Погода в доме (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Карасик

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
2,200
Город
Москва
Стаж c
29.03.13

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
@kiramiD, огненный цвет у рыбки))) Очень кстати к нашему празднику.
А этот, обычный - стыдно ему просто за что-то, вот он и покраснел
@Карасик, не обычный, а именно красный. Вы прям как Фома неверующий. Слышали о таком, об одном из апостолов Иисуса?
 

kiramiD

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
268
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
Красную горку именуют ещё и Фоминым Воскресеньем.
Да и именно вот по этому...
"Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим."
 

Карасик

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
2,200
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Поговаривают, что в былые времена ребята в деревнях . перепрыгивали через забор, обливались водой.
@Tiagr, а они, что, эти ребята, у себя в доме не могли помыться.
Зачем они через забор для того чтобы облиться водой прыгали?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
@Tiagr, а они, что, эти ребята, у себя в доме не могли помыться.
Зачем они через забор для того чтобы облиться водой прыгали?
Было весело. Праздник ведь весёлый))) В этот день нельзя предаваться унынию и грустить.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
13 мая 1783 года корабли, относившиеся к Азовской флотилии, впервые вошли в Ахтиарскую бухту. Этот день стал датой появления Черноморского флота.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
А ещё сегодня День милого и солнечного одуванчика)))
Мы весну вчера позвали. Она улыбнулась нам и весело разбросала жёлтые помпончики по полянам и лугам.
Доброе утро! Поболтаем об одуванчиках? :wink: Ведь одуванчик - цветок солнца. Он вобрал в себя любовь и доброту людских сердец. И не позабыл даже про маевичка, подарив ему тёплые солнечные пуговки

scale_1200


У кого какие ассоциации с одуванчиком? Может, что-то из детства вспомните, а, может, кто рецептом вкусного варенья поделится?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
Пока пробуждаетесь, расскажу об одном необычном памятнике, который установлен к 125-летию Сада "Эрмитаж", что находится на Каретном ряду в Москве.
Арт-объект так и называется - "Одуванчик"
Можете представить себе металлический одуванчик, у которого вместо воздушных парашютиков, руки с ладошками, спешащие на помощь каждому?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
Григорий Потоцкий. Сад Эрмитаж Одуванчик.jpg


Композиция выполнена известным скульптором, президентом Международной Академии Доброты Григорием Потоцким. Вот, что он сам рассказал о памятнике:
Памятник передан в дар Московскому Саду "Эрмитаж» в день его 125- летия.
Международная Академия Доброты уже более 20 лет распространяет свои идеалы по всему миру. Мы стремимся к тому, чтобы на международной арене был принят пакт доброты – «Доброта решение всех проблем», который бы стал законом жизни. Символ мира и доброты «Одуванчик» состоит из раскрытых ладошек – знак, понятный всем конфессиям, всем народам. Одна из ладошек упала на листья-губы, что говорит о хрупкости мира. Дунь на одуванчик и он рассыплется. Кажется, погиб, а он прорастает сотнями других одуванчиков. Доброта не убиваема!
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
Внучка говорит : " - Леопарду мяса не докладывают."
Сказать по правде, впервые вижу, чтобы лохматое чудо с таким аппетитом уплетало одуванчики)))) Ну, надо же!
А ведь в одуванчиках много полезных и целебных веществ.
 

Карасик

Мастер
Сообщения
741
Спасибо
2,200
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Арт-объект так и называется - "Одуванчик"
Можете представить себе металлический одуванчик, у которого вместо воздушных парашютиков, руки с ладошками, спешащие на помощь каждому?
Этот памятник - "Символ мира и доброты"
"Приложите свою ладонь в оттиск и пошлите импульс добра и любви близким"
 

bob252

Старожил
Сообщения
337
Спасибо
543
@kiramiD,
Во, я таких карасей красных, именно красных, а не наших бронзовых, видел в Турции в командировке. Там завод на Анатолийском плоскогорье и зимой холодно, а я в феврале был. на территории завода пруд декоративный, а подо льдом что-то красное плавает. Ну я лунку ногой пробил, фотоаппарат засунул под воду и сфотографировал. Но там между красными и серебряные караси плавали. Их тоже видно.
 

Вложения

  • караси.jpg
    караси.jpg
    299.1 KB · Просмотры: 13

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956
@bob252, как интересно! У них там своя подводная жизнь.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,667
Спасибо
4,956

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,205
Пользователи
4,855
Новый пользователь
сивинна

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм