Погода в доме (читают 13)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,535
Спасибо
4,437
погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,535
Спасибо
4,437
Сквозь стёклышко цветное
На солнышко смотрю.
И слышу, как соловушка
Поёт нам поутру,
Как шелестит листвою
Под окнами самшит,
Как лето несмышлёное
В наш дом уже стучит.
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
351
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
мы немного повзрослели, но пока ещё дети)))
Сколько бы нам ни было лет - мы дети, пока живы наши родители.
Я сам ещё был "детью", будучи уже дважды дедом. Теперь к сожалению уже 4 года как вышел "на передний край"... Детство теперь только в душе осталось... Да ещё иногда "играет" в том месте, где спина теряет своё благородное название - это когда мы с внуками втихую от их родителей в полный отрыв уходим)))
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,535
Спасибо
4,437
когда мы с внуками втихую от их родителей в полный отрыв уходим)))
Мне очень понравилось про "втихую от их родителей"))) Представила картину маслом)))

Немного утрированно, но в тему - интервью у мужчины в самом расцвете сил.
- Скажите, Вы воспитываете внука?
- Да.
- А он матерится.
- Так он и пошел рано.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,535
Спасибо
4,437
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Карасик

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,535
Спасибо
4,437
помню. Но не скажу. Это интимное. Не смогу напоказ
Удивительно способным ребёнком Вы были))) Как правило, с буквами, из которых состоит данное слово, дети знакомятся чуть позже букв М, А. Обычно первое слово - МАМА.
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
95
Спасибо
351
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
какое самое первое слово Вы прочитали? Помните?
Помню. Целых четыре: Правда, Красная Звезда и Известия)))
Дед приходил со службы, садился за стол и, пока бабушка грела ему еду, читал газеты.
А я сидел на его шее и, опершись руками об его лысину, в тех же газетах изучал буквы (дед, а это какая буква?.. а эта?..). Так что первые самостоятельно прочитанные слова у меня были из самых крупных букв сложенные)))
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,535
Спасибо
4,437
Помню. Целых четыре: Правда, Красная Звезда и Известия)))
:read:
Когда я только осваивала грамоту, то первым, что я прочла самостоятельно, было не очень хорошее слово. Нет, я не читала то, что обычно пишут на заборах, а также пыталась прочитать то, что написано в серьёзной газете.
Я, как будто бы умная Таня, взяла в руки печатное периодическое издание и прочла его название.

Газета Дура.jpg

На подсознательном уровне я понимала, что слово "дурт" не существует в природе, - тут меня осенило, что газета называется "дура". Мама улыбнулась и, шутя, ответила мне: "Сама ты дура".
Вы уже догадались, что я прочла название газеты справа налево?
А дурочкой так и осталась))) хоть и читаю уже слева направо)))
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
342
Спасибо
1,171
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Всем приветы! Зашёл сказать, какой всё-таки кайф доставляет лето)) Вроде почти отогрелся после более 7 месяцев холодрыги.. И даже дожди в начале июня настроение не портят, всё в тему) Наоборот - приносят прохладу на смену некоторой духоты)
P.S. Поймал себя на мысли, что более полугода ругал наш климат и долгую зиму, но понимаю, что кроме как в городе, где родился и вырос, жить бы просто нигде не смог, да и не хочу если честно) Несколько раз был заграницей - море-солнце, пляжник+бумажник)) - но через недельку уже тянуло обратно домой)) вот как-то так
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,535
Спасибо
4,437

Andrew0275

Мастер
Сообщения
342
Спасибо
1,171
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
признавайтесь, наверняка сегодня ходили гулять в парк?
Ходил) Я практически каждый день стараюсь выходить на природу,когда погода позволяет конечно) Нравится просто гулять, сидеть на лавочках, дышать свежим воздухом, слушать пение птиц) Хорошо, когда никуда спешить не надо)
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,535
Спасибо
4,437

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,032
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм