Погода в доме (читают 11)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,333
Спасибо
7,177
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,333
Спасибо
7,177
Ещё пару слов о памятнике Петру I.
Возможно, не все знают, что змею, которую копытом придавил конь, изготовил русский скульптор Гордеев Фёдор Гордеевич (1746—1810) - профессор скульптуры, ректор Академии Художеств. Он же и руководил установкой памятника.
Змея, что олицетворяет победу над врагами, также имеет важное техническое значение, выступая дополнительной опорой для скульптуры.

1723966680165.jpeg


1723970167028.png
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,333
Спасибо
7,177
Приветствую, Татьяна! :daisy:
Только маленькая поправочка, с Вашего позволения))
Сегодня 18 августа на календарике) Именно в этот день Пётр I и вступил на престол))
Доброе утро, Андрей! :thank_you:
Смеюсь :mosking: Вот, что значит лечь спать почти на рассвете)))) :secret:
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
3,066
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Змея, что олицетворяет победу над врагами, также имеет важное техническое значение, выступая дополнительной опорой для скульптуры.
Классно Змею копытом придавил)) Точно не вырвется))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,333
Спасибо
7,177

Andrew0275

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
3,066
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Смеюсь :mosking: Вот, что значит лечь спать почти на рассвете))))
Просто у меня привычка на автомате)) всё замечать))
Ну это не проблема, полномочия то бессрочного редактирования - штука удобная)) Уже, смотрю, оперативно всё ок) Это мне бы пришлось в данном случае Вас просить помочь :grin:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,333
Спасибо
7,177

Andrew0275

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
3,066
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
@Tiagr, дааа, в 03:44) Не спалось? Я в это время уже десятый сон видел)) Стараюсь соблюдать какой-никакой, а режим, хотя и не всегда получается) Не как в армии, конечно, но всё же) Отбой не позже часа ночи, подъём в 7 утра))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,333
Спасибо
7,177
Если бы))) Спать очень хотела, но у меня урожай перезревает)))))))) До этого раздавала излишки, а теперь решила консервацией заняться)))
@Tatiana123022 вон сколько рецептов (ссылки на них в шапке темы) накидала. Человек от чистого сердца поделился проверенными способами консервации - грех не воспользоваться)))
Всё же земля - наша матушка и кормилица.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,333
Спасибо
7,177
18 августа 1682 года на престол Царства Русского вступил Пётр I.
Именно про Петра I говорят, что он "прорубил окно в Европу". В 1721 году русский флот во главе с царём нанёс окончательное поражение шведам в Северной войне, вернув выход к Балтийскому морю
Георгий Песис  Пётр I на строительстве Санкт-Петербурга , 1953 год.png
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,333
Спасибо
7,177
Пока все заняты своими делами, я позволю себе продолжить повествование. Вы не против? Хочу ещё об одном памятнике Петру I рассказать.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,333
Спасибо
7,177
Вижу, что @Карасик и @НиколАИч позволили дальше рассказывать о Петре I и о памятниках в его честь.
Я буквально пару слов. Понимаю, что на форуме все взрослые и образованные люди, а потому и сами всё это знают. Просто напомню - освежу в памяти.

На Адмиралтейской набережной в Санкт-Петербурге установлена копия памятника "Царь-плотник", выполненная также с копии, что есть в Голландии. Не буду вдаваться в подробности истории "похождения" скульптуры, а обращу внимание на инструмент, что в руках в Великого реформатора.
1723977542141.png

Да, именно топор в руках у царя.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    772
    Сообщения
    144,985
    Пользователи
    5,174
    Новый пользователь
    Karl-Fridrih-Ieronim

    Последние сообщения

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм