Наследование обязательств по кредитным картам и кредитам (читают 7)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,741
Спасибо
1,725
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Проблема будет только в том чтобы понять актуальную сумму задолженности.
Как правило в карусели весь лимит обналичен полностью постоянно.

Проблема понять актуальную сумму задолженности будет только по кредиткам, которые используются для чеснока.

P.S. Кстати по чесночным кредиткам это тоже не проблема.
Сумма фактической задолженности показывается в кредитном отчете, который надо запросить после смерти владельца карусели.

Таким образом владелец карусели должен будет научить родственников уметь заказывать кредитный отчет и грамотно его читать. :sneer:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Libra

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
271
Спасибо
379
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Тот Mike умер несколько лет назад.
не знал! o_O Вроде же относительно молодой был...
Я точно в пределах этого года видел сообщения с его ником и аватаркой...т.е. кто-то их присвоил...
прошу прошения у остальных за оффтоп!
 

Медведь

Мастер
Сообщения
280
Спасибо
151
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Проблема будет только в том чтобы понять актуальную сумму задолженности.
Я всю эту ситуацию примеряю на себя. А у меня в программе на компе уже почти 20 лет ведется собственная домашняя бухгалтерия. И по каждой кредитке видна сумма задолженности.
По первому вопросу мнения разделились, вряд ли банк прекратит начисления по факту вашего визита, но потом можно будет попробовать аннулировать просрочку и штрафы как вариант через суд, а вот проценты на задолженность не факт.
Судебная практика вроде четко говорит, что % за пользование деньгами продолжат начисляться и должны быть выплачены
1) https://gudok.ru/newspaper/?ID=1426883 (https://www.vsrf.ru/documents/practice/26987/ страницы 31-33)
2) http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1555564
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,408
Спасибо
890
Я всю эту ситуацию примеряю на себя. А у меня в программе на компе уже почти 20 лет ведется собственная домашняя бухгалтерия. И по каждой кредитке видна сумма задолженности.
Значит в вашем случае этой проблемы не будет.
И первый вопрос для вас наверное тоже неактуален, в вашей ситуации проще все погасить пусть даже через потребкредит.

Если у того кто будет этим заниматься есть свой портфель ценных бумаг и подключена маржиналка, то брокер может сразу выдать кеш под ценные бумаги, если надо прям срочно.
 

Медведь

Мастер
Сообщения
280
Спасибо
151
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
И первый вопрос для вас наверное тоже неактуален, в вашей ситуации проще все погасить пусть даже через потребкредит.
Если у того кто будет этим заниматься есть свой портфель ценных бумаг и подключена маржиналка, то брокер может сразу выдать кеш под ценные бумаги, если надо прям срочно.
Черед потреб кредит имхо дорого будет. Проще у родственников занять (даже если под % по ставке НС). У меня не очень большая задолженность по всем кредиткам. К тому же она постоянно меняется (ибо по Альфе надо полностью возвращать деньги каждые 2 месяца, а по Райфу - каждые 3 месяца)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,408
Спасибо
890
@Медведь, я просто варианты перечисляю, где срочно взять кеш если не хватает.

А там-то каждый сам решит, кто-то доллары продаст, кто-то золото, кто-то бумаги, кто-то займ возьмет.
 
  • Нравится
Реакции: Медведь

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
781
Сообщения
149,151
Пользователи
5,219
Новый пользователь
Viktor_KVARIS

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм