Почта Банк | Моя Карта (читают 2)

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
71
Спасибо
76
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
Бесплатная дебетовая карта от Почта Банка

В настоящее время существует две версии "Моей карты" - "Моя карта" до 22.04.2024 и бывшая "Карта МИР к Сберегательному счету", переименованная в "Моя карта к Сберегательному счету".

Информация с сайта банка:
Наша новая «Моя карта» к Сберегательному счёту заменила дебетовые карты «Мир к Сберегательному счёту» и «Мою карту»
Мы сохранили все преимущества и сделали программу лояльности ещё привлекательнее

Если вы ещё не пользуетесь программой лояльности — подключите её прямо сейчас
Если вы уже получаете кешбэк с программой лояльности — все условия продолжают действовать. В ближайшее время предложим обновления для вас — уже работаем над этим

Тариф "Моя карта к Сберсчету", для карт, оформленных начиная с 23.04.2024
Тариф "Моя карта" для карт, оформленных по 22.04.2024 (архивный)

Обслуживание: 0 руб.*
*Есть комиссия за неактивность 365 дней, поэтому, если карту не планируется использовать, ее следует обнулить - тогда никаких комиссий не последует.
ПНО: нет.
Кешбэк: по умолчанию подключается Мультибонус, по данной карте комиссии за него нет.

Условия мультибонуса для старых карт, которые не перевели на новые условия
Базовый кешбэк по карте - 1% первые 2 месяца безусловно, с 3-го месяца - при условии совершения в предыдущем месяце покупок на сумму от 10 000 руб. (кроме стандартных исключений). Округляется вниз до целого. Подробные условия

Для карт, оформляемых по новому тарифу с 24.04.2024, базового кешбэка нет, есть только кешбэк по условиям текущей акции "Бонус за покупки": до 5% в выбранных категориях.

Бонусы становятся доступными для вывода 10 числа следующего месяца.

Варианты конвертации бонусов:
  • 1 бонус = 1 рубль кратно 100 рублям;
  • покупка сертификатов магазинов (Лента, Перекресток и т.п.) на витрине multibonus.ru за бонусы с доплатой банковской картой с МСС 5947. Сертификаты некоторых магазинов временами пропадают из ассортимента. Если не нашли нужного, пробуйте через некоторое время, могут добавить.
В данный момент по карте есть акции:
На старом тарифе, кроме акционных баллов, начисляется также базовый 1%, если выполнено условие по покупкам в предыдущем месяце.

Основной счет в Почта банке - Сберегательный счет. На него приходят переводы по СБП и кешбэк, сконвертированный из баллов.
У карт, оформленных по старому тарифу, есть отдельный карточный счет, но переводы и кешбэк все равно поступают на Сберегательный счет.

Способы бесплатного вывода с Моей карты:
  • 30 000 000 руб. в месяц по СБП на свой счет в другом банке
  • 30 000 000 руб. в месяц межбанком на свой счет в другом банке
  • бесплатный межбанк по реквизитам куда угодно (новость на сайте банка)
  • 150 000 руб. в месяц снятие наличных в банкоматах ВТБ и Почта Банка для карт со старым тарифом
  • 300 000 руб. в месяц снятие наличных в банкоматах ВТБ и Почта Банка для бывших Карт к Сберегательному счету и карт, выпускаемых начиная с 23.04.2024
  • 500 000 руб. по номеру карты в ВТБ (пруф) (есть сообщение об обложении комиссией)
  • 100 000 руб. в месяц по СБП на счет другого лица в другом банке
Лимиты бесплатных переводов из ВТБ в Почта Банк:
  • СБП (по номеру телефона) - 30 000 000 руб. в месяц на свой счет
  • СБП (по номеру телефона) - 100 000 руб. в месяц на счет другого лица
  • по номеру карты или по реквизитам на счет другого лица - 500 000 руб. в сутки, 10 000 000 в месяц. Следует иметь в виду, что Почта Банк может зачислять межбанковский перевод вплоть до следующего дня.
Источник: Сайт банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование:

Хранитель

Участник
Сообщения
61
Спасибо
57
Город
Москва
Приветствую всех местных!
Есть у кого-то практический опыт оформления второй моей карты после закрытия первой?
Читаю, что спящим клиентам периодически предлагают участие в кешбечных акциях банка.
Я свою первую мою карту закрыл в октябре 2023, сберсчет тоже, болтаются копейки на мультибонусе.
Имеет смысл сейчас открыть мою карту, положить на полку, и ждуном ждать акций для спящих? Или нужны обороты?
В тарифе указана комиссия за выпуск второй моей карты 499руб. Надеюсь, эта комиссия только для тех у кого есть действующая моя карта.
Имеет смысл ввязываться в эту историю с выпуском второй моей карты в расчете на предложения банка или забыть?
 

vat57

Участник
Сообщения
77
Спасибо
29
Город
Ульяновск
Стаж c
21.12.20
Опыт
57
Я после окончания в ноябре 2023 90 дневного периода 10% каши не стал закрывать "Мою карту". Приглашения на 5% не дождался,зато в марте прислали приглашение на 10% кашу на всё !:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

Irene

Участник
Сообщения
11
Спасибо
10
Город
Khv
Вот и мужу пришло на10% на все, если начать пользоваться до 1 апреля. Кэш до 1тр. Действует 30 дней с момента присоединения.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21

Irene

Участник
Сообщения
11
Спасибо
10
Город
Khv
В том случае всех интересует как давно не пользовались картой, Участвовали ли в прошлой 3 мес 11% на магазины?
Открыта в сентябре. 3 мес участия в акции 11%, по ноябрь включ. С тех пор на полке (В декабре получен и выведен кэшбэк).
 
  • Спасибо!
Реакции: Ptz_2021

Хранитель

Участник
Сообщения
61
Спасибо
57
Город
Москва
В тарифе указана комиссия за выпуск второй моей карты 499руб. Надеюсь, эта комиссия только для тех у кого есть действующая моя карта.
Марин в чате утверждает, что не будет комиссии за выпуск второй карты, т.к. это будет новый договор. Я так понимаю, что банк может прислать приглашение спящему через 90 дней неактивности по карте. Так себе затея получать вторую карту, тем более лично мне нужен будет пластик. По итогу можно и не дождаться приглоса в акцию)
 

Grandetta

Старожил
Сообщения
49
Спасибо
53
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
В том случае всех интересует как давно не пользовались картой, Участвовали ли в прошлой 3 мес 11% на магазины?

У меня с августа на полке, дали 10% на все, у мужа с ноября - дали 5% на супермаркеты.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Ptz_2021

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
Конечно нет не на все. Выше ссылка на условия, mcc прописаны.
1709711461270.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Grandetta

Milady1989

Участник
Сообщения
44
Спасибо
13
Кто-нибудь может прояснить: если по карте нужно тратить от 10т, то коммуналка входит в траты?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
71
Спасибо
76
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
- вознаграждение не более 1000 рублей за каждый период.
Период - это календарный месяц. Я так понимаю, если присоединиться в середине месяца, то можно получить по 1000 за каждую половинку месяца?

Если речь идет о последней обсуждаемой здесь акции "10% почти на все на месяц", то я бы не стала рассчитывать на 1000х2, так как в акции сказано:
4.7. Максимальная сумма Вознаграждения в рамках Акции, которая может быть начислена за каждый период участия Участника в Акции: 1 000 (одна тысяча) рублей.

При этом определение термина "период участия" в явном виде не прописано, но вытекает из пункта:
2.2. Период присоединения Участника к Акции: с 01.03.2024 по 30.11.2024. Участие Участника в Акции прекращается через 30 (тридцать) календарных дней с даты присоединения к Акции, но не позднее 31.12.2024.

А "Расчетный период", который равен календарному месяцу, это совсем другой термин, и он не используется в пункте 4.7.
Поэтому я считаю, что эти условия нужно интерпретировать как 1000 бонусов за период в 30 дней с момента присоединения к акции.
 

Ev_58RUS

Мастер
Сообщения
45
Спасибо
16
Стаж c
30.06.17
Опыт
5793/318
я бы не стала рассчитывать на 1000х2, так как в акции сказано:
Там сказано "за каждый период участия". Такой речевой оборот предполагает, что период может быть не один.:dntknw:
В общем дело ясное, что дело тёмное.:scratch_one-s_head:
И в чате спрашивать бесполезно, это ж почта. :facepalm:
 
Сообщения
236
Спасибо
137
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Какой MCC код присваивается при оплате ЖКХ (у меня ЕПД Москвы) в приложении Почты, можете посмотреть, кто платил? В чате заело: "Банк не присваивает МСС-код. Его можете уточнить в организации, в которой оплачиваете." - я не понимаю этот ответ или уровень чата за гранью...
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
Сообщения
236
Спасибо
137
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Нормально они отвечают.
Очень может быть, что это индивидуальное понимание условий конкретным ответившим сотрудником, не соответствующее заложенному в алгоритм акции расчету. Проще всего проверить в начале следующего/конце этого месяца мелкой операцией сверх потраченных 10 тыр.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ev_58RUS

nhec55

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
218
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215

Какой MCC код присваивается при оплате ЖКХ (у меня ЕПД Москвы) в приложении Почты, можете посмотреть, кто платил? В чате заело: "Банк не присваивает МСС-код. Его можете уточнить в организации, в которой оплачиваете." - я не понимаю этот ответ или уровень чата за гранью...
Должен быть 4900. В своё время платил в банкомате картой UP. Там был 4900.
Самый простой способ проверить, оплатить картой, на сайте Мосэнергосбыт. Где нибудь рубль
 
Сообщения
236
Спасибо
137
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Должен быть 4900. В своё время платил в банкомате картой UP. Там был 4900.
Самый простой способ проверить, оплатить картой, на сайте Мосэнергосбыт. Где нибудь рубль
Скорее всего да, если Мосэнергосбыт присвоят пральный MCC, то и ЖКУ Москвы. Только не на сайте Мосэнергосбыта, а в приложении Почта-банка платить. Смысл-то найти безкомиссионную оплату.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
702
Сообщения
100,444
Пользователи
4,808
Новый пользователь
Юрий2025

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм