Подарочные сертификаты: Где? Почём? Какой МСС? (читают 5)

Ezhe

Участник
Сообщения
33
Спасибо
14
Еще сегодня нарвался что Озон в комусе нельзя картой онлайн оплатить. В исключениях. А оплата курьеру картой временно не доступна. Обложили демоны :)
Но я справился - оплатил сертом Комуса из запаса и вторым заказом заказал серт Комуса в запас и опплатил его картой.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,733
Спасибо
1,353
Стаж c
08.10.20

Вложения

  • Screenshot_20241027-213700.jpg
    Screenshot_20241027-213700.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 53

Alex85

Мастер
Сообщения
1,733
Спасибо
1,353
Стаж c
08.10.20
Как будто бы действительно для физлица, раньше в списке вроде только для юриков серты были
А откуда инфа что можно на карту вывести с него?
А нажать на него и посмотреть условия - это непосильная задача? Писал же, что все это обсасывалось много раз.
 

Elwind

Старожил
Сообщения
993
Спасибо
730
А нажать на него и посмотреть условия - это непосильная задача? Писал же, что все это обсасывалось много раз.
Вы про вывод или про юрлицо?
Я прочитал, но однозначного ответа на вопросы там нет
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,733
Спасибо
1,353
Стаж c
08.10.20
Вы про вывод или про юрлицо?
Я прочитал, но однозначного ответа на вопросы там нет
Про Юрлицо. Все электронные сертификаты на Комусе продаются только юридическим лицам. Все. Если это не написано на витрине, то написано в описании сертификата. Как только начали давать повышенный кешбек на книги и канцелярию, по-моему в августе в ВТБ, эта тема обсуждалась много раз, Пришли к выводу, что лучший вариант купить карту Ленты на 5 тысяч и обменять ее в Гиперлентах у администратора на карты меньших номиналов, т.к. в отличие от сертификатов, карты можно использовать только один раз без остатка.
 
  • Спасибо!
Реакции: anatolius и Relax

таЁЖник

Участник
Сообщения
20
Спасибо
2
Я могу по "Ленте" ответить:
- не сертификат, а только пластик.подарочная карта. В отличие от электр.серта ее можно только однократно использовать - т.е. или на полную сумму
У нас в Ленте кассир спокойно разбивает сумму на пластике! Звонит по телефону на стойку, приходит администратор и приносит новую карту на которую переносится остаток. Причем можно попросить принести карту другого цвета, если у вас несколько подарочных карт. Неоднократно проверено на себе. Другой вопрос, что не всегда они охотно это делают.
 
Последнее редактирование:

parseo

Участник
Сообщения
17
Спасибо
25
Это лайфхак?
"Один держатель не может активировать за один календарный месяц подарочные сертификаты на сумму более 30 000 рублей, если он приобрёл их самостоятельно или получил от одного приобретателя"
я не знаю, лайфхак ли это, но ограничение в 30К это ограничение не на АКТИВИРУЮЩЕГО сертификат, а на сумму КУПЛЕННЫХ сертификатов в одном аккаунта.
 

Elwind

Старожил
Сообщения
993
Спасибо
730
Про Юрлицо. Все электронные сертификаты на Комусе продаются только юридическим лицам.
А если оформить как представитель ИП Вася Пупкин и оплатить онлайн своей картой?
В моём городе например Комуса нет и Ленты тоже, поэтому мне была бы выгодна покупка электронного серта, пусть и с более высокой комсой
 

Goga777

Участник
Сообщения
99
Спасибо
44
хочу купить пластиковую карту Глобуса в комусе. Опция только одна - курьерская доставка и оплата курьеру. Если оплачивать курьеру, то мсс "книжный" будет ? есть еще какие опции для Глобуса ?

PS звонком в комус удалось сделать активной опцию оплаты на сайте комуса
 
Последнее редактирование:

Omni

Мастер
Сообщения
518
Спасибо
192
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Не знаю, писали тут или нет. При покупке сертификатов Глобуса на их официальном сайте проходит МСС 7278. При покупке подарочных карт в магазине идет обычный МСС для супермаркетов 5411.
 
  • Спасибо!
Реакции: Goga777

Alex85

Мастер
Сообщения
1,733
Спасибо
1,353
Стаж c
08.10.20
А если оформить как представитель ИП Вася Пупкин и оплатить онлайн своей картой?
В моём городе например Комуса нет и Ленты тоже, поэтому мне была бы выгодна покупка электронного серта, пусть и с более высокой комсой
И когда ИП стало юрлицом?
ИП — это статус физлица, который позволяет человеку законно заниматься бизнесом без создания юрлица. Такое определение есть в Налоговом кодексе РФ.
 

Elwind

Старожил
Сообщения
993
Спасибо
730
И когда ИП стало юрлицом?
ИП — это статус физлица, который позволяет человеку законно заниматься бизнесом без создания юрлица. Такое определение есть в Налоговом кодексе РФ.
Это да, но комус видимо так не считает - даёт выбрать ип и оплатить при этом картой онлайн. Но у меня только в следующем месяце категория будет, поэтому пока не пробовал оплачивать.
Может есть кто пробовал так?
И ещё с адресом доставки непонятно, вроде в описании серта указано что доставка на емэйл, но при этом во время оформления заказа адрес доставки указывать обязательно
 

Goga777

Участник
Сообщения
99
Спасибо
44
знаю, писали тут или нет. При покупке сертификатов Глобуса на их официальном сайте проходит МСС 7278.
Да, потому что там выскакивает окно оплаты от какого-то посредника , который и организовал оплату сертификата, отсюда и мсс не от суперов
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
887
Сообщения
228,131
Пользователи
5,803
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм