Ошибочная консультация по накопительному счёту в РСХБ (читают 7)

maniunia77

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Я, как быстрочитатель, рванула в МП и открыла этот НС акционный. Это первый продукт в РСХБ (пользуюсь картами UP). Уже час деньги как бы на карте, счета неть... Сегодня хотя бы откроется?! Условий/тарифа на сайте неть, при открытии показывало 17%.
А он вообще по календарным месяцам или с даты открытия считается?
Польстилась на расходно-пополняемый, но вот удастся ли попользоваться - я уже не уверена.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А он вообще по календарным месяцам или с даты открытия считается?
Кто ж скажет, если
Условий/тарифа на сайте неть
:pardon:
А насчет отсутствия счёта - пробовали обновить страницу, выйти-зайти?..
От себя добавлю, что спросил в чате ИБ, можно ли в один день открыть в качестве "новичка" вклад и НС. Ожидаемо подтвердили, что нет, в момент открытия одного продукта становишься "старым" клиентом и второй открыть не получится. Странное решение, но уж как есть...
 
  • Спасибо!
Реакции: maniunia77

maniunia77

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Кто ж скажет, если

:pardon:
А насчет отсутствия счёта - пробовали обновить страницу, выйти-зайти?..
От себя добавлю, что спросил в чате ИБ, можно ли в один день открыть в качестве "новичка" вклад и НС. Ожидаемо подтвердили, что нет, в момент открытия одного продукта становишься "старым" клиентом и второй открыть не получится. Странное решение, но уж как есть...
Я два часа с ними бодалась, то счет не открывается, то потом открылся, а процент 9. оказывается из-за пустого текущего счета.
При открытии показывало 17%.
Вот что значит вляпаться, не увидев официальные доки на сайте банка.
Подумаю, может и в НР кину кляузу, просто чтобы люди видели лишний раз, с кем имеют дело.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
РСХБ наконец-то соизволил выложить новые тарифы по накопительным счетам.
Хоспадя, что же завсегдатаи банков так эту Ольгу Викторовну-то нахваливали? Или это было по И. Крылову «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку»? Проконсультировала меня сегодня: Вам, мол, 17 не положено, только 9. Просто цензурных слов нет, хотя и убиваться особенно не по чему, не думаю, что продержатся долго эти 17%.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
И что с ней не так?
А Вы, пардон, читать умеете или еще раз пересказать? Все описала выше! Или Вы из моего сообщения поняли только четыре цитируемых слова, остальное показалось сложным?!
Ладно, расжую помельче: я направила ей свои ПД и она разъяснила мне, что мне не положена повышенная ставка по акционному счету, так как у меня болтается с нулевым остатком текущий счет в рублях.
 
Последнее редактирование:

N@dya

Мастер
Сообщения
788
Спасибо
841
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
А Вы, пардон, читать
Я, пардон, читать умею. Могу пересказать ))))Вы, не дождавшись официальных документов и не изучив условия, поспешили открыть счет и получили по нему ставку 9% вместо ожидаемых 17. ПБ Вам разъяснила, что 17 % Вам не положены. И? ( хамить не надо, да)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: chvi, 9000alex и Mavr1

Vedemag

Мастер
Сообщения
119
Спасибо
85
Стаж c
28.11.14
Ладно, расжую помельче: я направила ей свои ПД и она разъяснила мне, что мне не положена повышенная ставка по акционному счету, так как у меня болтается с нулевым остатком текущий счет в рублях.
А на самом деле (по условиям, вывешенным на сайте) положена повышенная ставка?
Странно почему тогда правильная ставка не отразилась?

Или все таки не бьются вывешенные условия (где "не новый" это у кого счет или НС был) с реальным механизмом, который считает что если был счет то дает ставку в 9%.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
мне не положена повышенная ставка по акционному счету, так как у меня болтается с нулевым остатком текущий счет в рублях.
А Вы точно всё называете своими именами? Просто как-то странновато... Из описания продукта:
Новый сберегатель - физическое лицо, не имеющее действующих срочных вкладов и накопительных счетовв АО «Россельхозбанк» в течение 30 дней до обращения в Банк (включая дату обращения) с целью открытиянакопительного счета в рамках тарифного плана "Мой счет".
Может, Вы именуете накопительный счёт (хоть бы и пустой) текущим?.. Просто уже был личный опыт открытия вклада в качестве "нового" клиента, именно пустой текущий счет (он так и называется в ИБ) никак не помешал применению тогдашней "акционной" ставки.
И таки да, я так и не понял, чем в результате эпопея-то Ваша закончилась? :pardon: Открылся реальный НС под 17% или нет и деньги вывели обратно?
З.Ы.: прочитал в соседней теме про НС Ваши приключения. Т.е. по итогу скорее всего просто косяк ПО банка, либо акционная ставка эта применилась бы возможно со следующего опердня, когда фактически пошло бы начисление процентов, как-то так?...
 
Последнее редактирование:

maniunia77

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
А Вы точно всё называете своими именами? Просто как-то странновато... Из описания продукта:

Может, Вы именуете накопительный счёт (хоть бы и пустой) текущим?.. Просто уже был личный опыт открытия вклада в качестве "нового" клиента, именно пустой текущий счет (он так и называется в ИБ) никак не помешал применению тогдашней "акционной" ставки.
И таки да, я так и не понял, чем в результате эпопея-то Ваша закончилась? :pardon: Открылся реальный НС под 17% или нет и деньги вывели обратно?
З.Ы.: прочитал в соседней теме про НС Ваши приключения. Т.е. по итогу скорее всего просто косяк ПО банка, либо акционная ставка эта применилась бы возможно со следующего опердня, когда фактически пошло бы начисление процентов, как-то так?...
Косяк ПО плюс непрофессионализм гражданки, именующей себя представитель РСХБ на портале Банки.ру, которая запросила мои ПД, проверила и категорично заявила мне, что я не новый клиент и ставка 9% в моем МП верная, мне акционная ставка не положена. Ну не положена так не положена, закрыла, вывела. Отзыв в НР оставлю (просто интересно, что она ответит), а если не остыну, то и официальное обращение в РСХБ тоже.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
а если не остыну, то и официальное обращение в РСХБ тоже.
Остыньте.. Всё равно это занятие не имеет никаких полезных перспектив.. На что будете опираться?.. На ответы со склянок? :nea:Нужен официальный ответ банка, "письмо-прОтокол, отпечатки пальцев", а у вас только "усы-лапы-хвост" :pardon:
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Остыньте.. Всё равно это занятие не имеет никаких полезных перспектив.. На что будете опираться?.. На ответы со склянок? :nea:Нужен официальный ответ банка, "письмо-прОтокол, отпечатки пальцев", а у вас только "усы-лапы-хвост" :pardon:
У меня скрин из телеграма, я там с ней переписывалась.
Мне не нужны никакие перспективы, я просто хочу озвучить то, что произошло, вот и все.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
У меня скрин из телеграма, я там с ней переписывалась.
Я, конечно, не могу сказать, на каких началах ПБ Ольга Викторовна функционирует в Телеграме, но на склянках она была, так сказать, на "общественных началах", неофициально, многим помогала с решением косяков банка, мне в том числе.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Я, конечно, не могу сказать, на каких началах ПБ Ольга Викторовна функционирует в Телеграме, но на склянках она была, так сказать, на "общественных началах", неофициально, многим помогала с решением косяков банка, мне в том числе.
Ну тогда не нужно давать категоричные ответы, что мне мешает текущий счет. И если она не сотрудник банка, то зачем она взяла мои персональные данные и как вошла в мой личный кабинет?!!
Тогда мне нужно в ОВД обращаться, почему посторонний человек (!?!) имеет доступ к информации о деньгах и счетах клиентов?!!
И причем здесь вообще, что она на банках зарпллату не получает? Меня это не волнует, она выступает как официальный представитель РСХБ.
Вам она помогла, а меня обманула, ввела в заблуждение и должна быть наказана - вот и вся разница!
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
должна быть наказана
Ну-ну, успехов Вам в удовлетворении "праведного гнева".. :pardon:
Она сотрудник банка, я так понимаю не рядовая "маринка", просто я сомневаюсь в результативности всех этих телеграмов, склянок и прочих площадок в плане официального общения с банком. Вам нужен официоз? Ищите его на ГЛ и в чате ЛК банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover, Mavr1 и N@dya

maniunia77

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Ну-ну, успехов Вам в удовлетворении "праведного гнева".. :pardon:
Она сотрудник банка, я так понимаю не рядовая "маринка", просто я сомневаюсь в результативности всех этих телеграмов, склянок и прочих площадок в плане официального общения с банком. Вам нужен официоз? Ищите его на ГЛ и в чате ЛК банка.
Ну и кину обращение в РСХБ, мне это 5 секунд, продублирую в Народном рейтинге, пусть сама ответит мне публично.
Послушайте, если человек не знает правильного ответа, не нужно выдавать свой бред за информацию от банка.
Вы-то чему радуетесь, я не пойму?!
И при чем тут праведный гнев? Она делает такие ошибки, так пусть об этом знают люди!
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Вы-то чему радуетесь, я не пойму?!
Да нибожемой, чему тут радоваться.. Просто для себя не вижу смысла в телодвижениях и эмоциях, которые ни к чему полезному не приведут. Тем более я в вашей переписке с ПБ не участвовал, не могу судить от слова "совсем".. А Вы делайте что считаете нужным.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Да нибожемой, чему тут радоваться.. Просто для себя не вижу смысла в телодвижениях и эмоциях, которые ни к чему полезному не приведут. Тем более я в вашей переписке с ПБ не участвовал, не могу судить от слова "совсем".. А Вы делайте что считаете нужным.
Ну у всех тела и головы разные, мне для написания потребовалось менее 5 минут. Нервы я вчера потратила, пока выясняла, "что со мной..." Меня просто выбесило, зачем "лепить горбатого", ну не знаешь ты - ответь, я выясню или пошли в чат, в офис, не знаю куда еще... Нет, "Вам не положено".
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11749812/
 

Волчья Ягода

Участник
Сообщения
11
Спасибо
17
Косяк ПО плюс непрофессионализм гражданки, именующей себя представитель РСХБ на портале Банки.ру, которая запросила мои ПД, проверила и категорично заявила мне, что я не новый клиент и ставка 9% в моем МП верная, мне акционная ставка не положена. Ну не положена так не положена, закрыла, вывела.
Только сейчас, ради интереса, попробовали открыть этот самый акционный на родственницу, у которой тоже только пустой текущий открыт. В описании всякая белиберда, процентная ставка ноль пока, в схеме расчета процентов тоже 9 стоит, хотя изначально открывался под 17. Но!!! В ближайшем начислении процентов стоит сумма из расчета 17 процентов годовых, а не 9! Не поленилась, проверила на калькуляторе. Быть может и у вас так же? Поробуйте пересчитать! Может зря вы ругаетесь, и нет никакого обмана? У Россельхоза есть такой глюк при открытии накоп. счетов.
Ну а вообще Россельхоз в своём стиле. Нет бы всем, и новым и старым сберегателям (слово то какое нашли,"сберегатель") такой счет выкатить, без всяких условий и уловок. Нет, всё выкруживают, выдумывают.
Россельхоз, я тоже хочу накопительный счет под 17 процентов! А ну быстро одумались, и сделали для всех условия одинаковые! Я жду)
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
466
Спасибо
271
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Только сейчас, ради интереса, попробовали открыть этот самый акционный на родственницу, у которой тоже только пустой текущий открыт. В описании всякая белиберда, процентная ставка ноль пока, в схеме расчета процентов тоже 9 стоит, хотя изначально открывался под 17. Но!!! В ближайшем начислении процентов стоит сумма из расчета 17 процентов годовых, а не 9! Не поленилась, проверила на калькуляторе. Быть может и у вас так же? Поробуйте пересчитать! Может зря вы ругаетесь, и нет никакого обмана? У Россельхоза есть такой глюк при открытии накоп. счетов.
Ну а вообще Россельхоз в своём стиле. Нет бы всем, и новым и старым сберегателям (слово то какое нашли,"сберегатель") такой счет выкатить, без всяких условий и уловок. Нет, всё выкруживают, выдумывают.
Россельхоз, я тоже хочу накопительный счет под 17 процентов! А ну быстро одумались, и сделали для всех условия одинаковые! Я жду)
Да обман в том, что, пардон, не очень умная сотрудница РСХБ ОВВ взяла мои ПД, залезла в мой личный кабинет и сказала авторитетно, со смайликами, что мне не положено!
Ну не знаешь ты продуктов банка, условий, зачем врать?!!
Да мне он теперь и даром не нужен. Придется зайти еще в один банк, домик который, там же тоже расходник. пойду посмотрю подробности.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,579
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм