Почта Банк | Моя Карта (читают 10)

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
97
Спасибо
105
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
Бесплатная дебетовая карта от Почта Банка

В настоящее время существует две версии "Моей карты" - "Моя карта" до 22.04.2024 и бывшая "Карта МИР к Сберегательному счету", переименованная в "Моя карта к Сберегательному счету".

Информация с сайта банка:
Наша новая «Моя карта» к Сберегательному счёту заменила дебетовые карты «Мир к Сберегательному счёту» и «Мою карту»
Мы сохранили все преимущества и сделали программу лояльности ещё привлекательнее

Если вы ещё не пользуетесь программой лояльности — подключите её прямо сейчас
Если вы уже получаете кешбэк с программой лояльности — все условия продолжают действовать. В ближайшее время предложим обновления для вас — уже работаем над этим

Тариф "Моя карта к Сберсчету", для карт, оформленных начиная с 23.04.2024
Тариф "Моя карта" для карт, оформленных по 22.04.2024 (архивный)

Обслуживание: 0 руб.*
*Есть комиссия за неактивность 365 дней, поэтому, если карту не планируется использовать, ее следует обнулить - тогда никаких комиссий не последует.
ПНО: нет.
Кешбэк: по умолчанию подключается Мультибонус, по данной карте комиссии за него нет.

Условия мультибонуса для старых карт, которые не перевели на новые условия
Базовый кешбэк по карте - 1% первые 2 месяца безусловно, с 3-го месяца - при условии совершения в предыдущем месяце покупок на сумму от 10 000 руб. (кроме стандартных исключений). Округляется вниз до целого. Подробные условия

Для карт, оформляемых по новому тарифу с 24.04.2024, базового кешбэка нет, есть только кешбэк по условиям текущей акции "Бонус за покупки": до 5% в выбранных категориях.

Бонусы становятся доступными для вывода 10 числа следующего месяца.

Варианты конвертации бонусов:
  • 1 бонус = 1 рубль кратно 100 рублям;
  • покупка сертификатов магазинов (Лента, Перекресток и т.п.) на витрине multibonus.ru за бонусы с доплатой банковской картой с МСС 5947. Сертификаты некоторых магазинов временами пропадают из ассортимента. Если не нашли нужного, пробуйте через некоторое время, могут добавить.
В данный момент по карте есть акции:
На старом тарифе, кроме акционных баллов, начисляется также базовый 1%, если выполнено условие по покупкам в предыдущем месяце.

Основной счет в Почта банке - Сберегательный счет. На него приходят переводы по СБП и кешбэк, сконвертированный из баллов.
У карт, оформленных по старому тарифу, есть отдельный карточный счет, но переводы и кешбэк все равно поступают на Сберегательный счет.

Способы бесплатного вывода с Моей карты:
  • 30 000 000 руб. в месяц по СБП на свой счет в другом банке
  • 30 000 000 руб. в месяц межбанком на свой счет в другом банке
  • бесплатный межбанк по реквизитам куда угодно (новость на сайте банка)
  • 150 000 руб. в месяц снятие наличных в банкоматах ВТБ и Почта Банка для карт со старым тарифом
  • 300 000 руб. в месяц снятие наличных в банкоматах ВТБ и Почта Банка для бывших Карт к Сберегательному счету и карт, выпускаемых начиная с 23.04.2024
  • 500 000 руб. по номеру карты в ВТБ (пруф) (есть сообщение об обложении комиссией)
  • 100 000 руб. в месяц по СБП на счет другого лица в другом банке
Лимиты бесплатных переводов из ВТБ в Почта Банк:
  • СБП (по номеру телефона) - 30 000 000 руб. в месяц на свой счет
  • СБП (по номеру телефона) - 100 000 руб. в месяц на счет другого лица
  • по номеру карты или по реквизитам на счет другого лица - 500 000 руб. в сутки, 10 000 000 в месяц. Следует иметь в виду, что Почта Банк может зачислять межбанковский перевод вплоть до следующего дня.
Источник: Сайт банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование:

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
387
Стаж c
22.08.12
Карте всего 1 месяц (не пользовался в первый месяц даже 15% супермаркеты). Неожиданно прислали "500 бонусов за любую одну покупку". Приятненько.
 

_алер_

Участник
Сообщения
128
Спасибо
82
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37
Карта долго лежала на полке, пришла смс с обещанием 10% на все, если начать пользоваться до 11.10. Может, кто-то сталкивался, подскажите, для участия в этой акции нужно мультибонус подключать? В правилах такого нет, но обещанную 1000 они разве не через мультибонус будут начислять? Или сразу деньгами?
Мне пришло такое же (10%, начать до 11.10, 30 дней) предложение по старой карте. Начал пользоваться 20.09, мультибонус не подключал. На данный момент в истории по платежам, проведенным в сентябре (сделанным до 26.09), нарисован кешбэк 10%. Я так понимаю, что выплатят рублями до 10.10, а то, что наберется в октябре - выплатят до 10.11, но в сумме не более 1000р.

И у меня вопрос по этой акции: где лучше оплачивать ЖКХ - в ИБ/МП Почта банка, или в ЛК ОблЕИРЦ - чтобы был нужный мсс (4900) и дали 10% ? Или без разницы?
 

alvi_kos

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
115
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
Так если отключить мультибонус, то какой смысл в этой карте?
У меня карта к сберсчёту с базовым тарифом. В МП пишут, что для бесплатности нужны 5тр покупок.
Если не хочется идти в отделение отключать мультибонус или покупать на 5тыр, то в МП Почты есть фишка. Карта - Действия - Блокировка карты. По смыслу это временная блокировка по желанию клиента. Там же её можно и разблокировать в нужный момент.
WhatsApp Image 2024-10-01 at 18.51.03 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-10-01 at 18.51.03.jpeg
Так я сделал со своей старинной картой к СберСчету (до 12/22, ещё работает).
Когда получал 09.2023 МоюКарту под 10% Суперы, старинную Пятерочку закрыл, а карту к Сбер Счету мне предложили заблокировать.
В августе 2024 захотел получить взамен старой к СберСчету новую Мою карту к СберСчету.
Только платно. Не нать! :(
Дома решил разблокировать старьё, удалось, подключил Мультибонус (ранее не был подключен), выбрал категории, стал ждать плюшек - не дождался. Вернее, 12.09 дали 15% на всё, а 17.09 всё отобрали, типа ошибка. o_O
Сейчас просит потратить 5 тыр. Ну в этом месяце у меня Развлечения 10%. На 5 тыр. развлекусь обязательно, а дальше заблокирую.
ИМХО, с заблокированной карты комсу не возьмут, а карта может понадобиться потом.
WhatsApp Image 2024-10-01 at 18.51.03 (2).jpeg
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Dimitriy-64

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
3
Пришел пуш Тариф договора ХХХХХХХ изменен на Базовый, спец. условия не действуют. это договор по дебетовой карте к сберегательному счету. Теперь обслуживание бесплатно при покупках от 5000р ... Карту оформлял летом. Что с этим можно сделать?
Тоже июльскую карту перевели на Базовый тариф! И что она платная теперь что ли будет? В Тарифе Базовый, в пункте 1.6.3 для карт с 23.04.24 обслуживание 0 руб, а в приложении говорит 5 тыс трать и тогда в ноябре бесплатно будет! Хрен поймёшь их!
 
  • Спасибо!
Реакции: ТиТаНик

vat57

Участник
Сообщения
187
Спасибо
77
Город
Ульяновск
Стаж c
21.12.20
Опыт
57
И у меня вопрос по этой акции: где лучше оплачивать ЖКХ - в ИБ/МП Почта банка, или в ЛК ОблЕИРЦ - чтобы был нужный мсс (4900) и дали 10% ? Или без разницы?
Ни в коем случае не ЛК МП и ИБ,только на сайтах поставщиков услуг ЖКХ или на ЕИРЦ.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

таЁЖник

Участник
Сообщения
15
Спасибо
1
По этой карте можно выбирать категории на месяц? и где их можно посмотреть, у себя в ИБ не нашел, мультибонус подключен!
 

ТиТаНик

Участник
Сообщения
410
Спасибо
248
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25

GrayP

Участник
Сообщения
260
Спасибо
119
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Карта долго лежала на полке, пришла смс с обещанием 10% на все, если начать пользоваться до 11.10. Может, кто-то сталкивался, подскажите, для участия в этой акции нужно мультибонус подключать? В правилах такого нет, но обещанную 1000 они разве не через мультибонус будут начислять? Или сразу деньгами?
Я участвовал в такой акции. Мультибонус не подключал (вообще никогда не подключал). Кешбек выплатят деньгами. После первой покупки у вас будет ровно месяц участия в акции. Максимум можно получить 1000 рублей. Лично я по этой акции оплатил ОСАГО, ЖКХ и немного продуктов.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

It's me

Мастер
Сообщения
782
Спасибо
295
Стаж c
14.08.14
Кто может внести конкретику. На данный момент никаких продуктов банка нет. Но клиентом банка являюсь. Хотел открыть сберсчёт, но отделение пока не работает поскольку единственная маринка в отпуске. В точках доп.обслуживания в отделениях почты это сделать не могут. Вариант ехать в ближайший город. Стал пытать чат, чего делать. Отвечали разное, один из ответов выпустить карту к сберсчёту тогда он откроется. Веры нету совсем, карта может и откроется а сберсчёта как не было так и не будет. Карта в принципе не нужна, если и буду открывать то виртуальную, пластик получать, опять в очереди сидеть пару часов желания нет. Кто на своём опыте может сказать откроется при открытии карты сберсчёт или откроется только не нужная карта (от ПБ можно ожидать всего)?
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
415
Спасибо
452
Кто на своём опыте может сказать откроется при открытии карты сберсчёт или откроется только не нужная карта (от ПБ можно ожидать всего)?
Если доступ в ИБ есть, но никаких открытых продуктов нет, можно выпустить цифровую карту. К ней откроется сберсчет (личный опыт пару месяцев назад). Других способов открыть сберсчет без карты самостоятельно в ИБ банка я не увидел.
Но если потом захотите выпустить пластик, он уже будет платным (комиссия за выпуск). Так как это будет допкарта, тоже к сберсчету.
 
  • Спасибо!
Реакции: It's me и alvi_kos

ТиТаНик

Участник
Сообщения
410
Спасибо
248
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
@It's me, я Копилку открывала без сберсчёта, карту открыла виртуальную, но она ни к чему оказалась. Деньги перевела на Копилку межбанком. Для пополнения Копилки по СБП нужен сберсчёт. Его открыла в офисе, карту к сберсчёту сказали нужно обязательно.
 

It's me

Мастер
Сообщения
782
Спасибо
295
Стаж c
14.08.14
Но если потом захотите выпустить пластик, он уже будет платным (комиссия за выпуск). Так как это будет допкарта, тоже к сберсчету.
Я в курсе этого. Генсек рассказывал о своих мытарствах.
Если доступ в ИБ есть, но никаких открытых продуктов нет, можно выпустить цифровую карту. К ней откроется сберсчет (личный опыт пару месяцев назад). Других способов открыть сберсчет без карты самостоятельно в ИБ банка я не увидел.
Открывали в ИБ или МП? Или разницы нет?
 

alvi_kos

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
115
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
карту к сберсчёту сказали нужно обязательно.
Как и обычно маринки соврамши.
Когда жена заходила в Почту (сентябрь 2023), открыли ей СберСчет и Мою карту со своим счетом под акцию.
Новомодную Мою карту к СберСчету открыли ей в августе 2024 (правда бесполезно). У этой карты счет со СберСчетом один.
 

It's me

Мастер
Сообщения
782
Спасибо
295
Стаж c
14.08.14
Новомодную Мою карту к СберСчету открыли ей в августе 2024 (правда бесполезно). У этой карты счет со СберСчетом один.
В этом главный недостаток, при закрытии карты закрывается и сберсчёт. Выход как написано выше только блокировать карту если нужен сберсчёт.
 

It's me

Мастер
Сообщения
782
Спасибо
295
Стаж c
14.08.14
Ещё раз посмотрел тариф
1.1. ОБСЛУЖИВАНИЕ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА

1.1.1. ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЛЮБОГО ИЗ СЛЕДУЮЩИХ УСЛОВИЙ:−НАЛИЧИЕ КЛИЕНТСКИХ ОПЕРАЦИЙ В ТЕЧЕНИЕ 365 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ ПО СБЕРЕГАТЕЛЬНОМУ СЧЕТУ, СЧЕТАМ БАНКОВСКИХ КАРТ, ВЫПУЩЕННЫХ БАНКОМ В РАМКАХ ПРОГРАММ «ДЕБЕТОВАЯ КАРТА»И/ИЛИ «КРЕДИТНАЯ КАРТА»;−НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА ОСТАТОК СРЕДСТВ НА СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ СЧЕТЕ РАВЕН ИЛИ ПРЕВЫШАЕТ 3000 (ТРИ) ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ;- НАЛИЧИЕ У КЛИЕНТА КРЕДИТА И/ИЛИ ВКЛАДА.0 РУБЛЕЙ

1.1.2. ОБСЛУЖИВАНИЕ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО СЧЕТА В МЕСЯЦ ПРИ НЕВЫПОЛНЕНИИ УСЛОВИЙ П 1.1.1(КОМИССИЯ ВЗИМАЕТСЯ В РАСЧЕТНУЮ ДАТУ, В РАЗМЕРЕ УСТАНОВЛЕННОГО ТАРИФА, НО НЕ БОЛЕЕ ОСТАТКА СРЕДСТВ НА СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ СЧЕТЕ; ЕСЛИ ОСТАТОК НА СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ СЧЕТЕ МЕНЕЕ 100 РУБЛЕЙ, КОМИССИЯ ВЗИМАЕТСЯ В РАЗМЕРЕ ОСТАТКА СРЕДСТВ НА СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ СЧЕТЕ).100 РУБЛЕЙ
Если сберсчётом не пользуешся и не планируешь пользоваться то лучше не открывать
 

alvi_kos

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
115
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
Выход как написано выше
Так я это и писал. Совет мне? :)
Если сберсчётом не пользуешся
То и СБП нет. А выводить деньги с Копилки было очень удобно.
Года с 2019 у меня до сентября 2023 висел пустой СберСчет с картой + ещё была карта Пятерочка.
Не взяли ни копейки.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
843
Сообщения
197,749
Пользователи
5,618
Новый пользователь
VMS

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм