Наследование обязательств по кредитным картам и кредитам (читают 11)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,703
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Т.е. для моего возраста вероятность крякнуть в течение ближайшего года меньше 1%. Ерунда, такой риск можно игнорировать;
Таким образом Вам можно вообще не страховаться когда на отдых заграницу уезжаете?
Также Вам можно не пристегиваться в автомобилях?

Ведь по вашей ссылке в статистике учтен код V01-Y98 КЛАСС XX "Внешние причины заболеваемости и смертности".

Для вашего возраста вероятность крякнуть в течение ближайшего года в другой стране на отдыхе меньше 1%.

Для вашего возраста вероятность крякнуть в течение ближайшего года из-за непристегнутого ремня в машине меньше 1%.

Тоже будете эти риски игнорировать?
Или все-таки пристегнетесь, выезжая на дороги общего пользования?
 

Антон

Мастер
Сообщения
637
Спасибо
431
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Таким образом Вам можно вообще не страховаться когда на отдых заграницу уезжаете?
Также Вам можно не пристегиваться в автомобилях?
Так я и не страхуюсь дополнительно, у меня только обязательные или бесплатные страховки.
А пристегиваться это же бесплатно. Кроме того, если не пристегнуться, то автомобиль пищит, а гаишники оштрафовать могут. Вот КАСКО на автомобиль я не покупаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,703
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вот КАСКО на автомобиль я не покупаю.
Марку вашей машины и год выпуска напишите, пожалуйста, может быть каско Вы не покупаете потому что это бессмысленно для вашего автомобиля.

А пристегиваться это же бесплатно. Кроме того, если не пристегнуться, то автомобиль пищит, а гаишники оштрафовать могут.
На дворе стояла осень и если не посолить макароны, то полнолуния в следующем году не будет. :sneer:
 

Антон

Мастер
Сообщения
637
Спасибо
431
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Марку вашей машины и год выпуска напишите, пожалуйста, может быть каско Вы не покупаете потому что это бессмысленно для вашего автомобиля.
Это уже оффтоп про автомобили рассуждать. Ну ладно: Ford Mondeo 2018 года. Покупал новым, каско не покупал.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: user-818212747330 и Mavr1

fresh

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
105
2. Кто-то хвалился, что у него в букве на аффлов 4000К оформлено.
Эти аффлы же не в коме лежат.
Например, придет ко мне племянник и попросит оформить на меня кредитку и будет послан.
Предполагаю, что эти аффлы, которых в Букве оформляли, не совсем дееспособные люди.
Фу как некрасиво такое писать.
У меня прекрасные отношения с семьей моей жены, кроме нее в список афлов входят мой тесть, теща, шурин и моя мама, и собственно я. Мне ненапряжно всем этим заниматься, а им падает бонус каждый месяц.
Ну и я не хвастался, а поделился горем, потому что в текущих обстоятельствах непонятно что делать с этими лимитами
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,703
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У меня прекрасные отношения с семьей моей жены, кроме нее в список афлов входят мой тесть, теща, шурин и моя мама, и собственно я. Мне ненапряжно всем этим заниматься, а им падает бонус каждый месяц.
@fresh, я бы на досуге взглянул на это с другой точки зрения, и задумался почему занимаетесь этим Вы, а бонус падает им.

Но эта тема обсуждения для ветки "Законный брак".
Сегодня не суббота, поэтому если Вы хотите покопаться в дебрях психологии семейной жизни, напишите в ту ветку в пятницу.

Обратите. пожалуйста, внимание, что Суприк уже предупреждал форумчан о ветке "Законный брак":
психологический добровольный серпентарий, заходи не бойся, выходи не плачь :crazy:

:)
 

fresh

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
105
я бы на досуге взглянул на это с другой точки зрения, и задумался почему занимаетесь этим Вы, а бонус падает им.
Вот любите же вы додумывать, сначала с недееспособными афлами, сейчас с бонусами. Я же не говорил, что мне ничего не достается.
Обратите. пожалуйста, внимание, что Суприк уже предупреждал форумчан о ветке "Законный брак":
Ну так это им нужно переживать, а не мне. Наш семейный ОКЛ превышает мой личный в 4 раза, плюс я управляю финансами тестя, так что не существует ситуации, когда я могу даже теоретически оказаться пострадавшим)
Сколько карусельщиков умерло в вашей семье?
И от чего именно?
0, как и в вашей.
Но это является проблемой только в случае, если вся карусель завязана на одном человеке (у него и НСы, и кредитки). В моем случае как деньги, так и долги раскиданы по большому количеству АФЛов. Что с одной стороны затрудняет их сбор, с другой стороны не заставляет прикладывать палец умершего к смартфону (чего я кстати не понимаю, на яблоках везде, где нельзя зайти по фейс айди можно зайти по коду, как собственно и на моем втором смартфоне на андроиде).
А если всего лишь предположить, что существуют накопления, сопоставимые с ОКЛ умершего, то проблема решается инструкцией со списком счетов кредитных карт и их кредитными лимитами.
И банк заблокировал ЛК умершего вкладчика уже на четвертом переводе и пригласил его в офис с паспортом.
А нечего держать все деньги в одном банке. Если отправлять из разных банков межбанковские платежи на свое имя - думаю никаких проблем не возникнет. Опять же, я не рассматриваю крайнюю ситуацию, когда в семье почему-то нет никаких накоплений, а все средства на НС почему-то лежат только на счетах одного человека (наверно, чтобы заплатить побольше налогов)
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,703
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
плюс я управляю финансами тестя, так что не существует ситуации, когда я могу даже теоретически оказаться пострадавшим)
Что будет если за 2024 год в результате ваших действий у тестя будут убытки?

Что будет если по КК АЛьфы вашей тещи с лимитом 500К Вы вылетите из грейса?

Кто будет возмещать убытки?

На форуме уже был форумчанин со множеством аккаунтов, который управляет деньгами семьи своей супруги.

И в каком то году он допустил косяк (то ли со вкладами, то ли с чем то еще).

Доверие в семье к нему исчезло и его обязали советоваться и получать разрешение на определенные действия с владельцами капитала, которым он управляет.

Повторюсь.
Семейные темы по выходным в ветке "Законный брак".
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,379
Спасибо
869
Повторюсь.
Семейные темы по выходным в ветке "Законный брак".
Вы так перевозбуждантесь при виде каждой нормальной семьи?
Сразу начинаете подвохи искать и фантазировать детали которые вам не озвучили?
Это все вполне себе начинает походить на манию или фобию))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,703
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вы так перевозбуждантесь при виде каждой нормальной семьи?
Сразу начинаете подвохи искать и фантазировать детали которые вам не озвучили?
Это все вполне себе начинает походить на манию или фобию))
Нет Суприк. Не угадали.

Просто Вы что-то замолчали.
Но я знаю, что стоит мне что-нибудь написать о семейной жизни так сразу в ветку приходите Вы с критикой.
:)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,379
Спасибо
869
@konstantin2021, так вы в этой теме докопались до всех кто вторые половины упомянул в контексте обсуждения. С меня начали. Никого не пропустили.

Но виноват конечно же я :good:
 

fresh

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
105
Что будет если за 2024 год в результате ваших действий у тестя будут убытки?

Что будет если по КК АЛьфы вашей тещи с лимитом 500К Вы вылетите из грейса?

Кто будет возмещать убытки?
Какие могут быть убытки, когда деньги просто размазываются по вкладам и счетам?
Я буду за это платить, также как если бы я вылетел из своего Грейса.
Если устали крутить свои 4кк пишите, договоримся, все риски на мне)
Повторюсь.
Семейные темы по выходным в ветке "Законный брак".
Во1, я думаю, что обсуждаемся тема непосредственно касается сабжа, во2, я там много чего еще написал строго по теме.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,703
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Какие могут быть убытки, когда деньги просто размазываются по вкладам и счетам?
Например, Вы разместились в банке тетрадке. Но узнали об этом только после отзыва лицензии.

Если устали крутить свои 4кк пишите, договоримся, все риски на мне)

Я не устал крутить.

Предположу, что Вы либо еще слишком молоды и полны энергии, либо живете в квартире жены, а не в своей квартире, раз Вам есть дело до карусели карт родственников супруги.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
775
Сообщения
146,887
Пользователи
5,200
Новый пользователь
robovoin

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм