Наши финансовые стратегии (читают 6)

Alisa000

Мастер
Сообщения
407
Спасибо
109
И даже если сегодня подключил,а двадцать девятого октября закрыл не переводя никаких денег то тоже будет бесплатно
Кстати...а это всегда так работает?? Например кончится приветственный 3х месячный период. 29 октября отключаю. А 1 ноября если включить до 29 ноября без остатоков он опять будет беспл? ( втб)
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

map111111

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,719
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Кстати...а это всегда так работает?? Например кончится приветственный 3х месячный период. 29 октября отключаю. А 1 ноября если включить до 29 ноября без остатоков он опять будет беспл? ( втб)
А вот этого я пока не знаю, может кто-то более информированный нам на этот вопрос ответит!
 

Bbankir

Участник
Сообщения
439
Спасибо
406
жгучее желание отнести чемоданы на годовые вклады под 20,25-20,5.. памагити :rofl: иссякает вера в сильный рост ставок, не хочется у разбитого корыта потом это самое:mosking:
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
жгучее желание отнести чемоданы на годовые вклады под 20,25-20,5.. памагити :rofl: иссякает вера в сильный рост ставок, не хочется у разбитого корыта потом это самое:mosking:
У меня такое желание было 1,5 года назад. До сих пор пара вкладов висит с 8,5% годовых. Теперь подавляю. С другой стороны, давно было несколько трехлетних вкладов под 15%, а закрывались они, когда было 5 с небольшим.
 

Bbankir

Участник
Сообщения
439
Спасибо
406
@Alex85, ну тут уже здравый смысл подсказывает, что ставки аля 23-25-27% это очень маловероятный сценарий..форсмажор 2022г показал насколько глубока кроличья нора и паника..банки теперь далеко от ставки цб не дают вклады, а у цб поле для маневра сокращается, сильно повышать по идее не могут-стройка с ее ипотеками встанет наглухо и привет экономике...банки без кредитных клиентов тоже грустить будут (а цб как известно у нас очень любит кормить банковский сектор и все для его блага делать).
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
@Alex85, ну тут уже здравый смысл подсказывает, что ставки аля 23-25-27% это очень маловероятный сценарий..форсмажор 2022г показал насколько глубока кроличья нора и паника..банки теперь далеко от ставки цб не дают вклады, а у цб поле для маневра сокращается, сильно повышать по идее не могут-стройка с ее ипотеками встанет наглухо и привет экономике...банки без кредитных клиентов тоже грустить будут (а цб как известно у нас очень любит кормить банковский сектор и все для его блага делать).
Ну есть разные сценарии: турецкий, венесуэльский и даже зимбабвийский. Мне кажется, что к нам они ближе, чем европейский или американский. А у них даже СВО нет. ВТБ не исключает дальнейшего повышения, например.
https://www.rbc.ru/finances/27/09/2024/66f5746c9a7947c868dec6e4
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

mikam

Участник
Сообщения
32
Спасибо
21
У меня такое желание было 1,5 года назад. До сих пор пара вкладов висит с 8,5% годовых. Теперь подавляю. С другой стороны, давно было несколько трехлетних вкладов под 15%, а закрывались они, когда было 5 с небольшим.
В сдм вляпался на три года под 9.25% почти котлетой. Боль. Терплю. :)
 

mikam

Участник
Сообщения
32
Спасибо
21
Ну есть разные сценарии: турецкий, венесуэльский и даже зимбабвийский. Мне кажется, что к нам они ближе, чем европейский или американский. А у них даже СВО нет. ВТБ не исключает дальнейшего повышения, например.
https://www.rbc.ru/finances/27/09/2024/66f5746c9a7947c868dec6e4
Судя по тому какие теперь друзья у гаранта дело может даже до каннибализма дойти :) ПМ в ВТБ кстати обещала оформить вклад на 6м под 19.3 ежем. Думаю а стоит ли?!
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Когда получите вклады взад облигациями, тогда и будет корыто... - пустое. :mosking:

при таких раскладах, срок вклада уже не будет иметь значения, с утра включаем ящик - а там: «прошу понять и простить» :saw:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП и pomnju
Сообщения
215
Спасибо
80
жгучее желание отнести чемоданы на годовые вклады под 20,25-20,5.. памагити :rofl: иссякает вера в сильный рост ставок, не хочется у разбитого корыта потом это самое:mosking:
Чтобы не остаться у разбитого корыта и не профукать ставки 20% + открываю на часть вкладов на год со ставкой после 20%. Для меня ставка норм!
 

Bbankir

Участник
Сообщения
439
Спасибо
406
В сдм вляпался на три года под 9.25% почти котлетой. Боль. Терплю
с низкими цифрами то все понятно, есть простор для сильных движений в обе стороны, но сейчас мы у потолочного значения за последние 10лет, вот отсюда ощущение, что вверх сильно некуда, а вниз места полно))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mikam и pomnju

Acrux

Участник
Сообщения
35
Спасибо
22
Когда получите вклады взад облигациями, тогда и будет корыто... - пустое. :mosking:
С удовольствием. При таких раскладах однокомнатной хрущ в миллионнике будут менять на 5лютнюю ладу гранту. А за 3летний монжаро можно будет выменять кирпичный бобрятник квадратов в 100
 

<Y>

Участник
Сообщения
193
Спасибо
109
но сейчас мы у потолочного значения за последние 10лет, вот отсюда ощущение, что вверх сильно некуда, а вниз места полно))
Сейчас мы не только у потолочного значения по КС за последние 10 лет. Сейчас мы ещё самозабвенно пробиваем днище в те весёлые области, где уже побывали - чуть более 100 лет тому назад.
Меня вот, к примеру, стали нервировать множащиеся слухи о грядущей заморозки депозитов. Умом я вроде понимаю, что логика такого действа весьма сомнительна, проще деревянных напечатать скока надо, но за последние годы произошло уже столько, в чём я никакой логики не вижу... Поэтому, хоть так и подмывает открыться на год, а то и на три, но - сжав зубы и булки - терплю. Только НС.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм