Погода в доме (читают 16)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,689
Спасибо
11,235
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,689
Спасибо
11,235
  • Спасибо!
Реакции: Карасик

Виталий

Участник
Сообщения
193
Спасибо
137
А я где-то утверждал, что это христианский форум? Или если форум светский, то на нём можно писать опасные людям вещи, а христиане должны заткнуться?
А я где-то утверждал, что это христианский форум? Или если форум светский, то на нём можно писать опасные людям вещи, а христиане должны заткнуться?
если законодательно верующим разрешили жить чувствами, а не разумом, не значит, что они имеют право насаждать свои взгляды где попало.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, pomnju и Tiagr

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
Однозначный - имеющий только одно значение, не подразумевающий ничего другого, исключающий противоположное мнение.
Цепляться за фигуры речи - так себе метод.) Имелось в виду, что даже среди больных детей и взрослых мало кто идёт за помощью к Тому, кто как раз мог бы эту помощь дать. Это не секрет и не тайна, я не раз говорил с болящими людьми, совершенно не желающими прибегнуть к Помощи Божией. Я употребил слово "однозначно" в том смысле, что такая проблема явно есть. А не в том, что она одна.
процитируйте, о каких опасных вещах я тут говорю.
А что неясного? Чтить языческие праздники антония громоносца и рясочника - опасно. Допустим, Вы этого не знали, ну вот теперь можно узнать, если сочтете нужным.
законодательно верующим разрешили жить чувствами, а не разумом,
Ну, это лишь Ваша субъективная оценка. Она ошибочна, ну да что ж поделаешь...
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,689
Спасибо
11,235
Или если форум светский, то на нём можно писать опасные людям вещи, а христиане должны заткнуться?
@Jack_the_singer, если Вы сейчас укажете цитату, где речь идёт об опасности для человека, то я извинюсь перед Вами. Если Вы не найдёте ни одной фразы, которая ведёт человечество на погибель, то прошу перестать указывать, о чём говорить в данной теме.
Финансовую тематику я курирую сполна, редактируя шапки нескольких тем и отслеживая информацию по всем веткам форума, чтобы вставить полезные комментарии форумчан в эти самые шапки.
Имею право поговорить о народных праздниках и традициях.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
прошу перестать указывать, о чём говорить в данной теме.
Я не указываю, о чём говорить в данной теме. У Вас есть свобода воли, и решение за Вами. Я назвал опасное читателям и Вам самой опасным читателям и Вам самой. Но если Вы решите мои слова проигнорировать и в будущем также оглашать тут опасные Вам самой и людям "праздники" - это Ваш выбор.
Вы цитату, опасную Вам и читателям, хотите? Ну пожалуйста, в перечне сегодняшних праздников:
День Антония Громоносца или Антония Рясочника
 

Карасик

Мастер
Сообщения
1,089
Спасибо
3,283
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
Уважаемый @Jack_the_singer, и Вам хорошего дня!
Но такую агрессию от верующего, если Вы действительно такой, я встречаю впервые! Извините !
 
Последнее редактирование:

Виталий

Участник
Сообщения
193
Спасибо
137
Цепляться за фигуры речи - так себе метод.) Имелось в виду, что даже среди больных детей и взрослых мало кто идёт за помощью к Тому, кто как раз мог бы эту помощь дать. Это не секрет и не тайна, я не раз говорил с болящими людьми, совершенно не желающими прибегнуть к Помощи Божией. Я употребил слово "однозначно" в том смысле, что такая проблема явно есть. А не в том, что она одна.

А что неясного? Чтить языческие праздники антония громоносца и рясочника - опасно. Допустим, Вы этого не знали, ну вот теперь можно узнать, если сочтете нужным.

Ну, это лишь Ваша субъективная оценка. Она ошибочна, ну да что ж поделаешь...
Какая организация выдала Вам право на суждение о истине и ошибках? Вы не из, запрещённой ныне, назойливой заокеанской секты? Не просветите, какой шаманы правильные - поющие, сжигающие верблюдов, во славу, или находящиеся на принудительном лечении? Как-то стал очевидцем сценки, где, воистину уверовавшая, в никабе и кедах, набрасывается с матом и угрозами на малолетних детишек, чем ей не угодили - не знаю и кто ей не подсказал, что такая её вера в никабе - только дополнительные ограничения на саму себя, но никак не причисление к святости и сонму пророков.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,689
Спасибо
11,235
Ну пожалуйста:
Где Вы увидели опасность в беседе о пользе ряски? Или в том, что ранее люди примечали, что в этот день часто слышался гром?
Вы можете раскрыть опасность сказанного мною?
Упоминание народных праздников несёт опасность?

1721736853929.png
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
такую агрессию
Ну и Вас хотелось бы попросить не лгать. Я уж со счета сбился.
Вы не из, запрещённой ныне,
Нет, не из запрещённой. Я православный, прихожанин Русской Православной Церкви. За кого-то в никабах и с матерщиной я не отвечаю, это уж совсем не православные. За сектантов - это тоже не ко мне. А если Вам всё едино, так это ещё вопрос, кто из нас живёт чувствами, а не разумом.
Где Вы увидели опасность в беседе о пользе ряски?
Это уже передёргивания, я говорил об опасности почитания языческих праздников антония громоносца и рясочника (и других). Ну так просто некрасиво вести дискуссию. Которая, впрочем, себя изжила, уже всё по десятому разу, только закончить всё никак не удаётся...

Наверное, надо просто перестать вестись на новых юзеров и откровенные бредни.
Всем хорошего дня.
 

Виталий

Участник
Сообщения
193
Спасибо
137
Ну и Вас хотелось бы попросить не лгать. Я уж со счета сбился.

Нет, не из запрещённой. Я православный, прихожанин Русской Православной Церкви. За кого-то в никабах и с матерщиной я не отвечаю, это уж совсем не православные. За сектантов - это тоже не ко мне. А если Вам всё едино, так это ещё вопрос, кто из нас живёт чувствами, а не разумом.

Это уже передёргивания, я говорил об опасности почитания языческих праздников антония громоносца и рясочника. Ну так просто некрасиво вести дискуссию. Которая, впрочем, себя изжила, уже всё по десятому разу, только закончить всё никак не удаётся...

Наверное, надо просто перестать вестись на новых юзеров и откровенные бредни.
Всем хорошего дня.
почему Вы назначили себя ответственным, на общем форуме, за некую христианскую составляющую и почему уничтожение язычников вменили в обязанность именно христианам? И за русалок обидно - почему крокодил-людоед божья тварь, а русалки от диавола
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и pomnju

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,689
Спасибо
11,235
Это уже передёргивания, я говорил об опасности почитания языческих праздников антония громоносца и рясочника. Ну так просто некрасиво вести дискуссию. Которая, впрочем, себя изжила, уже всё по десятому разу, только закончить всё никак не удаётся...

Наверное, надо просто перестать вестись на новых юзеров и откровенные бредни.
Вы красиво ведёте дискуссию? Упрекнули меня в том, что я несу опасность беседами о природе.
Знаете, я Вам предлагаю заняться делом. На форуме много тем до сих пор без шапок. Быть может, есть желание помочь финансовому форуму и взять на себе ответственность не только за вероисповедование, но и за основную миссию форума?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и pomnju

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
уничтожение язычников
А многих я уничтожил за сегодня? Просто интересно, может, не заметил... Но вообще это всё классический паноптикум - наращивание градуса бредовости обвинений. Сначала в агрессии, теперь вот... ну самим-то не смешно?
Нет задачи у христиан уничтожать язычников. Им можно попытаться объяснить их заблуждения, да и то это нередко бесполезно.
Упрекнули меня в том, что я несу опасность беседами о природе.
Ну зачем вот так открыто лгать?
 

Виталий

Участник
Сообщения
193
Спасибо
137
А многих я уничтожил за сегодня? Просто интересно, может, не заметил... Но вообще это всё классический паноптикум - наращивание градуса бредовости обвинений. Сначала в агрессии, теперь вот... ну самим-то не смешно?
Нет задачи у христиан уничтожать язычников. Им можно попытаться объяснить их заблуждения, да и то это нередко бесполезно.

Ну зачем вот так открыто лгать?
Если память не изменяет, то сначала язычники объясняли, огнём и мечом, заблуждающимся христианам, потом наоборот
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,689
Спасибо
11,235
Ну зачем вот так открыто лгать?
Ложь... Звучит громко.
Вы к моему предложению как относитесь?
Знаете, я Вам предлагаю заняться делом. На форуме много тем до сих пор без шапок. Быть может, есть желание помочь финансовому форуму и взять на себе ответственность не только за вероисповедование, но и за основную миссию форума?
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и X-Side

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
Вы к моему предложению как относитесь?
В данном конкретном случае - как к малоприятной риторике и попытке обесценить слова оппонента и его точку зрения, по принципу "хватит болтать, иди яму выкопай".
Хотя наверное дефицит кураторов и правда есть. В данный момент я нахожусь на юге, и взять на себя ответственность за шапки тем не могу. Если честно, и так сегодня почти весь день отдыха потрачен - но если хоть один человек будет после всего этого держаться подальше от сатанизма, язычества, ложных опасных праздников, суеверий, а также, что ещё упоминали? эзотерики, гаданий, нумерологии и прочих опасных вещей... хотя бы задумается! и, возможно, это убережёт его и его близких от бед и гибели - то мне своего дня и утёртых плевков не жалко.
А если нет тут такого человека... Как там в "Пролетая над гнездом кукушки"... - "Я хотя бы попробовал".
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Виталий

Участник
Сообщения
193
Спасибо
137
А многих я уничтожил за сегодня? Просто интересно, может, не заметил... Но вообще это всё классический паноптикум - наращивание градуса бредовости обвинений. Сначала в агрессии, теперь вот... ну самим-то не смешно?
Нет задачи у христиан уничтожать язычников. Им можно попытаться объяснить их заблуждения, да и то это нередко бесполезно.

Ну зачем вот так открыто лгать?
И почему задачей христиан являются именно язычники (и, вероятно, атеисты - от попов первого уровня слышал, что атеистов не существует, только язычники), а не последователи прочих религий? И как с старообрядцами - за их сожжение отвечать будете?
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    844
    Сообщения
    202,447
    Пользователи
    5,656
    Новый пользователь
    Felinae

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм