Неправильный мсс платежного терминала (читает 1)

AlexKMV

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
Здравствуйте. По карте Русский стандарт оплачивал жкх (электросеть) - не начислили кэшбек, т.к. терминал оплаты выдал мсс 7299 вместо 4900. Вследствие этого также не был выполнен минимум по оплате жкх (10000 руб) и я оказался лишен кэшбека и за другие оплаты жкх (теплосеть итд) за месяц. Предыдущие оплаты этой жкх (электросеть) проходили с правильным мсс, у них что то изменилось. Как то можно взыскать упущенную выгоду с организации пользующейся терминалом, который выдает неправильный мсс? Подать в суд (на кого, организацию или банк итд)?
 

Вложения

  • Screenshot_20240521_062910.jpg
    Screenshot_20240521_062910.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 7
  • Screenshot_20240521_121753.jpg
    Screenshot_20240521_121753.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 7

Медведь

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
134
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
@AlexKMV,
Жаловаться надо (как минимум) в банк, который обслуживает (экваерит) данную торговую точку.
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10302673/
Предварительно можно уточнить в ТСП, были ли недавно изменения в настройке этого терминала?
Платили наверняка МИРом?
Можно обратиться в НСПК, чтобы они оштрафовали ТСП, если будет выявлено нарушение, которое вело к занижению интерчейнджа
https://frankmedia.ru/108033
Это чтобы ТСП жизнь малиной не казалась.
На счет упущенной выгоды - сложнее. Я не юрист.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
293
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Как то можно взыскать упущенную выгоду с организации пользующейся терминалом, который выдает неправильный мсс?
А почему неправильный то?
7299 - это бытовые услуги, формально подходит под электросеть.
Где-то разве прописано что всё электричество у нас по 4900 должно идти?
 

Медведь

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
134
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
7299 - это бытовые услуги, формально подходит под электросеть.
Где-то разве прописано что всё электричество у нас по 4900 должно идти?
Ну не совсем

MCC 7299: Различные услуги - нигде более не классифицированные
Точки, предоставляющие личные услуги, которые не подпадают под какой-либо другой MCC.

Примерами таких услуг являются пансионы для животных, бани, услуги сиделок, услуги горничной, уход за животными и питомники, обучение или разведение животных, агенты по недвижимости, брокеров и менеджеров, пирсинг и татуировка, услуги по очистке воды, таксидермисты, свадебные часовни, а также кремация и погребение животных.
Для агентов по недвижимости, брокеров и менеджеров, а также услуги по аренде квартир, используется MCC 6513.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
435
Спасибо
293
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Ну не совсем
7299 - Точки, предоставляющие личные услуги, которые не подпадают под какой-либо другой MCC.
Забавно)
Я такое описание нашёл:
МСС-код 7299 используется для обозначения торговых точек, которые предоставляют бытовые услуги, которые не попадают под описание какого-либо другого МСС-кода.
Но в целом, мне кажется вряд-ли получится с кого-то ущерб взыскать, они же не совсем левый МСС типа 5814 у себя поставили. Я это имел ввиду.

А вот когда в пиццерии вместо 5814 поставили 4215 (курьерские услуги) вот это засада)) был у меня такой случай.
 

Медведь

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
134
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633

oks_bk

Старожил
Сообщения
112
Спасибо
60
Подать в суд (на кого, организацию или банк итд)?
Если не секрет, какова сумма неполученного КБ ?
Просто одно дело, различными обращениями и жалобами, попытаться исправить ситуацию, что бы в дальнейшем она не повторялась (в вашем случае вернуть по вашему мнению более корректный MCC), и совсем другое, из-за кмк не шибко значительной суммы, затевать ну очень сомнительную авантюру с иском в суд, учитывая, что вы и сами не знаете, на кого подавать, и конкретно за какое нарушение...
Я думаю, вы просто по большей степени хотите "подгадить" одной из сторон из-за неполученного КБ, и первое что пришло на ум, это подать в суд (наверно еще и какой-нибудь моралкой грезите), но юристы подскажут, разве досудебного порядка урегулирования здесь не должно быть ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
120,955
Пользователи
4,978
Новый пользователь
Evdok

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм