Пластик vs Mir Pay (читают 8)

vd312

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Это вы темой промахнулись, нахваливать идеальную работу пластика :sneer:
Да не, я не топлю за пластик. :)
Я к тому, что MIR Pay совсем не идеален. Хотя бы в сравнении с GP, которого уже больше 2 лет нет с нами. Хотя все меняется, даже я замечаю, что стало лучше работать: то ли МП, то ли терминалы в магазинах.
Но, блин, пластик работает, даже когда отвалился бесконтакт.
И я уж не говорю про VISA и МС.
 

Alex133

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
195
Город
Москва
Стаж c
03.11.11
Опыт
10537/459
Да не, я не топлю за пластик.
А я категорически за пластик. Как же я уже задолбался за этот неполный месяц платить телефоном с мирпеем. Карту-то ОТП жене отдал, за неимением допок. С Тиньком таких проблем не было.
Карту можно достать одним движением, примерно за две секунды, а телефон еще надо открыть, разблокировать, открыть приложение и следить, чтобы не заблокировался пока жду суммы на терминале... Хорошо еще, что карты лояльности теперь у меня на часах, а то это вообще был бы цирковой номер - открывать приложение магазина на том же телефоне, что и мирпей.
 

vd312

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Карту можно достать одним движением, примерно за две секунды, а телефон еще надо открыть, разблокировать, открыть приложение и следить, чтобы не заблокировался пока жду суммы на терминале...
Ну, то что скорость совершения оплаты картой выигрывает по сравнению с гаджетом - это факт. Для меня так точно. У меня "веер карт", как это принято говорить, но они все лежат в 1 маленькой визитнице, и черт возьми, я справляюсь с ней быстрее, чем с телефоном, помню, где какая карта лежит. Да и использую-то как правило, 1-2 в большинстве случаев.
Проблема тут не в этом.
Первые терминалы в Ашане, где я бываю практически через день, очень плохо реагировали на MIR Pay, хотя во времена GP проблем почти не наблюдалось, я активно им пользовался. А еще 1-2 года назад карты ОТП были практически единственными, которыми я оплачивал в супермаркетах.
Правда, сейчас все эти терминалы поменяли, а может и приложение тоже исправили, но отказов стало гораздо меньше, глядишь, и привыкну снова...
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
814
Спасибо
564
и следить, чтобы не заблокировался пока жду суммы на терминале.
Поставьте минуты 2 до блокировки, плачУ телефоном, в том числе в переполненных южных автобусах, никаких особых проблем. Даже с учетом наличия в гаджете частной проблемы провала неиспользуемого сколько-то секунд приложения в спячку.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
296
Спасибо
123
Стаж c
12.08.12
А я категорически за пластик. Как же я уже задолбался за этот неполный месяц платить телефоном с мирпеем. Карту-то ОТП жене отдал, за неимением допок. С Тиньком таких проблем не было.
Карту можно достать одним движением, примерно за две секунды, а телефон еще надо открыть, разблокировать, открыть приложение и следить, чтобы не заблокировался пока жду суммы на терминале... Хорошо еще, что карты лояльности теперь у меня на часах, а то это вообще был бы цирковой номер - открывать приложение магазина на том же телефоне, что и мирпей.
проще с телефоном, чем с колодой карт, которые ненароком и посеять можно.
 

vd312

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
проще с телефоном, чем с колодой карт, которые ненароком и посеять можно
Ну, так посеять что угодно можно. И телефон тоже. А ещё его можно уронить, он может разрядиться, может зависнуть приложение и.т.п. Если уж мы не об удобстве, а о рисках.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
246
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
А я категорически за пластик. Как же я уже задолбался за этот неполный месяц платить телефоном с мирпеем. Карту-то ОТП жене отдал, за неимением допок. С Тиньком таких проблем не было.
Карту можно достать одним движением, примерно за две секунды, а телефон еще надо открыть, разблокировать, открыть приложение и следить, чтобы не заблокировался пока жду суммы на терминале... Хорошо еще, что карты лояльности теперь у меня на часах, а то это вообще был бы цирковой номер - открывать приложение магазина на том же телефоне, что и мирпей.
Извините, но Вы что то уж понаписали. Зачем разблокировать телефон? Включил экран и поднёс к терминалу. И всё. Да карту с какой платить, я выбираю заранее. А не у кассы в магазине. Мир пей выбран как основной способ оплаты по НФЦ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

chulenok

Участник
Сообщения
67
Спасибо
54
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
Голосую за Мир Пэй. :good: Если несколько лет назад ещё какие-нибудь косяки регулярно выскакивали (что объяснимо, т.к. был сырой продукт), то вот уже почти два года регулярно пользуюсь и забыл что такое пластик. Пользуется и вся моя семья, не заставишь с собой карточки брать. Случаи несрабатывания - это статистическая погрешность, которая к слову и у пластика бывает.
 
  • Спасибо!
Реакции: nhec55

anatolius

Мастер
Сообщения
296
Спасибо
123
Стаж c
12.08.12
Ну, так посеять что угодно можно. И телефон тоже. А ещё его можно уронить, он может разрядиться, может зависнуть приложение и.т.п. Если уж мы не об удобстве, а о рисках.
Посеянный телефон несет меньше рисков - для оплаты телефоном надо его разблокировать, плюс телефон можно удаленно заблокировать (пусть и не всегда это срабатывает). Для оплаты потерянной картой никаких разблокировок не нужно.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
814
Спасибо
564
У меня, увы, всё не так радужно, за последние дни уже не раз было, что на телефоне якобы сработало, а платёж не прошёл. Связываю это с глюком конкретного аппарата, за ним водится, что если приложение не используется, к примеру, минуту, то потом оно тормозит, какое-то дебильное распределение ресурсов. И ладно бы вообще не срабатывало, так нет - на телефоне мир пэй выдает типа - платёж прошел, а на торговой точке - фигушки. Ну, приноровился, открываю мирпэй прямо перед оплатой, не убираю сразу телефон от терминала, и смотрю прохождение платежа по вылезанию чека или спрашиваю.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
296
Спасибо
123
Стаж c
12.08.12
У меня, увы, всё не так радужно, за последние дни уже не раз было, что на телефоне якобы сработало, а платёж не прошёл. Связываю это с глюком конкретного аппарата, за ним водится, что если приложение не используется, к примеру, минуту, то потом оно тормозит, какое-то дебильное распределение ресурсов. И ладно бы вообще не срабатывало, так нет - на телефоне мир пэй выдает типа - платёж прошел, а на торговой точке - фигушки. Ну, приноровился, открываю мирпэй прямо перед оплатой, не убираю сразу телефон от терминала, и смотрю прохождение платежа по вылезанию чека или спрашиваю.
огласите марку и модель смартфона, чтобы люди знали что такое не покупать не стоит :grin:
 

biozavr

Участник
Сообщения
205
Спасибо
45
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
С момента запуска мир Пэй пользуюсь ,даже вместо Гугла.ни одной ошибки , с первого раза оплата кроме пары раз в раннем периоде. Сейчас использую отп , ни одного пластика. Только цифровые карты. В эпоху nfc и qr - пластик архаизм и умрет как vhs
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
814
Спасибо
564
огласите марку и модель смартфона,
То-то и оно, что это именно глюк конкретного аппарата - я спрашивал на 4pda в ветке этой модели, ни у кого такого нет. Так что такой смартфон покупать как раз стоит. Замечу, что даже данная проблема меня сильно не парит - просто знаешь о ней и это учитываешь, и всё работает.
Кстати, весьма вероятно, что это какая-нибудь настройка, например - чего-нибудь там, экономии энергии для, включил или выключил когда-то... Не смертельно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
733
Сообщения
114,131
Пользователи
4,924
Новый пользователь
Пётр

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм