ОТП Карта (читают 7)

Basil

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
70
Стаж c
26.12.14
Опыт
3631/368
получил пластик, выпустил вирту в приложении (вторую) - вдруг пригодится.
У жены (тоже клиент) в приложении карта не выпустилась. И новую выпустить не даёт. Создал обращение...
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
  • Спасибо!
Реакции: niksan29

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
В Яндекс еде глянул сегодня детали операции: Покупка YANDEX*5814*EDA, а МСС 3990
Вот это как раз скорее всего и инфа для считывания правильного МСС экосистемой.
Может ли ее сосчитать банк и правильно ли он её подтягивает - это уже второй вопрос, поскольку первый вопрос судя по синтаксису уже решён на примере разных примеров из экосистем.

Скорее всего, тогда понятно почему мегамаркет не проходит при первичном МСС 3991, т.к дополнительный МСС в заголовке не совпадает с повышенными категориями
Впервые вижу чтобы операция могла не проходить по вот такому случаю несовпадения.
Скорее всего просто банк не может синтаксис обработать из заголовка транзакции из-за неправильной настройки на стороне софта.
 

gaf

Участник
Сообщения
19
Спасибо
21
Приезжал в отделение ОТП Банка для того, чтобы оформить себе новую дебетовую ОТП Карту потому что нужен кэшбэк за оплату ЖКУ (MCC 4900). Я уже являюсь клиентом ОТП, у меня есть активные карты Максимум+ (Mastercard) и Максимум (Мир). Маринка уже принесла карту, она уже была видна в МП с часиками, но внезапно маринке пришёл отказ и карту получить не удалось. Естественно, никаких причин для отказа она не назвала. Потом попробовал открыть хотя бы виртуальную (цифровую) ОТП карту в МП - тоже отказ без объяснения причин, после которого эта Карта пропала из списка карт в МП и ИБ, которые я могу заказать.
:cray:
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62, WizardU и Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,346
Спасибо
1,715
  • Нравится
Реакции: JUVE-82, Lenka00 и Paul62

gaf

Участник
Сообщения
19
Спасибо
21
"Ну что, рассказывай - как обгонял, как подрезал" (с) анекдот про нового русского и каток
Особо никак.
Пользовался картами в основном для оплаты своих честных покупок в супермаркетах, фастфуде и в общественном транспорте. В последний месяц покупал авиа- и жд-билеты на не очень большие суммы, по несколько тысяч рублей каждый (т.к. по картам других банков лимиты кэшбэка за такие покупки закончились) . Максимальную кашу никогда не получал. Опалчивал покупки в Беларуси, 1 раз снял немного налички в Казахстане с карты Мир (около 2,5к рублей в эквиваленте).
Но жаловался в чатик к ним, когда у меня были проблемы с отображением правильного баланса по одной из карт во время их очередных "профилактических работ", что закрою все карты и счета у них, если мою проблему не решат (они очень долго не хотели признавать наличие проблемы).
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и gorod_spit

Chs177

Куратор
Сообщения
1,346
Спасибо
1,715
@gaf, Нормальное использование карт. Странно - попробуйте завтра еще раз выпустить виртуалку в МП, может сбой какой.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: gaf и gorod_spit

WizardU

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Приезжал в отделение ОТП Банка для того, чтобы оформить себе новую дебетовую ОТП Карту потому что нужен кэшбэк за оплату ЖКУ (MCC 4900). Я уже являюсь клиентом ОТП, у меня есть активные карты Максимум+ (Mastercard) и Максимум (Мир). Маринка уже принесла карту, она уже была видна в МП с часиками, но внезапно маринке пришёл отказ и карту получить не удалось. Естественно, никаких причин для отказа она не назвала. Потом попробовал открыть хотя бы виртуальную (цифровую) ОТП карту в МП - тоже отказ без объяснения причин, после которого эта Карта пропала из списка карт в МП и ИБ, которые я могу заказать.
:cray:
Хоббистов, значит, банк не любит (вас таким посчитал). Посмотрю на опыт других, думал открывать, в сомнениях. У меня как-то сразу с банком не сложилось, когда мне Большой кэшбэк не открыли, больше туда не ездил. А ЖКУ пока есть чем закрывать.
 

Андрей_А

Участник
Сообщения
43
Спасибо
13
Там в мобильном приложении ОТП теперь можно цифровую ОТП Карту выпустить, так что действующим клиентам банка курьеры больше не нужны.
Не всем. У меня в мобильном приложении при нажатии "Оформить" - "Дебетовая карта" открывается страница "Временно недоступно", а в ИБ при нажатии на "Оформить новую карту" предлагается только Максимум Цифровая и Премиум Лайт. Есть старая карта Кешбек. Может из-за нее не дают....
 
  • Спасибо!
Реакции: volk12, gaf и WizardU

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Приезжал в отделение ОТП Банка для того, чтобы оформить себе новую дебетовую ОТП Карту потому что нужен кэшбэк за оплату ЖКУ (MCC 4900). Я уже являюсь клиентом ОТП, у меня есть активные карты Максимум+ (Mastercard) и Максимум (Мир).
Что мешало заказать карту в МП?
 

gaf

Участник
Сообщения
19
Спасибо
21
Не всем. У меня в мобильном приложении при нажатии "Оформить" - "Дебетовая карта" открывается страница "Временно недоступно", а в ИБ при нажатии на "Оформить новую карту" предлагается только Максимум Цифровая и Премиум Лайт. Есть старая карта Кешбек. Может из-за нее не дают....
У меня так же
 
  • Спасибо!
Реакции: Tupitup

gaf

Участник
Сообщения
19
Спасибо
21
Хоббистов, значит, банк не любит (вас таким посчитал). Посмотрю на опыт других, думал открывать, в сомнениях. У меня как-то сразу с банком не сложилось, когда мне Большой кэшбэк не открыли, больше туда не ездил. А ЖКУ пока есть чем закрывать.
У меня ни разу не было в ОТП ни одной хоббистской операции - только чеснок.
 
  • Нравится
Реакции: WizardU

gaf

Участник
Сообщения
19
Спасибо
21
Возможно, ОТП могло не понравиться вот что. Перед тем, как пойти за покупками в супермаркетах и в фастфуде, я пополняю через СБП карту ОТП из другого банка с запасом. А потом, после совершения покупок, вечером я перевожу все остатки с карт ОТП через СБП в другой банк, где у меня открыт накопительный счёт, чтобы на эти остатки мне начислился ПнО. Копейки, но мне приятно.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Возможно, ОТП могло не понравиться вот что. Перед тем, как пойти за покупками в супермаркетах и в фастфуде, я пополняю через СБП карту ОТП из другого банка с запасом. А потом, после совершения покупок, вечером я перевожу все остатки с карт ОТП через СБП в другой банк, где у меня открыт накопительный счёт, чтобы на эти остатки мне начислился ПнО. Копейки, но мне приятно.
В этом случае бы предложил на покупки отправлять ровно ту сумму на покупки. А мелкие излишки, если всё же образовались, в НС самого ОТП. Хотя не факт, что из-за этих копеек - просто, возможно, ограничение на выдачу внутреннее, больше 2 в 1 руки не давать! :grin: Но страшно сказать открыто, проще отказать "без объяснения причин".
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
205
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Возможно, ОТП могло не понравиться вот что.
Да ну, из-за этого не стали бы в стоп-лист добавлять! Может там где-нибудь на стороне что-нибудь типа по 115ФЗ или еще что было?
 

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Возможно, ОТП могло не понравиться вот что. Перед тем, как пойти за покупками в супермаркетах и в фастфуде, я пополняю через СБП карту ОТП из другого банка с запасом. А потом, после совершения покупок, вечером я перевожу все остатки с карт ОТП через СБП в другой банк, где у меня открыт накопительный счёт, чтобы на эти остатки мне начислился ПнО. Копейки, но мне приятно.
Ничего такого в этом нет. Сам так делаю. Они не на остатках ваших зарабатывают а на эквайринге.
Вот хорошая картинка для понимания за что нам платят КБ:
Эквайринг.png
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
102,865
Пользователи
4,832
Новый пользователь
P.p.s

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм