Наследование обязательств по кредитным картам и кредитам (читают 5)

Supric

Мастер
Сообщения
1,399
Спасибо
888
У меня, например, наследники деньги только занимают.
О сбережениях вообще не задумываются.
Предполагаю, что такая особенность возникает с почти 99% вероятностью, когда эти наследники не из первого круга.
Думаю это важно озвучивать в контексте такого утверждения.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

user-818212747330

Мастер
Сообщения
841
Спасибо
602
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
@pomnju, попробуйте провести "практическое" занятие без реальных переводов. Начиная со входа в ИБ (МП) вплоть до "перевести"/"закрыть".
прям представилось 2 картины:
Глава семейства хватается за сердце , падает, задерживает дыхание, подбегают родственники, один за аптечкой, другой делает искуственное дыхание, третий вызывает скорую. глава семейства пришёл в сознание, все счастливы.
Глава семейства хватается за сердце , падает, задерживает дыхание, подбегают родственники, один вытаскивает из его кармана смартфон и прикладывает палец, другой скачивает таблицу с гугл диска, третий диктует номера рс, бики и суммы. глава семейства умирает, все счастливы.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,399
Спасибо
888
Я хочу чтобы форумчане-новички, которые только начинают создавать карусель, задумались о последствиях и о том, а нужно ли вообще им этим заниматься.
Это так не работает, никогда))
Риск-менеджмент всегда работает через грабли в лоб. В лучшем случае если это грабли и лоб соседа :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,399
Спасибо
888
Глава семейства хватается за сердце , падает, задерживает дыхание, подбегают родственники, один вытаскивает из его кармана смартфон и прикладывает палец, другой скачивает таблицу с гугл диска, третий диктует номера рс, бики и суммы. глава семейства умирает, все счастливы.
О!
Можно это закрепить в шапку темы? :bravo:
 
  • Спасибо!
Реакции: apizatron и konstantin2021

Raum

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
64
третий диктует номера рс, бики и суммы
Да нет же. Умер глава семьи. Похороны, то, се. Время идет. День-другой-пятый. В телефоне наследника срабатывают напоминания.
0001-2.jpg
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
841
Спасибо
602
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
О!
Можно это закрепить в шапку темы? :bravo:
я не против. согласуйте с главными участниками данной ветки. я всего лишь наблюдатель. слежу за сообщениями Константина и Василя они для меня образцы для подражения, беру с них пример.
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
841
Спасибо
602
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Да нет же. Умер глава семьи. Похороны, то, се. Время идет. День-другой-пятый. В телефоне наследника срабатывают напоминания.
ну воображение у всех разное, я не утверждаю что ориентироваться нужно именно на моё.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
883
Спасибо
982
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Прикольно. Внизу страницы. Вот как надо называть "карусельщиков" )))
1724310333646.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,737
Спасибо
1,717
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Константина и Василя они для меня образцы для подражения, беру с них пример.
А я слежу за вашими сообщениями. :sneer:

Так и возникает круг лиц, с которыми можно в личке обменятся информацией без опасения ее разглашения.
 
  • Спасибо!
Реакции: user-818212747330

A•U

Старожил
Сообщения
578
Спасибо
409
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Я хочу чтобы форумчане-новички, которые только начинают создавать карусель, задумались о последствиях и о том, а нужно ли вообще им этим заниматься.
Правильно, всех конкурентов за борт! :mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и konstantin2021

pomnju

Старожил
Сообщения
1,506
Спасибо
1,114
Город
Москва
Какой толк от ваших паролей/логинов, если банки заблокируют ДБО практически сразу?
Ага! А если я не померла, а валяюсь в реанимации? Это тоже форс-мажор. Для чего-то ведь пятым пунктом фигурирует гендоверенность. Представлять интересы умершей в заблокированном ДБО?
Логины, пароли и пин-коды - это на случай нетруспособности главного управляющего. Имеется указание сразу загасить все кредитки, свои и мои, чтобы потом не отвлекаться
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Антон

Мастер
Сообщения
647
Спасибо
438
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
  • Спасибо!
Реакции: Supric

pomnju

Старожил
Сообщения
1,506
Спасибо
1,114
Город
Москва
Карусель это много кредиток например 15 шт. ОКЛ 4-5 млн.
Явление, обозначенное нейтральным словом "карусель", это девиация, а стало быть редкость. Название темы - "Наследование обязательств по кредитным картам", то есть она не только для хоббистов. Большинство людей имеют обычные кредитки, которые способны осложнить жизнь наследникам. А наследникам карусельщиков я не завидую вообще. В идеале - их просто не должно быть, или они должны быть всёравношные...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

pomnju

Старожил
Сообщения
1,506
Спасибо
1,114
Город
Москва
Я хочу чтобы форумчане-новички, которые только начинают создавать карусель, задумались о последствиях и о том, а нужно ли вообще им этим заниматься
Вон оно чё, Михалыч! (с) А я то уж подумал....
"Костя" и "Забота о новичках"? Михалыч не зря в недоумении...
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Mavr1
Сообщения
1,375
Спасибо
737
Карусельщику, конечно, после смерти будет пофиг на эту суету... Но если он так заботится о своих наследниках, не проще ли (не считаясь с потерями % по не самым высоким ставкам) держать сумму долга в том же банке с настройками погашения задолженности регулярными автопереводами?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: pomnju и konstantin2021

pomnju

Старожил
Сообщения
1,506
Спасибо
1,114
Город
Москва
Можете даже мастер-классы проводить
Мне не позволят старожилы
Жалко новичков форума
Их жалко по-любому
не верю что в нынешних объемах карусель проживет достаточно долго
Очень на это надеюсь
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,506
Спасибо
1,114
Город
Москва
с настройками погашения задолженности регулярными автопереводами?
Тут говорят о том, что никакие способы не работают, если человек умер (хотя я слышала истории про наследников, пришедших в банк и договорившихся "по-хорошему"). А автопогашение, значит, работать будет?
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
777
Сообщения
148,223
Пользователи
5,212
Новый пользователь
arm

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм