Переводы через Систему Быстрых Платежей (СБП) (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,243
Спасибо
1,603
Архивная карта "BankOK" - ЭДС ("предоплаченная"), без реквизитов расчетного счёта, соответственно она не может участвовать в системе переводов "СБП". Карты ЭДС некоторые банки (Почта, РСБ, Озон, Юмани) выдают неклиентам дистанционно, по ним много ограничений.
У банка Ингосстрах есть дебетовая карта Digital (выдается удаленно, ЭДС). При наличии только этой карты переводы СБП ходят из Ингосстраха и в него без проблем. Так что предположу что это особенности реализации СБП АкБарса, чем общий порядок.
 

Ozmant

Участник
Сообщения
19
Спасибо
20
Город
Москва
Стаж c
27.08.17
Опыт
2166/382
Для перевода с использованием СБП в банке-отправителе должен быть лишь счёт, с которого будут переведены деньги, а в банке-получателе - счёт, на который они поступят, наличие же карт вовсе не обязательно. Поэтому нет никакого смысла рассматривать какие-то "ограничения" карт ЭДС, они вообще никакого отношения к использованию СБП не имеют.
 

Alex85

Участник
Сообщения
80
Спасибо
55
Для перевода с использованием СБП в банке-отправителе должен быть лишь счёт, с которого будут переведены деньги, а в банке-получателе - счёт, на который они поступят, наличие же карт вовсе не обязательно. Поэтому нет никакого смысла рассматривать какие-то "ограничения" карт ЭДС, они вообще никакого отношения к использованию СБП не имеют.
У меня в Ингосстрах банке (бывшем Союзе) только текущий счет. При попытке вывода средст по СБП пишет, что нет подходящих счетов для перевода. Что я делаю не так?
 

Ozmant

Участник
Сообщения
19
Спасибо
20
Город
Москва
Стаж c
27.08.17
Опыт
2166/382
У меня в Ингосстрах банке (бывшем Союзе) только текущий счет. При попытке вывода средст по СБП пишет, что нет подходящих счетов для перевода. Что я делаю не так?
Вы в поддержку Ингосстраха обращались?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,243
Спасибо
1,603
Что я делаю не так?
Особенности реализации СБП конкретного банка. Есть Дом.РФ, например, где СБП работает с текущих и накопительных счетов без всяких карт.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
686
Сообщения
91,627
Пользователи
4,710
Новый пользователь
Misle

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...
  • моё общение с ВТБ
    Речь о мае, конечно. Раз пишу 19-го июня - после зачисления кешбэка за май на мастер счет.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм