ОТП Карта (читают 9)

Соавтор темы, ведущий шапку @ivan_uhov1 (не забываем спасибо и можно упоминать в теме если нужно внести изменения).

ОТП Карта​

(сайт банка)
1713883126773.png

Основные параметры​

Стоимость выпускаБесплатно
Стоимость обслуживанияБесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыЕсть.
СМС-уведомления2 мес. - бесплатно,
далее - 99 руб./мес.

Программа лояльности​

Виды программы
лояльности
Кэшбэк на популярные категории:
3% - Супермаркеты;
5% - АЗС;
5% - Кафе и рестораны;
5% - ЖКХ; оплата только на сторонних сайтах с вводом реквизитов карты, по QR из МП не подходит!
0% - остальное.
Условия начисленияТраты по карте от 7 000 руб./мес.
Лимит кэшбэка3000 р./мес. по карте.
11 999 руб. по всем картам в банке.
Механизм начисления% кэшбэка округляется по математическим правилам.
Баллы начисляются не позднее 10 рабочего дня следующего месяца. Обычно выплачивают 10 числа следующего месяца.
Механизм выплатыБаллы конвертируются в рубли от 500 баллов. 1 балл=1 руб.
Срок действия баллов - 12 месяцев.
1. Оборот для получения кэшбэка и дополнительных процентов по НС учитывается на дате авторизации (покупки). При наличии двух карт (например, физическая и цифровая) оборот для получения кэшбэка нужно выполнять по каждой, но для дополнительных процентов по НС траты суммируются.

2.
- 5% на ЖКХ (МСС 4900);
- 5% на рестораны, кафе и фастфуд (МСС 5811, 5812, 5813, 5814);
- 5% на АЗС (МСС 5541, 5542, 5983);
- 3% на супермаркеты (МСС 5411, 5499, 5921, 5441, 5462, 5422, 5451).

3.
операции по переводу денежных средств на другие карты/счета/электронные кошельки, операции, совершаемые в мобильном приложении и интернет-банке ОТП Банка, на портале Госуслуг РФ, в устройствах самообслуживания ОТП Банка — банкомат, инфокиоск, терминал самообслуживания, а также операции с МСС–кодами, определенными для исключения:
4812, 4813, 4814, 4816, 4829, 5933, 6010, 6011, 6012, 6050, 6051, 6211, 6300, 6532, 6533, 6536, 6537, 6538, 6540, 7299, 7311, 7321, 7372, 7399, 7995, 8398, 8651, 8999, 9222, 9223, 9311, 9399.
4. Карта умеет распознавать и начислять кэшбэк по МСС 3990 и 3991 (экосистемы Яндекса и Сбера) при наличии указанных выше МСС в мерчанте.
1713882582223.png
5. Карта "флагомер", т.е. можно узнать МСС-код операции, даже той, по которой была отмена.

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)Себе - 30 000 000 руб./мес. без комиссии.
Другим - 5 000 000 руб./мес. без комиссии
Переводы по реквизитам счетаБез комиссии
Переводы по номеру карты(толкание)2%, мин. 150 руб.
Переводы по номеру карты(стягивание)2%, мин. 90 руб.
Лимит переводов любыми способами через ИБ и МБ.5 000 000 руб./мес. (себе - 30 000 000 руб./мес.)
Переводы на корр. счета иностранных банковВозможны
SWIFT - переводы
Онлайн.
В евро:
2% от суммы перевода, min 80 EUR, max 400 EUR
В китайских юанях, венгерских форинтах, тенге:
1% от суммы перевода,
— min 300 CNY, max 2 000 CNY
— min 15 000 HUF, max 120 000 HUF
— min 20 000 KZT, max 150 000 KZT
0,7% для клиентов ОТП Premium:
— min 200 CNY, max 1 500 CNY
— min 10 000 HUF, max 80 000 HUF
— min 15 000 KZT, max 100 000 KZT

В офисе.
В евро:
4% от суммы перевода, min 80 EUR, max 500 EUR
В китайских юанях, венгерских форинтах, тенге:
2% от суммы перевода,
— min 300 CNY, max 3 000 CNY
— min 16 000 HUF, max 160 000 HUF
— min 20 000 KZT, max 200 000 KZT
1% для клиентов ОТП Premium:
— min 200 CNY, max 2 000 CNY
— min 10 000 HUF, max 120 000 HUF
— min 15 000 KZT, max 150 000 KZT

Снятие наличных​

В банкоматах ОТП и ГазпромбанкаДо 500 000 руб./мес. - без комиссии, далее - 2%, мин. 250 руб.
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 руб./мес. (при тратах от 7 000 руб./мес. по карте),
далее (или при тратах по карте до 7 000 руб./мес.) - 2%, мин.250 руб.
Лимит на снятие наличных в банкоматах300 000 руб. / день
700 000 руб./ мес.
Запрос баланса в банкоматах сторонних банков1 раз в мес. - бесплатно.
Далее - 39 руб./раз.

Накопительный счет​

При получении карты автоматически открывается накопительный счет, где на ежедневный остаток до 2 000 000 руб. дадут до 17% годовых:
6% - базовая ставка без условий с ежедневной выплатой на НС
и дополнительные
11% - при покупках от 40 000 руб./мес. (с августа 2024 г.), которые выплачиваются на счет ОТП Карты не позднее 10 рабочего дня следующего месяца. Дополнительные проценты не попадают в налогооблагаемую базу, так как выплата происходит бонусами, при этом они не расходуют лимит кэшбэка.

Обзор ОТП Карты от ОТП Банка на сайте hranidengi.ru
 
Последнее редактирование модератором:

RusMan

Участник
Сообщения
87
Спасибо
21
Вероятно так, нет?
Абсолютно верно, буду ждать и надеяться. Но вот в сентябре не стану рисковать ради возможности получить 9% за ЖКХ в ОТП банке, а получу 5% от Альфы без условий, мне так проще и кажется надежнее.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
575
Спасибо
349
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
@RusMan, Вы условия акции читали? Прежде, чем панику поднимать
Вы ув. @RusMan ссылку на документ не дали, а поиском владеют не все...
Правила Акции «Щедрый ОТП»

И да, смотреть нужно п.3.3. последние два пункта, при том, что в идеале прежде чем вписываться в акцию, конечно же прочитать весь документ (там всего 4 страницы).
 
Последнее редактирование:

nhec55

Старожил
Сообщения
390
Спасибо
311
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
С ОТП и их акциями надо держать ухо востро. А то придётся потом х. з. сколько добиваться положенного. Поэтому и не хочу участвовать в этой акции.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
575
Спасибо
349
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
...ради возможности получить 9% за ЖКХ в ОТП банке, а получу 5% от Альфы без условий, мне так проще и кажется надежнее.
Вам виднее, хотя, не совсем ясно в чем профит от 5% за ЖКХ в Альфе (ох, как там может все пойти не так, как вспомню, так ух...) против тех же 5% в ОТП (кроме того, что в ОТП Вам, судя по всему, предложили 10%)

С ОТП и их акциями надо держать ухо востро. А то придётся потом х. з. сколько добиваться положенного. Поэтому и не хочу участвовать в этой акции.
И это верно, добиваться тут некоторым приходилось долго, тут нет никакого профита по сравнению с той же Альфой и ГПБ (по крайней мере и там и там в свое время мне лично было дешевле отказаться от исправления "что-то пошло не так" чем доказывать банку его сбой).
 
  • Нравится
Реакции: Lilaa

RusMan

Участник
Сообщения
87
Спасибо
21
Вам не выплатили вдвое больше?
Вот когда не выплатят, тогда и про разводилово будете рассказывать.
Не понимаю наезд на себя. Разве я рассказываю про разводилово? Я рассказываю, что ОТП банк прописывает кэш без удвоения даже после подключения к акции. Это немного напрягает лично меня, от этого прошу подсказки, но абсолютно не в том ключе, который вам привиделся.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
575
Спасибо
349
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
ОТП банк прописывает кэш без удвоения даже после подключения к акции...
Ну не умеют они так быстро менять приложение.
Тут уже много раз сказано ОТП - Очень Тормозной Продукт.
:hi:

Так что остается смириться и тем, кому дали поиграть в акцию ждать результата...
:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

RusMan

Участник
Сообщения
87
Спасибо
21
С ОТП и их акциями надо держать ухо востро. А то придётся потом х. з. сколько добиваться положенного. Поэтому и не хочу участвовать в этой акции.
Если есть возможность, то почему бы и не поучаствовать, поэтому зря игнорируете. Но ОТП очень своеобразный банк, там даже написано может быть по разному в разных местах, поэтому с этим банком нужно всегда надеяться на лучшее, банк то лояльный к клиентам.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,761
Спасибо
2,170
Я рассказываю, что ОТП банк прописывает кэш без удвоения даже после подключения к акции. Это немного напрягает лично меня, от этого прошу подсказки, но абсолютно не в том ключе, который вам привиделся.
ОТП он такой не единственный. Например, ГПБ - рисует только стандартный кэшбэк, а акционный нигде не виден до начисления. Предположу, что ОТП пошел таким же путем. увидим в сентябре как будет.
 

Rin-go

Старожил
Сообщения
580
Спасибо
171
Не понимаю наезд на себя. Разве я рассказываю про разводилово? Я рассказываю, что ОТП банк прописывает кэш без удвоения даже после подключения к акции. Это немного напрягает лично меня, от этого прошу подсказки, но абсолютно не в том ключе, который вам привиделся.
Думаю что прописывать отражение удвоения в каждой акционной покупке - это технически сложно реализовать. Как только все августовские покупки проведутся и появится вся сумма кешбека за август с момента подключения к акции (мне будет чуть проще так как покупок до подключения не было) то просто умножаем на два и требуем с банка эту сумму
 

RusMan

Участник
Сообщения
87
Спасибо
21
Вам виднее, хотя, не совсем ясно в чем профит от 5% за ЖКХ в Альфе (ох, как там может все пойти не так, как вспомню, так ух...) против тех же 5% в ОТП (кроме того, что в ОТП Вам, судя по всему, предложили 10%)
После того, как вы заступились за ОТП банк, соглашусь, что банк действительно выплатит удвоенный кэш за ЖКХ, но нужно учитывать, что при условиях оплаты ОТП банка приходится тратить 1% комиссии за сторонние ресурсы как минимум, потом нужно ждать дополнительно для выплаты удвоенного кэша, я просто в растерянности.
 

Rin-go

Старожил
Сообщения
580
Спасибо
171
После того, как вы заступились за ОТП банк, соглашусь, что банк действительно выплатит удвоенный кэш за ЖКХ, но нужно учитывать, что при условиях оплаты ОТП банка приходится тратить 1% комиссии за сторонние ресурсы как минимум, потом нужно ждать дополнительно для выплаты удвоенного кэша, я просто в растерянности.
У К+ через родственника пенсионера все без комсы)
 

SC2020

Старожил
Сообщения
575
Спасибо
349
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
У К+ через родственника пенсионера все без комсы)
Не всё, только ЖКХ, по данным из проверенных источников, к паровозу вагоны идут с комиссией в полном объеме...
:shutup:

Так что,
зависит от того, для чего будет использоваться ОТП.Карта
 

RusMan

Участник
Сообщения
87
Спасибо
21
Думаю что прописывать отражение удвоения в каждой акционной покупке - это технически сложно реализовать. Как только все августовские покупки проведутся и появится вся сумма кешбека за август с момента подключения к акции (мне будет чуть проще так как покупок до подключения не было) то просто умножаем на два и требуем с банка эту сумму
Возможно так и есть, ОТП не может наглядно реализовать свою задумку по привлечению клиентов, но клиенту не просто доверять банку без визуального подтверждения одобренной банком акции. Начинают возникать вопросы. Спросил опытных ОТП пользователей, чуть не заплевали по макушку.
 

RusMan

Участник
Сообщения
87
Спасибо
21
ОТП он такой не единственный. Например, ГПБ - рисует только стандартный кэшбэк, а акционный нигде не виден до начисления. Предположу, что ОТП пошел таким же путем. увидим в сентябре как будет.
Хорошо. Надеюсь, что вы не про сентябрь 2025 имеете ввиду, а про тот. что сейчас идет.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

Rin-go

Старожил
Сообщения
580
Спасибо
171
Не всё, только ЖКХ, по данным из проверенных источников, к паровозу вагоны идут с комиссией в полном объеме...
:shutup:

Так что,
зависит от того, для чего будет использоваться ОТП.Карта
"Все" имел ввиду конечно ЖКХ. А паровозы с кашей перекрывают комсу с запасом)
 

RusMan

Участник
Сообщения
87
Спасибо
21
У К+ через родственника пенсионера все без комсы)
В 2022 не стало близкого родственника пенсионера, прошу извинить за откровенность, которая к вам не относится, поэтому без комиссии оплачивать ЖКХ по реквизитам карты не получается, хоть и не пользуюсь К+.
 

vat57

Участник
Сообщения
137
Спасибо
56
Город
Ульяновск
Стаж c
21.12.20
Опыт
57
Абсолютно верно, буду ждать и надеяться. Но вот в сентябре не стану рисковать ради возможности получить 9% за ЖКХ в ОТП банке, а получу 5% от Альфы без условий, мне так проще и кажется надежнее.
Мне тоже,впервые за всё время ,дали 5% в Альфе за ЖКХ .Но не буду пользоваться подобным"счастьем",ибо платить требуется из ЛК МП или ИБ из списка поставщиков услуг,в котором нет нужных мне. ОТП тоже некоторое время в прошлом году практиковал эту порочную практику,отсекающую большинство клиентов от от оплаты ЖКХ,но понял её пагубность и отказался.Лучше без проблем получить чуть меньше 5% в ОТП.С вероятностью 99% банк выполнит свои обязательства по удвоению кэшбека.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
300
Спасибо
80
Я так понимаю эта именно та sms, которая сообщает что плюшка активирована.
Посмотреть вложение 12715
Вместо 3 дней, пришла через полчаса.
Отсчёт 90 дней видимо начинается с сегодняшнего дня?
Пытались закрыть но не закрыли?? Или нужно именно закрыть? И только потом смс придёт? И тогда потом выпустить новую?
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
300
Спасибо
80
Не поняла чтоьы получить предложение об удвоение кэшбэк нужно карточный счет закрыть? И потом открыть после заветной смс уже новую карту?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
789
Сообщения
161,484
Пользователи
5,330
Новый пользователь
-svvx-

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм