Подарочные сертификаты: Где? Почём? Какой МСС? (читает 1)

sergyx

Мастер
Сообщения
111
Спасибо
65
Стаж c
03.02.11
Опыт
2478/114
у Милославского пошаговый разбор. На верху странички статьи и там найти. Или в гугл забить "сертификаты храни деньги"
По поводу giftery.ru
"Выдается MCC 5947 («Сувениры»), но может попасться и МСС 5818 («Цифровые товары»), так что нужно флагомерить перед покупкой (флагомером той платёжной системы, который будет у карты для оплаты)."

Только что отфлагомерил картами всех 3х платежных систем: Мир, Виза, Мастеркард, все карты выдали 5947, возможно устарела информация.
 

ihatetheworldm

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
5
По поводу giftery.ru
"Выдается MCC 5947 («Сувениры»), но может попасться и МСС 5818 («Цифровые товары»), так что нужно флагомерить перед покупкой (флагомером той платёжной системы, который будет у карты для оплаты)."

Только что отфлагомерил картами всех 3х платежных систем: Мир, Виза, Мастеркард, все карты выдали 5947, возможно устарела информация.
Мне всегда 5947 выдавал
 

Steliz

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
11
Приобрела сертификат ВБ, но не могу его открыть, все время вылезает такая фигня. В поддержке бот слился, пообещав вызвать оператора. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как его теперь открыть?
 

Вложения

  • IMG_3682.png
    IMG_3682.png
    386.8 KB · Просмотры: 63

serge3000ss

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
923
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Steliz, а что, если попробовать его открыть в Мобильном приложении?


p.s. с таким, как у Вас на скриншоте я никогда не сталкивался.
 

Steliz

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
11
@Steliz, а что, если попробовать его открыть в Мобильном приложении?
В МП сертификаты вообще не отражаются, ни один из множества мной купленных.
Буду пробовать завтра через поддержку, когда операторы проснутся.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

J&J

Участник
Сообщения
129
Спасибо
67
@Steliz, сертификаты глючные у них. У меня было, что он открывался, но не активировался. Через несколько дней открыл заново, а там уже другой номер :). Прошел с новым номером.
Долбил их через чат и группу ВК.
 
  • Спасибо!
Реакции: Steliz и serge3000ss

Steliz

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
11
@Steliz, сертификаты глючные у них. У меня было, что он открывался, но не активировался. Через несколько дней открыл заново, а там уже другой номер :). Прошел с новым номером.
Долбил их через чат и группу ВК.
Я, можно сказать, легко отделалась,) долбить поддержку не пришлось.
Утром объявился оператор, просил прислать скрин версии браузера. Скрин сделала, но он почему-то не хотел отправляться, как впрочем и «голое» им сообщение, хотя вчера ещё и скрины и сообщения уходили.
Тогда вошла в ЛК в другом браузере, сертификат скачался, сейчас его активировала без каких-либо проблем.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Umagiks

Старожил
Сообщения
349
Спасибо
189
Приобрела сертификат ВБ, но не могу его открыть, все время вылезает такая фигня. В поддержке бот слился, пообещав вызвать оператора. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как его теперь открыть?
при покупке серта нужно дублировать его на почту, и тогда в мыле найдете свой серт.
 

AEN137

Участник
Сообщения
47
Спасибо
15
Узнал по АЗС (кому надо накупить топливные \подарочные карты с МСС АЗС):
Роснефть и Газпромнефть не продает физлицам топливные карты (только ИП и ООО)
Лукоил и Татнефть продает на своих АЗС карты разного номинала от 1000р. Срок действия от 6 месяцев до 3 лет.
Можно уточнить о сроке действия топливных карт Татнефти?
И ещё вопрос - во всех ли регионах продают?
 

Bankir

Куратор
Сообщения
81
Спасибо
34
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Можно уточнить о сроке действия топливных карт Татнефти?
И ещё вопрос - во всех ли регионах продают?
Сроки у всех от года до 3 лет, т.е. успеете их расходовать.
Если есть сетевая АЗС - условия должны быть одинаковы!
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Можно уточнить о сроке действия топливных карт Татнефти?
И ещё вопрос - во всех ли регионах продают?
Скачайте приложение Бензубер, например. Пополнение кошелька будет с МСС АЗС, а выбор заправок больше) а так вот условия:
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-11-10-50-34-537_ru.tatneft.gasstations~2.jpg
    Screenshot_2024-06-11-10-50-34-537_ru.tatneft.gasstations~2.jpg
    155.7 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Умка и AEN137

Tonyk

Участник
Сообщения
13
Спасибо
2
Можно уточнить о сроке действия топливных карт Татнефти?
И ещё вопрос - во всех ли регионах продают?
В Петербурге не продают. Обьезжен десяток АЗС - нигде нет и смотрят большими глазами типа "никогда не слышали", техподдержка заявляет что продают, но "ищите сами, мы ничем помочь не можем".
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

Denissitro

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
47
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
Скачайте приложение Бензубер, например. Пополнение кошелька будет с МСС АЗС, а выбор заправок больше)
Точно, только учтите, что пополнять кошелек Бензубер можно не более чем на 2 000 руб в 24 часа, именно так и отсчёт этих часов пополнения именно от момента пополнения (не календарные сутки). Это особенно важно учитывать в конце месяца для выбора денежного лимита.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Точно, только учтите, что пополнять кошелек Бензубер можно не более чем на 2 000 руб в 24 часа, именно так и отсчёт этих часов пополнения именно от момента пополнения (не календарные сутки). Это особенно важно учитывать в конце месяца для выбора денежного лимита.
Да, уже столкнулась с этим неудобством) поэтому закидываю через день)
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

AEN137

Участник
Сообщения
47
Спасибо
15
Заехал сегодня на АЗС Татнефть и купил для пробы, первую для себя, Подарочную карту (ПК) Татнефть на 1 000 руб. Фото конверта прилепляю.
Сама пластиковая ПК, как обычная банковская карта, но с плохочитаемым номером и с ПИН-кодом по слоем "краски", который надо стереть.

Операторы АЗС подтвердили и на конверте так же написано, что срок действия ПК - 6 или 12 мес. и начинается он с первой покупки.

На конверте написано, что пробивается 2 чека, если номинала ПК не хватает.
При малом остатке на ПК, думаю будет аналогичная процедура.

В ПЛ Татнефти "Клуб чемпионов": за покупку ПК бонусы не начислили; оборот месячный не увеличился; за оплату топлива с ПК - бонусов тоже не будет.

Оплачивал ПК картой ГПБ МИР, в МП показывает: категория "Заправки", МСС 5541 (операция в обработке).
Ожидаю: АКБ 25% + Умный КБ 3%.
 

Вложения

  • 2 IMG_20240611_210227.jpg
    2 IMG_20240611_210227.jpg
    252.4 KB · Просмотры: 5
  • 2 IMG_20240611_212429.jpg
    2 IMG_20240611_212429.jpg
    280.3 KB · Просмотры: 6
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

YuriS

Мастер
Сообщения
1,854
Спасибо
1,879
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В Wildberries, по аналогии с OZON, стали доступны для покупки электронные подарочные сертификаты (https://www.wildberries.ru/gift/certificates) (номинал от 500 до 30 000 руб.). MCC-код операции: для МИР — 5300, для MasterCard — 5964, для Visa — 5300 или 5262).

Сертификат активируется в профиле, и сумма зачисляется на WB-Кошелёк или на баланс Wildberries, если Кошелька ещё нет.

Сертификат нужно не забыть активировать в течение 2-х лет, после активации деньги будут храниться на балансе, пока не потратятся. Просто вывести деньги с сертификата нельзя.

Купить сертификат с карты, если на Кошельке есть деньги, не получится, сначала списываются средства с Кошелька. Получается, для покупки сертификатов нужно использовать один аккаунт (где на Кошельке ничего нет), а зачислять на другой.

При наличии на Кошельке WB денег, зачисленных через сертификат, положена скидка в 5% за оплату Кошельком.

Я вот это не совсем понял?
Получается, для покупки сертификатов нужно использовать один аккаунт (где на Кошельке ничего нет), а зачислять на другой.
Это надо ещё один аккаунт сделать без кошелька, покупать там серты и потом активировать подарочный код на другом аккаунте? Или тут как-то по другому?
 

AEN137

Участник
Сообщения
47
Спасибо
15
@YuriS, Я понимаю, так.
1. Если кошелёк пустой, то без проблем покупаем серты и храним пока не понадобятся.
2. Если кошелёк НЕпустой, то надо на другом акке купить серты и "подарить" самому себе - использовать их на первом акке.
Второй акк ни когда не заводил. Даже не знаю, как. Может с другого номера телефона регистрироваться?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
783
Спасибо
1,015
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@YuriS, Юр покупала уже раз 10, остаток на кошельке всегда есть, кроме первого раза естественно...ещё ни разу с него не списали на серты. Может сбой какой был, у меня 13.06 нормально купился с ГПБ на 1000 и компенсировался
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137 и YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,076
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм