Переход к другому оператору со своим номером: какие плюшки есть (читает 1)

Funtik

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
239
Со своим номером телефона можно переходить к другим сотовым операторам, за подобную процедуру тот оператор, куда переходишь, обычно обещает дополнительные плюшки. А оператор, от которого уходишь, старается удержать клиента и тоже предлагает что-то интересное.

Перенос номера к другому мобильному оператору дело не быстрое, длится не меньше 8 дней. Переезжать от оператора к оператору можно не чаще, чем раз в 60 дней.
 

Ev_58RUS

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
12
Стаж c
30.06.17
Опыт
5793/318
тот оператор, куда переходишь, обычно обещает дополнительные плюшки.
Ну хз, из плюшек я знаю только тиньмобайл предлагал тыщу на связь, и то она ограничена сроком в месяц.
оператор, от которого уходишь, старается удержать клиента и тоже предлагает что-то интересное.
Тоже как повезёт. Пару раз пробовал уходить - уходишь? скатертью дорога. ПС. правда у меня тариф был без АП и на связь я не тратил, таких клиентов вряд ли станут удерживать.
 

andrewkt

Участник
Сообщения
13
Спасибо
13
На вход ничего не дают, на выход - если были траты, интересные для оператора (от 300 руб/мес, к примеру).
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

Viktor Vektor

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Если у вас в том же регионе заригистрирована симкарта, с которой вы хотите перейти к другому оператору, то главная плюшка - сохранение номера. У Ростелекома можно взять 5 номеров.
Вообще по переходу не все так просто. Почитайте тонкости здесь https://rt-provider.ru/blog/kak-pereiti-v-rostelekom-s-sokhraneniem-svoego-nomera
 

valentinrus

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
47
Стаж c
08.12.14
Опыт
147/15
Последние 2-3 года дают, но не так щедро как ранее, и многие скидки на АП полученые в результате MNP - уменьшились вплоть до нуля, из последнего - Мегафон "улучшил" условия, МТС "улучшал", на Билайне скидка 0% но хоть тариф хороший остался за 300 р есть все что мне нужно. Теле2 - поднимает АП, самый стойкий Йота - как получил 3 года назад скидку 70% так она и не снижается(ТТТ)/ Более подробно как написал @Vasьka, на Чпда.
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
56
Плюшки за перенос сейчас дают в основном виртуальные (MVNO) операторы.
  • ВТБ - 1000 рублей,
  • Тинькофф - 3 месяца подписки "Про",
  • Сбер - скидку 30% и дополнительные гигабайты,
  • Газмяс - 5 Гб на 3 месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

Vasьka

Старожил
Сообщения
83
Спасибо
109
Стаж c
08.11.13
Опыт
455/21
https://4pda.to/forum/index.php?act=findpost&pid=104795409&anchor=Spoil-104795409-1

Вникнув подробнее в перенос номера от Билайн на действующий номер Тинькофф Мобайл, запустил вчера перенос номера.
Сегодня получил тариф "Специальный" с бесплатными подарками к нему на 12 месяцев:
- скидка 30% на а/п до 2,68 руб/сутки, эквивалентно 80,50 руб/мес,
- пакет "Звонки по России" 100 минут на все мобильные, в т.ч. во внутрисетевом роуминге, плюс осталось по тарифу 200 минут на мобильные региона пребывания,
- пакет интернета 3+20 ГБ.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: andrewkt

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
63,059
Пользователи
4,304
Новый пользователь
Хомяк

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм