь скажете? :)
Двух часов ведь еще даже не прошло. И вот

Карась отличается большой плодовитостью, за один нерест карася откладывается до 300 тысяч икринок.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и LEON 3103

kiramiD

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
271
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
Не, ботаника это не моё от слова СОВСЕМ, я тут пас, а вот рыбалочку я люблю.
Хотя нет, чего это я на себя наговариваю, прям уж "совсем" ноль, вон какие гиппеаструмы навыращивал у себя на подоконнике. :don-t_mention:
 

Вложения

  • Цветок4.jpg
    Цветок4.jpg
    215.4 KB · Просмотры: 8

LEON 3103

Мастер
Сообщения
500
Спасибо
1,032
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
Дорогой @Карасик, если мы на Вы, то нич.не скажу... :shutup:
Пардонмуа за фамильярность 🙂
 

Карасик

Мастер
Сообщения
850
Спасибо
2,450
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@kiramiD, тема дня - Одуванчики. Зачем сегодня о нересте карасей? Они же не среди этих растений это делают. :blush2:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tiagr и LEON 3103

kiramiD

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
271
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
тема дня - Одуванчики. Зачем сегодня о нересте карасей? Они же не среди этих растений это делают.
Как это зачем (недоуменно). :shutup:
Есть примета, что у карася начинается весенний жор с началом массового цветения одуванчиков, и эта примета работает.
С одуванчиками связана еще одна примета – их массовое цветение указывает на то, что земля достаточно прогрелась для посадки лука.
И это совпадение не очень удобно для рыболова-дачника, но ловлю и посадку овощей вполне реально совместить. Утром занимаемся огородом, а после обеда, когда вода прогреется – за рыбой. :yes:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
так чтобы жор -пока нет.
До конца месяца карасю надо успеть сил набраться, а то не хватит энергии для нереста
Биологический нерест карася, начинается на южных просторах в середине мая, на средней Волге и северных районах – ближе к концу месяца
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
Рыбный день в четверг. Сегодня об одуванчиках :yes:
Так я про одуванчики и говорю. Вы думаете, что я просто так спросила про аппетит? Растительные корма для рыб очень важны, так как стимулируют работу кишечника и богаты витаминами. Высушенной крапивой и одуванчиками даже аквариумных рыбок подкармливают.
 

Карасик

Мастер
Сообщения
850
Спасибо
2,450
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
одуванчиками даже аквариумных рыбок подкармливают.
@Tiagr, не понял. А что тут значит -даже?
А если конкретно про меня - то, спасибо, но я не хочу есть одуванчики.
Вы сами-то их когда-нибудь пробывали?
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
Вы сами-то их когда-нибудь пробывали?
Я пробовала варенье из одуванчиков. Оно чем-то напоминало мёд. Понравилось.
Кто-то добавляет листья одуванчиков в салат - я не ела такой салат ни разу.
Знаю, что цветочными почками одуванчиков, как и семенами настурции, замариновав их, заменяют каперсы.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
163
Спасибо
927
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Tiagr пишет: "У кого какие ассоциации с одуванчиком?"
Карасик пишет: "...тема дня сегодня -- одуванчики!"

Ну извольте...
И простите за некоторый диссонанс со всем вышесказанным, моим приземлённым посконно рабоче-крестьянским мышлением обусловленный...
Вот лично у меня лишь одна-единственная ассоциация возникает: я, и дитё и старик, ползаю на карачках по участку с ведром в левой и совком в правой руке, метр за метром, шаг за шагом, год за годом подкапывая каждый ненавистный одуван под корень и в ведро его вместе с корнем удаляя... Не откладывая, не ленясь, торопясь сию работу сделать, пока он ещё очаровательно-жёлтый и не окуклился белыми парашютами...
Явно минула вас чаша сия. Воистину: кто на даче не пахал, тот прелести её отсутствия не оценит...

А лично у меня есть лишь одна ассоциация с цветочком этим погано-жёлтеньким, и она прям как в песне:
"Я разогнулся посмотреть, не разогнулась ли она, что б посмотреть, не разогнулся ли я..."

:daisy: :drinks::hi:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,725
@Mavr1, теперь я знаю, кто, и понимаю, почему, был одним из инициатором принятия закона об Административной ответственности граждан за распространение одуванчика лекарственного :mosking:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,415
Пользователи
4,980
Новый пользователь
mak

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм