Почта Банк | Моя Карта (читают 3)

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
102
Спасибо
108
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
Бесплатная дебетовая карта от Почта Банка

В настоящее время существует две версии "Моей карты" - "Моя карта" до 22.04.2024 и бывшая "Карта МИР к Сберегательному счету", переименованная в "Моя карта к Сберегательному счету".

Информация с сайта банка:
Наша новая «Моя карта» к Сберегательному счёту заменила дебетовые карты «Мир к Сберегательному счёту» и «Мою карту»
Мы сохранили все преимущества и сделали программу лояльности ещё привлекательнее

Если вы ещё не пользуетесь программой лояльности — подключите её прямо сейчас
Если вы уже получаете кешбэк с программой лояльности — все условия продолжают действовать. В ближайшее время предложим обновления для вас — уже работаем над этим

Тариф "Моя карта к Сберсчету", для карт, оформленных начиная с 23.04.2024
Тариф "Моя карта" для карт, оформленных по 22.04.2024 (архивный)

Обслуживание: 0 руб.*
*Есть комиссия за неактивность 365 дней, поэтому, если карту не планируется использовать, ее следует обнулить - тогда никаких комиссий не последует.
ПНО: нет.
Кешбэк: по умолчанию подключается Мультибонус, по данной карте комиссии за него нет.

Условия мультибонуса для старых карт, которые не перевели на новые условия
Базовый кешбэк по карте - 1% первые 2 месяца безусловно, с 3-го месяца - при условии совершения в предыдущем месяце покупок на сумму от 10 000 руб. (кроме стандартных исключений). Округляется вниз до целого. Подробные условия

Для карт, оформляемых по новому тарифу с 24.04.2024, базового кешбэка нет, есть только кешбэк по условиям текущей акции "Бонус за покупки": до 5% в выбранных категориях.

Бонусы становятся доступными для вывода 10 числа следующего месяца.

Варианты конвертации бонусов:
  • 1 бонус = 1 рубль кратно 100 рублям;
  • покупка сертификатов магазинов (Лента, Перекресток и т.п.) на витрине multibonus.ru за бонусы с доплатой банковской картой с МСС 5947. Сертификаты некоторых магазинов временами пропадают из ассортимента. Если не нашли нужного, пробуйте через некоторое время, могут добавить.
В данный момент по карте есть акции:
На старом тарифе, кроме акционных баллов, начисляется также базовый 1%, если выполнено условие по покупкам в предыдущем месяце.

Основной счет в Почта банке - Сберегательный счет. На него приходят переводы по СБП и кешбэк, сконвертированный из баллов.
У карт, оформленных по старому тарифу, есть отдельный карточный счет, но переводы и кешбэк все равно поступают на Сберегательный счет.

Способы бесплатного вывода с Моей карты:
  • 30 000 000 руб. в месяц по СБП на свой счет в другом банке
  • 30 000 000 руб. в месяц межбанком на свой счет в другом банке
  • бесплатный межбанк по реквизитам куда угодно (новость на сайте банка)
  • 150 000 руб. в месяц снятие наличных в банкоматах ВТБ и Почта Банка для карт со старым тарифом
  • 300 000 руб. в месяц снятие наличных в банкоматах ВТБ и Почта Банка для бывших Карт к Сберегательному счету и карт, выпускаемых начиная с 23.04.2024
  • 500 000 руб. по номеру карты в ВТБ (пруф) (есть сообщение об обложении комиссией)
  • 100 000 руб. в месяц по СБП на счет другого лица в другом банке
Лимиты бесплатных переводов из ВТБ в Почта Банк:
  • СБП (по номеру телефона) - 30 000 000 руб. в месяц на свой счет
  • СБП (по номеру телефона) - 100 000 руб. в месяц на счет другого лица
  • по номеру карты или по реквизитам на счет другого лица - 500 000 руб. в сутки, 10 000 000 в месяц. Следует иметь в виду, что Почта Банк может зачислять межбанковский перевод вплоть до следующего дня.
Источник: Сайт банка | Блог Храни Деньги
 
Последнее редактирование:

It's me

Мастер
Сообщения
916
Спасибо
344
Стаж c
14.08.14
Оформил карту после 22.04 а все равно попал на комиссию:

"Здравствуйте, ***Нам очень жаль, что сложилась такая неприятная ситуация. У Вас оформлена программа лояльности "Мультибонус" по Сберегательному счету от 0*.01.2024. У Вас списывается комиссия за ежемесячное обслуживание по программе лояльности "Мультибонус". Если Вы будете совершать квалифицированные операции на сумму свыше 5 000 руб. по карте к Сберегательному счету, то комиссии не будет, согласно тарифам. "
--
Теперь все и мультибонус закрывать и снова открывать?
Я пока больше мультибонус и не открываю пока другие карты есть с хорошим КБ. Попробуйте закрыть и снова открыть может поможет.
 

фейри

Мастер
Сообщения
505
Спасибо
232
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
комиссия списывается "в произвольное время" с 1 по 14 числа каждого месяца, если не было покупок на 5000.
то есть если покупок не было или не хватило, до 1 числа все деньги с Почты угоняем (со счёта и карты) и ждём 15 числа, чтобы мультибонусы конвертировать и начать покупки.
я так делала в октябре, ничего не списали.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
825
Спасибо
248
комиссия списывается "в произвольное время" с 1 по 14 числа каждого месяца, если не было покупок на 5000.
то есть если покупок не было или не хватило, до 1 числа все деньги с Почты угоняем (со счёта и карты) и ждём 15 числа, чтобы мультибонусы конвертировать и начать покупки.
я так делала в октябре, ничего не списали.
Это новых клиентов моя карта к сберсчету тоже касается?
 

Ozmant

Участник
Сообщения
66
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
27.08.17
Опыт
2166/382
Это новых клиентов моя карта к сберсчету тоже касается?
Это касается всех карт, к которым подключается программа Мультибонус. Это же комиссия именно за программу Мультибонус, а не по тарифу конкретной карты. У меня, например, сейчас 2 Моих карты: одна привязана к Сберсчёту, а другая - нет. У привязанной пришлось отключить программу, чтобы не попасть на комиссию.
 

Rin-go

Участник
Сообщения
825
Спасибо
248
Это касается всех карт, к которым подключается программа Мультибонус. Это же комиссия именно за программу Мультибонус, а не по тарифу конкретной карты. У меня, например, сейчас 2 Моих карты: одна привязана к Сберсчёту, а другая - нет. У привязанной пришлось отключить программу, чтобы не попасть на комиссию.
Значит мультибонус платный теперь к тому же ещё? И так никакой пользы от карты(
 

Палыч

Участник
Сообщения
29
Спасибо
14
Если нет денег на карте, комиссия за мультибонус прощается? В следующем месяце не списывают?
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
220
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Если нет денег на карте, комиссия за мультибонус прощается? В следующем месяце не списывают?
Не списывают и прощают. UP два года на полке с вечным нулём на счете. Но надо ждать середину месяца, т.к. при появлении денег на карте с 1 по 14 число, банк может их списать в уплату комиссии, а после 15 числа можно смело пополнять и тратить
 
  • Спасибо!
Реакции: Палыч и _алер_

Роман_Б

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
220
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Так он у Почтибанка всегда был платным, если не пользоваться картой
Ключевое слово "был". Сейчас зависит от тарифа карты. Например, по тарифу "Моя карта к Сберсчету" при подключении Мультибонуса после 23.04.2024 обслуживание бесплатное. Ранее кредитная Вездедоход стала с бесплатным Мультибонусом (у меня с 03.2022 такая)
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

It's me

Мастер
Сообщения
916
Спасибо
344
Стаж c
14.08.14
Ключевое слово "был". Сейчас зависит от тарифа карты. Например, по тарифу "Моя карта к Сберсчету" при подключении Мультибонуса после 23.04.2024 обслуживание бесплатное. Ранее кредитная Вездедоход стала с бесплатным Мультибонусом (у меня с 03.2022 такая)
Подключился в июле 2024. В августе не было покупок, сразу в середине месяца не потратите 5000р будет комиссия.
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
220
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Подключился в июле 2024. В августе не было покупок, сразу в середине месяца не потратите 5000р будет комиссия.
Скорее всего, у Вас тариф "Моя карта" или еще какой. Мне "Мою карту" тупая Маринка по ошибке закрыла вместо НС, о чём нисколько не жалею. Выпустил цифровую к Сберсчету - она бесплатная, подключил к ней Мультибонус тоже бесплатно, появились на выбор категории. Закрывайте старую карту, выпускайте новую к Сберсчёту и будет Вам счастье
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

Rin-go

Участник
Сообщения
825
Спасибо
248
Скорее всего, у Вас тариф "Моя карта" или еще какой. Мне "Мою карту" тупая Маринка по ошибке закрыла вместо НС, о чём нисколько не жалею. Выпустил цифровую к Сберсчету - она бесплатная, подключил к ней Мультибонус тоже бесплатно, появились на выбор категории. Закрывайте старую карту, выпускайте новую к Сберсчёту и будет Вам счастье
А 15 процентов по новой к сберсчету давали на два месяца при выборе категорий?
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
220
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
А 15 процентов по новой к сберсчету давали на два месяца при выборе категорий?
Мне не дали, возможно потому, что подключал Мультибонус значительно позже открытия карты. Довольствовался лишь 20% при оплате MirPay.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

It's me

Мастер
Сообщения
916
Спасибо
344
Стаж c
14.08.14
Закрывайте старую карту, выпускайте новую к Сберсчёту и будет Вам счастье
Я в начале октября выпустил цифровую к Сберсчёту. А ту в августе ещё закрыл, но она была тоже к сберсчёту, но возможно тариф старый какой-нибудь. Её закрыли тогда вместе со Сберсчётом.
Выпустил цифровую к Сберсчету - она бесплатная, подключил к ней Мультибонус тоже бесплатно, появились на выбор категории.
А вот всё таки если к цифровой карте подключить Мультибонус и потом картой не пользоваться комиссии есть или её нет, потому что как я понял комиссию берут именно за Мультибонус а не за карту.
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
220
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
А вот всё таки если к цифровой карте подключить Мультибонус и потом картой не пользоваться комиссии есть или её нет, потому что как я понял комиссию берут именно за Мультибонус а не за карту.
Да, именно за подключение Мультибонуса, и это отражено в тарифе, но как я выше писал с 23.04.2024 это бесплатно. В подтверждение скрины
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-27-10-01-03-411_ru.letobank.Prometheus-edit.jpg
    Screenshot_2024-10-27-10-01-03-411_ru.letobank.Prometheus-edit.jpg
    340.9 KB · Просмотры: 26
  • Screenshot_2024-10-27-09-58-59-432_ru.letobank.Prometheus-edit.jpg
    Screenshot_2024-10-27-09-58-59-432_ru.letobank.Prometheus-edit.jpg
    163.1 KB · Просмотры: 26

Yaattius

Участник
Сообщения
18
Спасибо
15
Да, именно за подключение Мультибонуса, и это отражено в тарифе, но как я выше писал с 23.04.2024 это бесплатно. В подтверждение скрины
А мне в ВК ответили, что если не будет оборота 5000 руб, то будет комиссия 99 руб. Не понятно кому верить?
IMG_0226.jpeg
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
183
Спасибо
220
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
А мне в ВК ответили, что если не будет оборота 5000 руб, то будет комиссия 99 руб. Не понятно кому верить?
А Мультибонус Вы когда подключили? Если до 22.04.2024, то поддержка права, если 23.04.2024 или позже, то должно быть бесплатно. Верить нужно тарифам и информации о размере комиссии, отображаемому в МП. У Вас в МП комиссию нарисовали что ли?
 

It's me

Мастер
Сообщения
916
Спасибо
344
Стаж c
14.08.14
А Мультибонус Вы когда подключили? Если до 22.04.2024, то поддержка права, если 23.04.2024 или позже, то должно быть бесплатно. Верить нужно тарифам и информации о размере комиссии, отображаемому в МП. У Вас в МП комиссию нарисовали что ли?
Видимо считают когда первый раз подключен Мультибонус. Получается если до 22.04.2024 подключил, а потом отключил до 22.04.2024, и снова подключил скажем 01.07.2024 то всё равно будет комиссия. У меня именно такая ситуация. Первый раз подключил в сентябре 2023 а отключил в ноябре 2023, вернее я всё тогда закрыл и мою карту и Сберсчёт, ну а Мультибонус автоматически закрылся. Когда открывал Сберсчёт в декабре 2023 и карту к нему никакого Мультибонуса уже не было. И подключил Мультибонус только в июле 2024. В августе покупок не было. И в августе появилось предупреждение о комиссии, хотя в первой половине августа была надпись что покупки 0 руб, и комиссии не будет.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Роман_Б

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    884
    Сообщения
    227,420
    Пользователи
    5,806
    Новый пользователь
    beastmax

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм