ОТП Карта (читают 6)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,467
Спасибо
1,864
То есть реально нормально посмотреть нельзя.
Запросите в чатике выписку по счету карты(только именно по счету, а не по карте) - пришлют, там и увидите даты проведения операций.
 
  • Спасибо!
Реакции: simpleon

N@dya

Мастер
Сообщения
416
Спасибо
457
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Про однотипные операции: продукты покупаю практически в двух сетевых магазинах( два адреса) , коммуналка каждый месяц одно и то же в КВ+ и в МособлЕИРЦ. С прошлого года ни по карте Забота, ни с января 2024 по этой никто не возбудился, ттт
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
674
Спасибо
472
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
с января 2024 по этой никто не возбудился, ттт
подозреваю, что вы не полный лимит кб (3000) по нескольким картам выбираете. скорее всего дело именно в этом. чем больше кб за месяц на паспорт, тем больше вероятность, что на ваши транзакции обратят внимание и притянут их к этому пункту.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
413
Спасибо
278
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
подозреваю, что вы не полный лимит кб (3000) по нескольким картам выбираете. скорее всего дело именно в этом. чем больше кб за месяц на паспорт, тем больше вероятность, что на ваши транзакции обратят внимание и притянут их к этому пункту.
Тут, увы, гадаем.

Ув. @JUVE-82 заявлял оборот в ₽15 тыс., что есть cashback в смешные ₽750-800. Но, я честно говоря, не помню, что там было про прошлые месяцы, может оборот по КВ+ в полный cashback по паре карт, а может, так же скромный. Уточнил поиском.

Да, Вы, @user-818212747330 , возможно и правы:
вчера делал покупки 2 шт на 45 тыс .руб - суммарные ( оплачивал паровозом налог со вкладов ) - ну не сложно теперь догадаться , что паровоз проехал без остановок (в августе будет по нолям ! ) и все , кто хотел выйти на нужных станциях - остались в вагоне ..

Можно ещё предложить, что два магазина и две точки покупки продуктов это все же два типа операций, да ещё по 2 ТСП на каждую, но текст у ОТП очень неточен в части прав банка на применение бана.
 
Последнее редактирование:

Натали

Участник
Сообщения
35
Спасибо
10
Подскажите, коллеги. 7тр по карте провелись. Если до 31го делаю покупки ещё, они проведутся уже в августе. Кэшбэк за них будет начислен июльский до 10 августа? Или уже августовский с выплатой в сентябре?
В августе картой пользоваться не планирую
 
  • Спасибо!
Реакции: ConanRus

Umagiks

Старожил
Сообщения
668
Спасибо
347
Если до 31го делаю покупки ещё, они проведутся уже в августе.
До 5 августа ожидание, если проведется, то будет, если нет, то в следующий месяц уйдет (из пояснений Маринки в чате)
 
  • Спасибо!
Реакции: Натали

Paul62

Мастер
Сообщения
452
Спасибо
367
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Если до 31го делаю покупки ещё, они проведутся уже в августе.
Да.
Кэшбэк за них будет начислен июльский до 10 августа?
Да.
До 5 августа ожидание, если проведется, то будет, если нет, то в следующий месяц уйдет
Ни разу такого не было, - всегда все "укладывалось" в предыдущий месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020 и Натали

simpleon

Мастер
Сообщения
181
Спасибо
166
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Запросите в чатике выписку по счету карты(только именно по счету, а не по карте) - пришлют, там и увидите даты проведения операций.
Понял. Значит правильно , что не смог найти. Буду иметь ввиду.
 

Migel12

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
28
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
На начало июля, подписание действительно электронное, но через SMS. Приложение для этого не требовалось.
Т.е. смартфон не нужен, достаточно обычного кнопочного телефона?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
413
Спасибо
278
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Т.е. смартфон не нужен, достаточно обычного кнопочного телефона?
Так было при получении карты в начале июля, когда при получении ее "электронно" были подписаны документы.

Но да, предложение поставить приложение было и ответ "все знаем, потом, сейчас побыстрее карту" успешно сработало (чего не скажешь о курьере, который когда-то возил карту + бумаги и приходило смс "не можем оформить идите ногами в банк").

Но гарантировать не могу, может, ещё что-то поменялось...
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
614
Спасибо
574
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
Если до 31го делаю покупки ещё, они проведутся уже в августе. Кэшбэк за них будет начислен июльский до 10 августа? Или уже августовский с выплатой в сентябре?
Именно поэтому банк выплачивает КБ не ранее 10 числа - чтобы все операции до этой даты успели пройти по счёту.
Мой опыт - в прошлом году обработка операции по счёту затянулась аж до 8го числа , КБ не был предварительно рассчитан. Однако 10го числа КБ был выплачен в полном объёме, учитывая покупку, обработанную 2 дня назад - зря переживала.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

Falkon

Мастер
Сообщения
488
Спасибо
262
Ну я пока второй на очереди получения КБ за июнь, обещанное 25 июля прошло, КБ не выплатили, обращение составили ещё раз...
Единственное что у меня поменялось, это КБ наконец-то стал рассчитываться по проведенным операциям в июле, вчера появился КБ у операций от 4 июля... И второй положительный момент, КБ показывает на следующей день после проведения операции...


на кой хрен нормальному человеку вот "просто жизненно необходимо", как Вы говорите, смотреть даты проводок, чтобы они непременно были в МП - непонятно ни мне, ни ОТП-банку. При необходимости такую информацию получить может любой желающий, а в качестве ежедневного чтения на ночь банку это видится излишним, и ничего.
Я раньше частенько смотрел даты проведения операции в том или ином магазине, что бы понять как долго они проводят операции... Так как было много карт, по которым делал покупки, но хотелось бы, что бы оборот попал в следующий месяц...
 

X-Side

Модератор
Сообщения
453
Спасибо
708
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Исходя из того, что большинство пользователей банков, к счастью - нормальные люди, имеющие в жизни дела поважней и не одержимые болезненно кешбэками и срачем с банками из-за каждой недополученной сотни рублей. На кой хрен нормальному человеку (а не тому, кто без снотворного не заснёт, если вдруг кашу в 1000 рублей ему задержали на день), так вот, на кой хрен нормальному человеку вот "просто жизненно необходимо", как Вы говорите, смотреть даты проводок, чтобы они непременно были в МП - непонятно ни мне, ни ОТП-банку. При необходимости такую информацию получить может любой желающий, а в качестве ежедневного чтения на ночь банку это видится излишним, и ничего.
Я смотрю, что во время бана на 1 день Вы все-таки не дочитали правила. Нужен бан подольше?
 

X-Side

Модератор
Сообщения
453
Спасибо
708
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@simpleon, получает предупреждение за оффтоп и выяснение личных отношений.

@Jack_the_singer, уходит в бан на неделю за провокацию, оффтоп, переход на личности и выяснение личных отношений в теме.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
749
Сообщения
123,675
Пользователи
5,000
Новый пользователь
Rogsana

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм