Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 54)

dealpa

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
83
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Ставка не фиксированная, она меняется в зависимости от суммы на вкладе в данный момент.
Да, вижу теперь. Спасибо!
Просто в чате на сайте Банка мне ответили так, как я здесь написал.
 

Хммм

Участник
Сообщения
38
Спасибо
21
Внутрибанковские переводы в выходные в Локо ходят?
В документах на сайте банка не нашел регламента на выполнение переводов, а в чате два сотрудника банка дали, как всегда, два противоположных ответа :)
И про лимиты на внутрибанк, если кто знает, подскажите пож-та (в чате ответили, что лимитов нет совсем)
Ветка Локобанка мертвая практически, там ответа чувствую не дождусь
 

Alex85

Старожил
Сообщения
467
Спасибо
317
Внутрибанковские переводы в выходные в Локо ходят?
В документах на сайте банка не нашел регламента на выполнение переводов, а в чате два сотрудника банка дали, как всегда, два противоположных ответа :)
И про лимиты на внутрибанк, если кто знает, подскажите пож-та (в чате ответили, что лимитов нет совсем)
Ветка Локобанка мертвая практически, там ответа чувствую не дождусь
Лимита нет, точно. А перевод между своими счетами в выходные приравнивается к внутрибанковскому?🤔 Тогда ходят.
 

BVV

Участник
Сообщения
33
Спасибо
29
Вот пытаюсь понять, стОит ли морозить деньги на 3 года под 21 %, как сейчас предлагает Совкомбанк? Или слишком уж длинный срок в наше быстроменяющееся время...
Разве что тысяч 200 - 300, чтобы потом не было мучительно больно?
Конечно не стоит, поскольку платят проценты в конце, а не ежемесячно. Это соответствует ставке 16,4% с ежемесячной капитализацией. Но сейчас в тиньке можно открыть вклад под 18% с ежемесячной выплатой, а в ГП или ВТБ открыть накопительный счет на 2 мес под 20%
Совок просто вас разводит в надежде на то, что большинство не умеет считать.
Да и рубль через 3 года сильно потеряет в покупательной способности. Лучше потратить эти деньги на реальные блага - продукты долгосрочного срока действия - соль, патроны, шерстяные носки про запас на случай отключения теплоснабжения, кое-какие лекарства бинты, крупы (но осторожно пересыпать в стеклянные банки), сухари. Кроме этого необходимы мобильные фильтры очистки воды, аккумуляторы солнечные батареи. Все это при негативном исходе может очень пригодиться. А деньги - вряд ли
 
Последнее редактирование модератором:

Хммм

Участник
Сообщения
38
Спасибо
21
А перевод между своими счетами в выходные приравнивается к внутрибанковскому?🤔 Тогда ходят.
Между своими то точно ходят!
Речь про внутрибанк другому лицу (и про лимиты)
Была у кого-то такая практика в выходные в Локо?
 
Последнее редактирование:

Tk2014

Участник
Сообщения
44
Спасибо
24
Почта банк прислал пуш "..., спасибо, что получаете пенсию в Почта Банке! Специально для Вас вклад «Пенсионный» с повышенными ставками: 15% годовых на 6 мес и 13,5% на 12 мес. pchtb.ru/pns"
В МП и в ИБ пока
"Ставка до 18,25%
17,5% базовая ставка на 6 месяцев
18% базовая ставка на 9 месяцев
16% базовая ставка на 12 месяцев
+0,25% надбавка при получении пенсии на Сберегательный счет"
Любопытно, где ошибка? А то я пенсию туда перевёл именно из-за Пенсионного (когда 18,25% ещё казались топом). Но выжидал повышения на Копилке. А тут вроде как понижение на 2,5%. Прямо "Русские горки" :dntknw:
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
33
Спасибо
34
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Что то мало тут информации про Уралсиб Доход. Вроде бы на 2 года вполне неплохие условия - 19,1% с ежемесячной выплатой процентов с капитализацией но начисленные проценты в случае необходимости можно снимать. Единственное данные условия для старых клиентов то есть мне нужно сначала стать их новым клиентом, оформить карту а через 30 дней я стану старым клиентом и смогу открыть вклад на этих условиях. Я вроде правильно понял. Так вот, сейчас у меня 2 летний вклад в КЕБе под 9% через паре недель заканчивается. На год лучшим вариантом для себя считаю остаться в КЕБе под 18%.Но наткнулся на Уралсиб и с одной стороны заманчиво войти на 2 года под 19, 1 а на 3 года вообще 20,5 предлагают, а с другой я уже в сентябре 2022 зашёл на 2 года в КЕБе, тогда ставки стали резко падать, а через год уже пошли в рост и пришлось кусать локти ждать окончания срока, закрывать на середине срока смысла уже не было. Вот хотел бы узнать ваше мнение, стоит на 2 года под такие условия заходить или не морочить себе и другим голову и остаться в КЕБе на год а там какие ставки будут под те и открою? Просто очень мало информации про Уралсиб
 

Aieco

Мастер
Сообщения
448
Спасибо
273
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Что то мало тут информации про Уралсиб Доход. Вроде бы на 2 года вполне неплохие условия - 19,1% с ежемесячной выплатой процентов с капитализацией но начисленные проценты в случае необходимости можно снимать. Единственное данные условия для старых клиентов то есть мне нужно сначала стать их новым клиентом, оформить карту а через 30 дней я стану старым клиентом и смогу открыть вклад на этих условиях. Я вроде правильно понял. Так вот, сейчас у меня 2 летний вклад в КЕБе под 9% через паре недель заканчивается. На год лучшим вариантом для себя считаю остаться в КЕБе под 18%.Но наткнулся на Уралсиб и с одной стороны заманчиво войти на 2 года под 19, 1 а на 3 года вообще 20,5 предлагают, а с другой я уже в сентябре 2022 зашёл на 2 года в КЕБе, тогда ставки стали резко падать, а через год уже пошли в рост и пришлось кусать локти ждать окончания срока, закрывать на середине срока смысла уже не было. Вот хотел бы узнать ваше мнение, стоит на 2 года под такие условия заходить или не морочить себе и другим голову и остаться в КЕБе на год а там какие ставки будут под те и открою? Просто очень мало информации про Уралсиб
Вечный вопрос : будущего не знает никто. Ориентироваться на прошлое смысла нет (хотя самая лучшая доходность за прошедшие 20 лет у акций всего каких-то 15 процентов годовых)- каждый кризис индивидуальнен. Поэтому Вам решать- будете кусать локти , имея вклад 19 процентов при ставке, например, 40? А может, наоборот, будете получать 19 при ставке 9?
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula

nikoale

Участник
Сообщения
18
Спасибо
9
Что то мало тут информации про Уралсиб Доход. Вроде бы на 2 года вполне неплохие условия - 19,1% с ежемесячной выплатой процентов с капитализацией но начисленные проценты в случае необходимости можно снимать. Единственное данные условия для старых клиентов то есть мне нужно сначала стать их новым клиентом, оформить карту а через 30 дней я стану старым клиентом и смогу открыть вклад на этих условиях. Я вроде правильно понял. Так вот, сейчас у меня 2 летний вклад в КЕБе под 9% через паре недель заканчивается. На год лучшим вариантом для себя считаю остаться в КЕБе под 18%.Но наткнулся на Уралсиб и с одной стороны заманчиво войти на 2 года под 19, 1 а на 3 года вообще 20,5 предлагают, а с другой я уже в сентябре 2022 зашёл на 2 года в КЕБе, тогда ставки стали резко падать, а через год уже пошли в рост и пришлось кусать локти ждать окончания срока, закрывать на середине срока смысла уже не было. Вот хотел бы узнать ваше мнение, стоит на 2 года под такие условия заходить или не морочить себе и другим голову и остаться в КЕБе на год а там какие ставки будут под те и открою? Просто очень мало информации про Уралсиб

В наше время никакие сроки даже год рассматривать нельзя. А тем более, 2,3 года
Я вот тоже зафиксировал прибыли 2 года назад (под 8.5 блин) и уже пожалел неоднократно и потерял на этом.

Так что нафиг идут все долгосроки, даже полгода сейчас это очень долго чтобы морозить. Брать 2-3 месяца оптимально и НС.

Ну или вы настолько в себе уверены, что завтра экономика придет в норму и мы вернемся к однозначной ставке ЦБ. Я не вижу нормы и не вижу движения туда. Все наоборот катиться в пропасть, а мы еще в начале бури. Рад буду ошибаться.

ИМХО, конечно, обжегшегося на длине:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55, Enk70 и AlexeyTula

Kot Bajun

Участник
Сообщения
59
Спасибо
20
Говорено-переговорено и ваш опыт это подтверждает, что в смутные времена, каким бы заманчивым не казался процент, долголетние вклады чреваты. Держите деньги на накопительных счетах в разных банках. Появится устойчивая тенденция к снижению ставки - заходите на долгосрок.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и AlexeyTula

Aieco

Мастер
Сообщения
448
Спасибо
273
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Говорено-переговорено и ваш опыт это подтверждает, что в смутные времена, каким бы заманчивым не казался процент, долголетние вклады чреваты. Держите деньги на накопительных счетах в разных банках. Появится устойчивая тенденция к снижению ставки - заходите на долгосрок.
В итоге пришел к этому же выводу. Только фиксы. А основная сумма на НС и краткосрочных вкладах.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Aieco

Мастер
Сообщения
448
Спасибо
273
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Говорено-переговорено и ваш опыт это подтверждает, что в смутные времена, каким бы заманчивым не казался процент, долголетние вклады чреваты.
О чем я и говорил выше- каждый кризис индивидуален. Например, ставки, зафиксированные ещё в 2009 г. , до сих пор актуальны. Но сейчас ни один банк не даст открыть на такой срок вклады, хотя были попытки (Хоум).
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
374
Спасибо
489
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
имея вклад 19 процентов при ставке, например, 40?
Понятие "ставка с капитализацией" иногда выглядит как какая-то обманка. Вот как с этим "Уралсиб Доход". Даём клиенту совершенно неконкурентную базовую ставку - 16,28%. Оттягиваем ему выплату процентов на два года - и говорим, что на самом деле это ставка 19.1% (т.е. с капитализацией). Так теоретически, если, ничего не делая, просто оттянуть выплату процентов клиенту вообще лет на 5-10, то можно говорить, что эта жиденькая ставка 16,28% - "на самом деле ого-го, аж 30-40%" (с капитализацией). Где-то тут подвох. Чем дольше ты (банк) откладываешь клиенту выплату процентов - тем больше, он верит, у него становится ставка.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula

Tk2014

Участник
Сообщения
44
Спасибо
24
Вроде бы на 2 года вполне неплохие условия - 19,1% с ежемесячной выплатой процентов с капитализацией но начисленные проценты в случае необходимости можно снимать.
Калькулятор на сайте предлагает вложить в "Доход" 2м на год под 19% и декларирует доход ~382т. Что практически соответствует выплате в конце срока. То есть капитализация включена в процентную ставку. А без капитализации 17,51% - и это ИМХО честная цифра, исходя из этой цифры будет начисляться доход с месяц.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula

FinAce

Мастер
Сообщения
650
Спасибо
417
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
А без капитализации 17,51% - и это ИМХО честная цифра, исходя из этой цифры будет начисляться доход с месяц
Зачем придумывать цифры?
Банк давно уже всё посчитал
5659AD28-BD17-403D-A34E-D06AC7C76557.jpeg
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и AlexeyTula

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
774
Сообщения
145,622
Пользователи
5,178
Новый пользователь
v-v-borisov

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм