ОТП Карта (читают 16)

Axon_Smiles

Старожил
Сообщения
32
Спасибо
24
Город
Липецк
Стаж c
07.02.19
Всем привет! Просветите меня, пожалуйста, по Накопительному счету к ОТП карте. Собственно говоря, я из₽за него и карту эту завела.
Траты во всех трех месяцах после оформления карты у меня больше 30 тыс. Допустим, в настоящий момент 33 тыс., и это видно в истории покупок по карте. А по накопительному счету мне начисляется 6%. Как это? Когда должна повыситься ставка? Сколько дней в месяц ставка должна быть максимальной - после достижения нужного оборота по карте? Или за весь месяц? Каким образом тогда гасится банком задолженность по процентам (как в моем случае)?
o_O
% на ежедневный остаток - 6
Остальные 10% придут на карту в следующем месяце (обычно после 10 числа)
За июнь пришли 12.07 (как выше подсказал @Чики-Чирики )
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

SC2020

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
242
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Остальные 10% придут на карту в следующем месяце (обычно 10 числа)
По документам банка, доп. % по НС приходят, как бонус за покупки (как следствие, не облагается НДФЛ) на счёт карты до 10 рабочего дня месяца после выполнения условий по обороту. За июль это 14/08, за август это 13/09 и т.д.

Даты в календаре, как и тексты в условиях банка имеют значение, что бы в теме не возникло с раннего утра паники формата "уже 10 число, где же деньги"...

@Tatiana123022, Вы, если открыли ОТП ради НС, то, вероятно, в курсе, что 16% по НС (если у Вас активы "несколько выше ₽1 млн.") аналогичны классическому НС от 17.5% до 17.8% в зависимости от Ваших доходов за год.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
130
Спасибо
96
Город
Москва
Коллеги, спасибо большое. Нашлась пропажа :ok:
нужно мне не забывать обратно на НС их переводить :grin:
 

N@dya

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
430
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@Tatiana123022, не забудьте, что с 1 августа для получения 16% по накопительному счету нужно делать траты 40 тыс.руб ( вместо нынешних 30)
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

biozavr

Участник
Сообщения
199
Спасибо
45
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
вопрос к тем кто использует цифровую карту(лень ехать в офис) - банкоматы отп и газпрома(он же парнер) без проблем принимают карту черех мир пэй для входа в банкомат?
 

alexmat

Участник
Сообщения
18
Спасибо
0
В оборот 40 тысяч покупки по QR учитываются? В МП есть какой-либо счётчик?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,383
Спасибо
1,750
В оборот 40 тысяч покупки по QR учитываются?
Нет.
"При расчете общей суммы операций оплаты товаров, работ и услуг не учитываются операции по переводу денежных средств на другие карты/счета/электронные кошельки, операции,
совершаемые в мобильном приложении и интернет-банке ОТП Банка, на портале Госуслуг РФ, в устройствах самообслуживания ОТП Банка — банкомат, инфокиоск, терминал
самообслуживания..."
В МП есть какой-либо счётчик?
Да. Но "показания" запаздывают.
 
  • Спасибо!
Реакции: ivan_uhov1

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
798
Спасибо
554
Чего вот выше прозвали "Очень Тормозной Продукт"... не знаю, пока - не нарадуюсь, и за коммуналку несравнимый ни с чем КБ, и в поездке за всякие там кафээ и рестораны ни о чём не думаешь - типа: так, а это фастфуд или кафе? заплатят КБ или нет? а какой мсс? не спросить ли у симпатичной кавказской дэвушки за стойкой, которая небось и словОв таких, как mcc, не знает, или у колоритного мощного грузина, владельца кафе... а если знают, что такое мсс - ну позориться там, где меня сто лет знают, а тут вдруг, подумают, лысый совсем плохой стал, копейки считает...
а отп-шечкой просто платишь и не паришься ничем вообще, за всё начисляют, к тому же каждый месяц, опять же вот не надо париться, снизойдёт ли банк дать категорию "кафе, рестораны и фастфуд" в августе, да в полном ли объёме. Реально в поездке использую две карты - газик с 25% на транспорте и в Магните и ОТП в кафешках. КБ виден уже дня через 3 в истории... с переводом его в рубли лично у меня проблем не было. Короче, хорошая карта.
P.S. Да, единичные истории с проблемами выше читал, и в общем сочувствую, это всегда неприятно, но всё же, кто хоть раз открывал Народный Рейтинг в склянках, наверное, согласится, что косяки бывают у всех банков без исключения.
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
129
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Короче, хорошая карта.
Отличная. Еще и безусловно бесплатная, еще и и топовый накопительный счет с 16% годовых, которые для плательщиков НДФЛ по вкладам соовтетствуют ставке 17.5-18% в других банках.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
798
Спасибо
554
топовый накопительный счет с 16% годовых, которые для плательщиков НДФЛ по вкладам соовтетствуют ставке 17.5-18% в других банках.
О, ничосе... надо будет присмотреться, спасибо.
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
317
Спасибо
190
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
топовый накопительный счет с 16% годовых, которые для плательщиков НДФЛ по вкладам соовтетствуют ставке 17.5-18% в других банках.

надо будет присмотреться
для него оборот немаленький нужен...
 

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
129
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и SC2020

RusMan

Участник
Сообщения
35
Спасибо
7
Не маленький, но и не супервысокий. 40к, причем коммуналка с кэшбэком учитывается в оборот.
Все относительно. Если есть необходимость, то и сертификатами можно добрать.
Но, например, для меня высоковат оборот в 40к. Для ГПБ на одну карту 20к набираю, а вот на вторую уже только за счет сертификатов если дотягивать, поэтому и не стал делать вторую карту.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
242
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Все относительно. Если есть необходимость, то и сертификатами можно добрать.
Но, например, для меня высоковат оборот в 40к. Для ГПБ на одну карту 20к набираю, а вот на вторую уже только за счет сертификатов если дотягивать, поэтому и не стал делать вторую карту.
Ну, пока ГПБ щедр (до 1 августа?) там и аукционный НС есть под 19%, а тут не акция, тут стабильные условия...

Ну и опять же, доп профит от НС это когда идет НДФЛ по счетам, а если оборот и накопления ограниченны, то карта остаётся под cashback с основных расходов.
 

RusMan

Участник
Сообщения
35
Спасибо
7
Ну, пока ГПБ щедр (до 1 августа?) там и аукционный НС есть под 19%, а тут не акция, тут стабильные условия...
На примере ГПБ показал, что лично для меня набрать оборот 40к за месяц будет не просто. Думаю, что таких не мало.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
798
Спасибо
554

Вложения

  • IMG_20240719_122409.jpg
    IMG_20240719_122409.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 17

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
798
Спасибо
554
Ну если 40 - и правда многовато, даже с учетом коммуналки, поскольку газик настолько развратил людей щедрым кешбэком на продукты, что покупать их по карте ОТП пока не хочется, а прожрать столько в кафе/ресторанах - даже в Сочи это под вопросом, если не ходишь сорить деньгами туда, где лимонад по 600 рублей, когда рядом по 60.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
729
Сообщения
113,524
Пользователи
4,921
Новый пользователь
ak-125

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Внешне похож, а технических косяков банок нет ), плюс свои фишки. Очень удобный форум! И уютный. ) @Милославский, спасибо за форум ХД!
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Уже второй раз вижу, когда после "мегаобновления" популярного некогда форума до состояния невменяемости, почти весь актив дружно сбегает к...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что значит "на руинах склянок"?, HD читала за много лет до того, как склянки сгинули. И очень рада, что так быстро нашлась достойная...
  • Индексация военной пенсии.
    Понял, где Вы это увидели (ссылка) :sarcastic: это абсолютно несерьёзное сообщение, скорее стебанулся человек))) В той же теме гораздо большего...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже ПМ не смог помочь в рефенсе кредитки Открытиия. (лимит 253тыс) предложили 348тыс, я согласился, запросили 2НДФЛ , я дал (доход 217200 в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм