Погода в доме (читают 5)

погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
375
Спасибо
1,816
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
pomnju пишет: "Даже не знаю, зачем они так хвосты подняли."

Оленька, а Вы перечитайте ещё раз великий роман А. Дюма и Вы сразу поймёте, "зачем они так хвосты подняли" ("но, слава Богу, есть друзья и у друзей есть шпаги") и, на фото глядючи, у Вас совсем другой вопрос возникнет: "А кто из этой великолепной четвёрки Д'Артаньян?"...
P.S. Кстати, всем рекомендую (особливо мужикам): на старости лет перечитайте эту Великую Трилогию, не пожалеете... Пять лет назад (в 63 года) я её перечитал СОВСЕМ ДРУГИМИ глазами, нежели в юности, и восхитился ею так, как в детстве-отрочестве-юности я ей не восхищался... Попробуйте!..
:daisy: :drinks::hi:
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,933
Спасибо
12,096
@Mavr1, я так вижу:
Рыжий - Портос
Чёрный с белым - Атос
Белый с чёрным - Арамис
Серый в полоску - Д'Артаньян
 

Виталий

Участник
Сообщения
235
Спасибо
163
@Mavr1, я так вижу:
Рыжий - Портос
Чёрный с белым - Атос
Белый с чёрным - Арамис
Серый в полоску - Д'Артаньян
а мне кажется, все по списку выстроились, слева-направо: от, умудрённого опытом, Атоса, до, ещё не заматеревшего Д'Артаньяна :)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,933
Спасибо
12,096
Нет, мне Атос всё-таки видится в чёрном с белым галстуком котике. Ну, каждому своё)))
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
375
Спасибо
1,816
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Ну, коль сегодня я не стал в Доме Нашем в уголочке отсиживаться и осмелился вдруг тут в беседах участие принять, то -- эх, пусть и дальше несёт Остапа...

Впечатав предыдущий пост, пошёл я на лоджию покурить, даже не выходя тут на Форуме из Дома Нашего...
И сижу я на лоджии, такой весь из себя расслабленный, с сигаретой в правой и стаканом виски в левой руке (в коем кубик льда так стремительно тает), открываю извлечённую из антресоли папочку "Архив Банки.ру", наощупь извлекаю из серединочки оной несколько листочков формата А-4, и... Опочки, тот самый, что хотел...

Как-то давечась в вечерних беседах наших затронули мы краешком вопросы возраста, старости и нашего отношения к оным... И очень уважаемый мною мой ровесник и одногодок Сергей Владимирович неосторожно заметил, что он в свои 68 стариком себя отнюдь не считает. Каюсь, сначала счёл я сие неким кокетством, но, чуть поразмыслив, понял я, что ведь возраст наш вовсе не только количеством прожитых нами лет определяется... Есть ещё и такое понятие, как "коэффициент неугомонности души", пусть официально никем и не признанное, но оно -- ЕСТЬ, и возраст наш ОБЯЗАТЕЛЬНО на него умножать надо, ибо без этого паспортная цифра сия НУ НИЧЕГО не значит...

И вообще...
Возраст наш (как и всё прочее в жизни нашей) в первую очередь зависит именно от НАШЕГО отношения к нему, а остальное всё уже вторично...
Ну и, конечно же, всё ещё и от эпохи зависит...

Но об этом -- уже следующий пост...
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,933
Спасибо
12,096
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,933
Спасибо
12,096
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
375
Спасибо
1,816
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
И в продолжение предыдущего поста я просто перепечатаю сюда тот листочек А-4, коий час назад я из своего архива "Форум Банки.ру" извлёк:

"Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шёл 20-й год."
Бальзаковский возраст -- 30 лет.
Ивану Сусанину на момент совершения им его подвига было 32 года и у него была 16-летняя дочь на выданье.
Старухе-процентщице из "Преступления и наказания" было 42 года.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому -- 23 года, старику -- мужу Анны -- 48 лет.
Старикану-кардиналу Ришелье, на момент описанной в "Трёх мушкетёрах" осады крепости Ла-Рошель, было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: "В комнату зашёл старик лет 30 (это был Карамзин)".
Из Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года -- возраст угасания"...

Сижу рыдаю...
Пойду выпью, пока ЖИВ..." (GBNZ, Форум Банки.ру, ветка "Я плакал", дату, увы, не зафиксировал)...

Зацените, друзья...
А я пока пойду выпью... Удивляясь и радуясь тому, что в свои 68 я пока ещё ЖИВ!!!

:drinks::drinks::drinks:
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и НиколАИч

Просматривают тему:

  • Mavr1

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
218,843
Пользователи
5,750
Новый пользователь
DeLack

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм